Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Об искусстве

Автор Boris Bernshteyn, 14 июля 2005, 04:46:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала koresh
Да и понятие это весьма, весьма растяжимо-непостяжимое... я в смысле про искуство и пошлятину от него...
или вот еще... к примеру - нашли бы случаем "Черный Квадрат" где нибудь подальше от центральный городов... и сказали бы - что за хрень такая... а что, с ихней колокольни - это правда... (ох, прав был дедушка ВИЛ - искуство принадлежит народу, а посему - чего народ стребует - то и получит...) а в столичных городах "бомонд" тащится от всякого и всяческого сюра... и при этом корит народец простой - мол "быдло оно и есть быдло" куда им там до великого в искустве, хотя зачастую сами пользуются расхожими штампами и сказать, а тем более объяснить - за что ж все таки им "сюр втыкает" немогут-с ...

... вот и разбери поди - где Герасим а где Му-Му... :confused:  

Ну, оч-чень оно субективно, восприятие этого искусства. Действительно, можно и массой подпереть:  мы - народ, нам виднее. А можно и "помасонить": запереться  "узким кругом ограниченных людей", уставиться в "черный квадрат", мол, только мы его и понимаем.

Boris Bernshteyn

alexa_a
"Ну, оч-чень оно субективно, восприятие этого искусства. Действительно, можно и массой подпереть: мы - народ, нам виднее. А можно и "помасонить": запереться "узким кругом ограниченных людей", уставиться в "черный квадрат", мол, только мы его и понимаем."

Алексей, у меня предложение!
Давайте не запираться, причём широким кругом неограниченных людей! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

alexa_a

Согласен!
Давно пора уже собственно по теме.
Рядом с понятием "искусство" стоят понятия "творчество", "шедевр" и ,в общем-то, как антоним - "ремесло".

Ремесло - это работа, деятельность, "Творчество" - тоже деятельность, "шедевр" - предмет.
А вот "искусство"  -?  Если предмет - то, наверное, это шедевр.
Или все же это определение качества деятельновсти? Не знаю...