Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

“Фабрики звезд” – это все фальшь” - "Столица-С", 19.02.2008

Автор Олег Верещагин, 20 февраля 2008, 10:19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

КАК ПЕТЕНЬКА РУКАСТЫЙ «ПЕСНЯРОВ» СЛУШАЛ

В от все говорят, что «Песняры» в Саранск приехали не настоящие, а самозванцы... Неправда это! Я сам на концерт ходил и все видел! Пузатые дядьки с бородами и в белорусских одеждах. Фамилии просто другие, но песни те же самые, что и сорок лет назад. Ведь, как говорит один знакомый композитор, новые пишет тот, у кого старые — хреновые. С проверки на подлинность я и начал беседу с директором приехавшего к нам коллектива Игорем Свечкиным.

«С»: А вы настоящие «Песняры» или притворяетесь? Что-то вокруг вашего ансамбля интриг много...

— Это все ерунда! Я вам расскажу! В следующем году ансамблю исполнится сорок лет. За эти годы в нем участвовали десятки музыкантов — как, впрочем, и в «Самоцветах» или «Лейся, песня!». Долгие годы у коллектива был государственный статус. Но подчиняться кому-то очень сложно. К примеру, нам хотелось бы в Саранске выступать, чиновники министерства в другой город посылают. Поэтому мы выбрали другой путь: перешли на хозрасчет. И давно уже успешно выступаем. Мы и с Владимиром Мулявиным к вам приезжали! «Песняры» — это белорусский коллектив. А вот так называемые «Белорусские песняры» живут в Москве, им все время чего-то не хватает. Мы представляем искусство своей страны и не лезем в политику, не участвуем в предвыборных кампаниях и тому подобных вещах. Занимаемся исключительно концертной деятельностью и делаем это с удовольствием. Кстати, во время гастролей в Украине мне принесли диск, на котором было написано «Киевские песняры». У нас глаза на лоб полезли! Ребята зарегистрировали где-то название и спокойно выступали под чужой «шапкой», исполняя наш репертуар. Есть человек в Киеве, который всегда хотел играть в «Песнярах», а его не брали. Вот он и отыгрался! Все бы ничего, но зачем использовать наши фонограммы! Мы его штрафом и тюрьмой напугали, и он притих...

«С»: А когда мы с вами объединяться начнем?

— Сложно сказать (смеется — «С»). Мы, славяне, и так всегда вместе, а разъединяют нас только политики. В Белоруссии ведь много переселенцев из России живет, и замечательно все дружат. Если честно, то мне кажется, что в Украине больше демократии, чем в Белоруссии и России. Ющенко и Тимошенко — это все политиканство, а народ там намного свободнее...

Успел, кстати, походить по вашим улицам и увидел, что город сильно изменился за те три года, что мы здесь не были. Храм у вас потрясающий!

«С»: Не огорчает то, что Белоруссию у нас представляют Серега, Дакота и Колдун?

— Да нормально все. Просто весь шоу-бизнес сейчас в России, в Москве, поэтому молодые люди рвутся туда. В Белоруссии, кроме «Песняров» и «Сябров», ничего стоящего нет. В нашей стране существует естественный отбор — не в смысле локтей, а в смысле умения и мастерства. Если ты девочка красивая, то должна еще и петь хорошо. У нас таких, которые «джага-джага» исполняют, нет категорически. Деньги и рейтинги никогда не победят настоящее творчество! «Фабрики звезд» — это все фальшь, однодневки, через год о них никто не услышит. Звездить эти дети начинают слишком рано. Но это очень быстро и плохо заканчивается. Чтобы стать настоящей звездой, надо сначала по глубинке помотаться, в холодных гостиницах ночевать, жизнь узнать. А в некоторых 18-летних вбухают бабки, и они уже катятся на белых «мерседесах» с кучей охраны. А потом послушаешь интервью такой «звезды»: «Ах, как я устала!» От чего устала? От одного «фанерного» выступления? В свое время «Песняры» давали в день по три-четыре «живых» концерта!

«С»: А президент ваш Лукашенко помогает «Песнярам»?

— Он реально подсобил коллективу с аппаратурой. В середине 1990-х он приехал на нашу студию, посмотрел на весь этот кошмар и нищету — и помог. Сейчас у Лукашенко, видимо, пропал интерес к музыке, его больше занимают фигурное катание и хоккей.

«С»: Ваш коллектив связывает только творчество?

— Нет, еще и дружеские отношения. Вокалист Владимир Стамати, басист Вадим Косенко, гитарист Виктор Молчанов, барабанщик Павел Заяц и клавишник Александр Виславский не только работают вместе, но и дружат семьями...

