Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кніга памяці

Автор padbiarez, 25 марта 2004, 18:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elzashaim

Интервью с авторами книги, которая будет презентована 17 декабря 2016 года.

"Родители прятались за кулисы и целовались". Дочь Мулявина о матери, "Песнярах" и большой любви

ЦитироватьКазалось бы, о легендарном ансамбле «Песняры» известно все. Встреча с дочерью Владимира Мулявина, которая в соавторстве с известным музыковедом Ольгой Брилон написала книгу о своих родителях, убедила: настоящее изучение их жизни и творчества только начинается.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

modest


    К сожалению, некоторые из знакомых отказались ехать, когда узнали, что книга стоит около 1500 руб !
    "Мы, - говорят, - думали, что будет рублей по 300 - 400, взяли бы по нескольку экземпляров, чтобы дарить на праздники друзьям..."
    Я и сам привозил в Москву аж 5 упаковок "Ноты судьбы"! Для Клуба Песняров - это ещё первый выпуск. И брал в издательстве по 200 руб.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин


elzashaim

В комментариях к видео напишите, может, исправят ошибку  :idea:
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ирина Голубцова

Цитата: modest от 17 декабря 2016, 16:25:07К сожалению, некоторые из знакомых отказались ехать, когда узнали, что книга стоит около 1500 руб !
   
Модест, книга стоит этих денег. Очень достойное издание, прочитать еще не успела, приобрела ее вчера после пресс-конференции, пока могу оценить только полиграфию - пять баллов!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

Ну что, как мероприятие тем, кто посетил? Говорят, Елфимов "Крик птицы" пел. Поклонники Елфимова в восторге.

Цитата:
Цитировать1 Петр! Брависсимо за пронзительное и проникновенное исполнение песни "Крик птицы" на концерте-презентации книги о В.Мулявине в Белгосфилармонии. Р.S. если кто-то из зрителей сделал запись, поделитесь, пожалуйста, с сообществом.

2 Отдельные слова благодарности Петру за возрожденную и исполненную на концерте рок-оперу В.Мулявина "Ванька-Встанька! БРАВО, Петр!!!!!

3 Все еще не могу отойти от Вашего "Крика птицы" сегодня. Эмоциональное потрясение, шок.. Берегите себя, Петр. Вы нам нужны. Никто в мире не споет эту песню так как Вы.


Слово о Мулявине



Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#142
Тем, кто не был на презентации, и кому интересно, можете зайти в группу П.Елфимова в Контакте. Там выложили видео с песней "Александрина" (БП и Елфимов) и "Крик птицы" (Елфимов).

Ссылка на пост.

На мой взгляд, "Крик птицы" как-то особенно исполнен не был (чтоб говорить о "брависсимо" и "не мочь отойти"). Хорошо, да. Но, мне кажется, не совсем для голоса Елфимова. Не хватает чего-то. И приём в конце песни (который Пётр использует много где, не помню, как в музыкальной терминологии называется), я считаю, лишний.

В Ютубе нашла видео Александрины.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Борис

Цитата: elzashaim от 18 декабря 2016, 13:20:42Ну что, как мероприятие тем, кто посетил?

Очень даже. Очередной раз отметил эмоциональный отклик минских зрителей. Было интересно - это ведь не просто концерт, а презентация. Много и увлекательно рассказывали ведущие, было много гостей (некоторые из Сибири приехали), были видео с теми, кто посетить мероприятие не смог. Впервые лично пообщался с некоторыми участниками форума. И не только форумчанами - с несколькими Песнярами пообщался. Большое спасибо авторам книги! Персональное спасибо Оле!  :flowers:  Спасибо Ире, благодаря которой удалось в воскресенье почтить память ушедших Песняров. Спасибо всем почитателям таланта Владимира Георгиевича!

Ирина Голубцова

Цитата: Борис от 19 декабря 2016, 09:54:14Большое спасибо авторам книги! Персональное спасибо Оле!  :flowers: 
Презентация книги - это праздник, итог, завершение огромного труда по созданию книги - сбору материалов, работе с архивными документами, ну да все этапы и не перечислишь. Ольга и Марина проделали огромную, трудную работу, достойнейшим образом представили нам, зрителям, только что изданную книгу, вкусно пахнущую типографской краской. Оля,еще раз, теперь и с форумской страницы, спасибо и низкий Вам поклон!!! Спасибо за праздник, в котором мы пребывали эти два дня (если точнее - три, вчера был великолепный юбилейный вечер Александра Кремко).
 :flowers:  :flowers:   :flowers:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Истинный поклонник

Оставляю за собой право, на реакцию о презентации, конечно хорошей книги.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

modest


    Сообщили из Минска, что объявленный тираж 500 экз., а реально напечатали только 250 ! То есть, книги-то нет. Книга - это когда тираж 5000 экз.
    И цена - не более 500 руб. Она была бы доступна всем любителям. Существуют профессионалы книгоиздания и книготорговли, которых в Белоруссии, видимо, нет... :confused:
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Истинный поклонник

Цитата: modest от 19 декабря 2016, 17:25:23Сообщили из Минска, что объявленный тираж 500 экз., а реально напечатали только 250 ! То есть, книги-то нет. Книга - это когда тираж 5000 экз.
    И цена - не более 500 руб. Она была бы доступна всем любителям. Существуют профессионалы книгоиздания и книготорговли, которых в Белоруссии, видимо, нет... :confused:
   
Ну, почему же нет? Я так понял, что даже у некоторых  форумчан уже есть. Может на презентации в фойе продавали. Интересно, а всем зрителям на презентации хватило?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Борис

Цитата: Истинный поклонник от 19 декабря 2016, 18:04:51Ну, почему же нет? Я так понял, что даже у некоторых  форумчан уже есть. Может на презентации в фойе продавали. Интересно, а всем зрителям на презентации хватило?

Про всех не скажу - не знаю. Но, по-моему, проблем с приобретением на презентации не было. Я и другие приехавшие из России приобрели книгу (и не только себе).

Истинный поклонник

Так я и говорю, книга есть. Тираж, может быть, недостаточный.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.