Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Беловежская пуща" - новая интерпретация БП

Автор Ameli, 30 сентября 2009, 08:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Анисия, это высказывание было ответом на другое:
Цитата: IGOR от 27 февраля 2011, 07:18:48
Поймите, нельзя всю жизнь стоять на месте, надо постоянно двигаться и совершенствоваться. Время-то идёт вперед. Просто не интересно 30 лет играть одно и то же, да еще под старую «фанеру».
Не вырывайте из контекста. По моему вполне адекватный ответ. Там и до этого была неадекватная реакция от других людей.
А вот насчёт суда и патента: http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3312.msg59251#msg59251

Анисия

Спасибо за ссылочку,очень интересно. :flowers:

Глеб

  На мой взгляд , если уж очень хочется показать свои джазовые способности , можно написать просто другую песню . Зачем было так изуверски переаранжировывать это замечательное произведение . Взяли бы лучше Мурку .

Иван Капсамун

Цитата: Глеб от 09 марта 2014, 09:45:02Зачем было так изуверски переаранжировывать это замечательное произведение .


А я бы не стал панику поднимать.

vladimir

#49
Цитата: Глеб от 09 марта 2014, 09:45:02
  На мой взгляд , если уж очень хочется показать свои джазовые способности , можно написать просто другую песню . Зачем было так изуверски переаранжировывать это замечательное произведение . Взяли бы лучше Мурку .
Глеб. У вас что,-свербит ?
По-вашему Дайнеко ещё должен что-то, кому-то показывать и доказывать ?
Ну,чуть съинтепритировал ....потом спел,как обычно.
Вам не нравится-Вам и Мурка в руки.

Виктор2

#50
там Мисевич к флейте примёрз что ли? :D :lol: о каком джазе идет речь?ребята знают как играть вступление и проигрыш и всё. остальное- играет  клавишник "джаз"(скорее как бог на душу положил- не более)-остальные стоят в недомумении- что играть, где, кому... в теме просится партия бас гитары- которой нет, партия гитары-гитарист не знает что играть- понятно- что играя 40 лет пущу -наверное есть желание и в ритме вальса сыграть- но хотя б коллектив то должен иметь малейшие наброски аранжировки :gentleman:.даже не дослушал это простите-"джазовое" исполнение.Очень к месту  Крылов со своей басней :super:

vladimir

Так,конечно ! На мобильник можно снять то,что снимают. С присутвующим(здесь тоже) звуком и видео.
Такой записью можно обезобразить всё,что угодно и выложить за чистую монету...



Олег Верещагин

А чего это вдруг ни с того, ни с сего вернулись к теме 5-летней давности? ;) Вроде уже давно обсудили этот вариант "Пущи"...

Иван Капсамун


Виктор2

 :super: вопрос не именно в БГА- а в отношении к произведениям коллектива.Новые аранжировки, новый подход( это я к Аркадию)А как Вам  аранжировка Пущи на передаче- посвященной творчеству А.Н.Пахмутовой? я считаю это плевком в сторону  композитора и слушателей.Можно было свою версию выставить на концерте, встрече со слушателем,но никак не на подобном.До сих пор в душе осталось это.Если несёшь великое звание Песняры- то и нужно его хранить и дорожить им, а не разбрасываться на "оп- ца- ца" и бездарные попытки что то улучшить.Конечно потуги спеть под ВГ выглядят смешно- но слушатель пришёл слушать ПЕСНЯРОВ и коллектив в меру своих возможностей это доносит.Как? это уже другой вопрос,но стремясь приблизится к оригиналу- это уже достойно уважения :gentleman:

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 22 июля 2015, 08:39:10А как Вам  аранжировка Пущи на передаче- посвященной творчеству А.Н.Пахмутовой? я считаю это плевком в сторону  композитора и слушателей.Можно было свою версию выставить на концерте, встрече со слушателем,но никак не на подобном.До сих пор в душе осталось это.Если несёшь великое звание Песняры- то и нужно его хранить и дорожить им, а не разбрасываться на "оп- ца- ца" и бездарные попытки что то улучшить

А как Вам Ваше сваливание в одну кучу аранжировку Пущи и "оп- ца- ца" и бездарные попытки что то улучшить. Разве альтернативная аранжировка Пущи от БП бездарная? Кстати на концерте в Минске с шоу оркестром Липницкого был вариант средний между привычным и непривычным и было здорово.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

#58
та,которую представили-да!Особенно первый куплет.Клавишник пытался что то "сотворить" в джазе? Но, мягко говоря.....:gentleman:это первое,и второе- не обязательно то и другое относится к БП.А Ваше замечание, что на концерте прозвучало в новой аранжировке, но не в той, что была показана по ТВ- то я как раз об этом и говорю- можно и нужно искать, эксперементмировать, но не на концерте  автора произведения, где  коллективу ДОВЕРЕНО было исполнить это произведение в том видение ,которое было написано и задумано АВТОРОМ и донести до слушателя именно АВТОРСКУЮ задумку,именно показать композиторское мастерство АВТОРА. Надеюсь Вы поняли, что я хотел сказать.А про поиски- то Вологду  аж в 5/4 играли-но если б  такое  исполнить на концерте творчества Матусовского?????.Хотя можете заметить- что и  исполнение Песнярами отличалось от оргинала..НО ВГ подошел к этому бережно и аккуратно, а не с дубиной

elzashaim

"Беловежская пуща" - это первая песня, которую я полюбила у Песняров. Именно за ее плавные линии, мелодичность, аккуратное обращение со звуком, красоту текста и музыки. И мной она вообще в другом исполнении,  в другой аранжировке не воспринимается. На мой взгляд, она теряет всю свою красоту.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.