Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поиграл? Дай другим поиграть!

Автор Boris Bernshteyn, 18 августа 2004, 17:01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Уважаемые друзья!
У меня созрело предложение открыть страничку на которой мы вместе с Вами сможем обсудить изредка волнующие нас чисто МУЗЫКАЛЬНЫЕ проблемы. Со своей стороны готов активно участвовать в этом обсуждении.
Принимается?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Круляушчызна

Почему бы и не обсудить музыкальные новости и проблемы!

Вот пожалуйста - По слухам my favorite OZZY OSBOURNE возможно скоро выпустит новые записи!
(Конечно, это не Песняры, но уж больно новость радостная!)

Для тех кто рубит в инглише -

Jerry Cantrell Recording Classic Material For Ozzy Box Set:

Jerry is currently in the studio working on the upcoming Ozzy Osbourne
record that will be released with the Ozzy boxset. It is an album of classic
tunes and Jerry is lead guitar on ALL SONGS. Also playing on the album is
Chris Wyse, bassist for the Cardboard Vampyres. No further information is
available.

Ozzy Records Theme Song For New A&E Show:

Ozzy Osbourne has recorded a new, original theme song for the up and coming
show entitled "Dog the Bounty Hunter". "Dog..." will air on A&E on Tuesday,
Aug. 31, with back-to-back half-hour episodes starting at 10 p.m.

Круляушчызна

А вот из чисто музыкальных проблем - меня интересует вокальные хитрости!
А то я себя не понимаю - один день - берутся верха,
а в другой - самые простые песни не поются...
Может какой хитрый метод есть?!
Что скажут профессионалы?

Boris Bernshteyn

Есть один такой хитрый метод. Это – завязать с верхами. Попробуй!
Борка.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

А пока мы все созреваем к этому предложению обсуждения чисто музыкальных проблем, мне чего-то захотелось похвастаться.
И этот снимок я бы назвал так:
"Борка у машины соседа обсуждает по телефону музыкальные проблемы..."
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Nutty

Вах! :super:  А как это чудо называется?
Your life is a canvas, the colours are you

ИриДа

Борь! Наверное лукавишь, однако. Машина-то небось твоя?  :D ;)
Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

Олег Гладков

Не, не лукавит. У него Вольво-850 универсал. На картинке на заднем плане задом стоит нечто похожее. Может это она...

Boris Bernshteyn

МУДРЫЙ ОЛЕГ!!!
"Не машина красит человека, а человек машину!"
 (Борка)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

Это у тебя. У меня пока наоборот.
Ты так говоришь, как будто Вольво-850 ставится тебе в упрёк. А на самом деле это хорошая машина и упоминается только для того, чтобы ни у кого не было мыслей, что ты "лукавишь".

Boris Bernshteyn

Мудрый Олег оказался ещё и Вещим!!!
Но мы отвлеклись...
Где же музыкальные вопросы?
У меня, кстати, тоже есть вопросы ко всем, интересующимся музыкальными проблемами.  Но для начала ждём Ваших...
P.S. "Tiffany" – так называется замечательный кар моего чёрного соседа. И удивительно, что он выпуска 1994 года. Постоянно застаю своего соседа чистящим и моющим эту "Антилопу Гну" атлантского разлива. Предмет его необычайной гордости. Да и нашей тоже...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Круляушчызна

Да, Борис... ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ СОВЕТОМ!!!Нет чтобы по делу, как в свое время Аверин... Язвите, да?!

Эх! Рассказать бы, что Ди Снайдер думает о бас-гитаристах... Только боюсь меня как Терехина - дисквалифицируют!

Олег Гладков

"Да, Борис... ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ СОВЕТОМ!!!Нет чтобы по делу, как в свое время Аверин... Язвите, да?!"

А это и есть по делу. Оставляй всегда запас в один-полтора тона до предела, не будет проблем, когда голос не в форме. Что касается высот, Шаляпину его бас не мешал быть выдающимся. И Хампердинку, если уж рассматривать современную эстраду.

Чтобы ты не слишком переживал по этому поводу, приведу короткую статистику:
"Вологду" понизили на тон в 80-х;
"Беловежскую пущу" в 1997 году на авторском вечере Пахмутовой Дайнеко исполнял на тон ниже (в пахмутовской аранжировке, с детским хором и со всеми куплетами);
Та же "Беловежская пуща" в современном исполнении (в оригинальной тональности) дублируется вторым певцом... одному опасно!..
"Олесю" для нынешнего Борткевича понизили на тон;
"Крик птицы" - понизили на тон.

Ещё раз рекомендую послушать нынешнего Гиллана. "Душераздирающее зрелище" (Иа).

Не волнуйся, с возрастом будет ещё хуже. Об этом уже говорилось неоднократно. Если хочешь получить устойчивый голос - пройди курс обучения академического вокала у опытного педагога... если, конечно, опытный педагог не порекомендует заняться вместо вокала укладкой шпал или чем-нибудь в этом роде. "...не петь, а заниматься своими прямыми обязанностями - тогда не будет никакой разрухи..." (проф. Преображенский).

Совет Аверина, конечно, полезная штука. Но лучший совет - собственный пример, такой как этот: "Ночка цёмная" - понизили на тон... Ни в коем случае это не упрёк. Стало ничуть не хуже.

Если бы ты послушал генеральную репетицию "Песняров" перед премьерой новой программы в конце февраля 1995 года, ты бы вообще выпал в осадок от вокала. Перепели они тогда накануне (это не намёк... не "перепили", а действительно очень много пели). До самого концерта голоса окончательно так и не восстановились (кроме Катикова).
Пусть ребята из БП, которые участвовали в том концерте, не обижаются, но теперь, по истечении большого времени, могу сказать, что та генеральная репетиция втихаря записывалась на переносной кассетник.
На том концерте рискнули и "на бис" исполнили "Крик птицы" в новой аранжировке, но ещё не пониженную на тон. Это было чудовищно. И было это в КЗ "Россия", а к таким концертам относятся всегда как к особенно важным, особенно при постепенном выходе из полного забвения.

Так что периодическое состояние голоса "не в форме" - явление нормальное... Тем более для непоставленного академически голоса.

Круляушчызна

Вот это ответ!!!Разложили по полочкам - читать приятно!
Олег - спасибо!!!

Да, Пущу в Риге дублировал Пеня, он на верхах пел вместо Дайнеко. Как я уже писал в отчете - в одной из песен Дайнеко немножко... того... :D

А вот вокал Катикова в цикле на стихи Л. Гениуш стал для меня откровением.

Напомните, а кто пел в "Черном море"? Здесь на сайте висела в мп3.
Кстати я помоему Денисова еще ни разу не слышал в Песнярах.

Олег Гладков