Тут из гримерки вышел Владимир Стамати и сообщил, что в Саранске очень красивые девушки и что у «Песняров» нет плохих песен! Я поспешил ближе к сцене, чтоб ничего не пропустить, а там Александр Виславский взад-вперед ходит. В шляпе. И носом шмыгает да еще в такт этому головой дергает. Завидев мой изумленный взор, объяснил:

— Сия гимнастика, молодой человек, в полтора раза дыхание увеличивает! Я перед каждым концертом минут пять ей посвящаю. А водку до выступления у нас пить не принято. После — с удовольствием! Но умеренно! Нас часто спрашивают: подолгу ли с музыкальными инструментами занимаемся? Отзанимались уже, опыта хватает. Бывают, конечно, репетиции перед гастролями: запираемся в студии, играем. Мы же в основном старые песни поем. Да за последние двадцать лет, признаться, ничего нового в музыке не появилось. Ни у нас, ни на Западе. Я ставлю диск Deep Purple, и он звучит намного актуальнее, чем... Не буду называть фамилии, чтоб никого не обидеть. Кстати, время еще есть, успею полсигареты выкурить — не зря же гимнастику делал (улыбается — «С»).

Концерт «Песняры» начали с «Беловежской пущи», потом рассказали, что иногда на вопрос: «Что косил Ясь?» — из зала отвечают: «Бабло», но мордовский народ покультурней прочих, потому дал правильный ответ: «Конюшину!» И так задорно заиграли белорусы, что я бросил фуражку на пол и в пляс пустился!


Источник...

____________

Традиционно долговечными считаются дома из камня. Правильно построенные деревянные дома не уступают в долгомечности каменным, и превосходят их теплом, воздушностью, красотой.

padbiarez


Анатолий Вейценфельд

Мы и с Владимиром Мулявиным к вам приезжали! «Песняры» — это белорусский коллектив. А вот так называемые «Белорусские песняры» живут в Москве, им все время чего-то не хватает.

Да уж, особенно всякие стамати и косенки  с Мулявиным наездились по стране! А может,они еще прославили Песняров за рубежом? :lol:

Интересно, Свечкин, которому все время всего хватает, не знает, где живут "Белорусские песняры"?

А вообще предлагаю занести в анналы форума вот этот шедевр:

Все говорят, что «Песняры» в Саранск приехали не настоящие, а самозванцы... Неправда это! Фамилии просто другие:super:

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

#3
А ларчик просто открывался...  :lol:

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section&section_id=7&id=28167&artcount=3335&artoffset=0&limit=20

или вот так

http://www.evening-kazan.ru/printart.asp?id=28167

<Добавлено Олегом Верещагиным>
Или вот так:

Весь вечер на сцене - лжепесняры

Обманулись в лучших чувствах зрители, купившие билеты на концерт коллектива "Белорусские песняры". Под этим брендом "Беловежскую пущу", "Березовый сок" и другие песни легендарной группы казанцам в понедельник спели совсем другие "песняры". Понравилось не всем.

- Мы очень давно ждали, когда в Казань приедут "Белорусские песняры" (БП), и на концерт пошли вчетвером: я с женой, тесть с тещей, - рассказал корреспонденту "ВК" 27-летний Дмитрий Белоногов. - Я даже не сомневался, что увижу своих любимых артистов - ведь за несколько дней на одной из радиостанций разыгрывали билеты на концерт, задавая вопросы об истории этой группы. И тут я вижу, что на сцену выходят толстые, волосатые и, главное, незнакомые дядьки...

Впрочем, отмечает Дмитрий, пели двойники неплохо, и многим зрителям даже понравилось. Правда, в репертуаре гастролеров были лишь старые, еще советские шлягеры "песняров", а ведь последний альбом БП вышел в 2006 году. Но, видимо, об этом в зрительном зале знали далеко не все, ведь после концерта свои претензии устроителям предъявили всего 6 - 7 человек. Само представление заняло всего полтора часа - на бис фальшивые "звезды" петь отказались, сообщив, что опаздывают на поезд в Ижевск.

- О том, что приехала другая группа, я сам узнал лишь на концерте, - сообщил корреспонденту "ВК" арт-директор КРК "Пирамида" Леонид Барышев. - Люди посмотрели выступление, а потом потребовали вернуть деньги. Понравилось им или нет, но они пробыли на концерте до конца, а не ушли после первой песни, так что о каком возврате денег может идти речь. Этот концертный тур по семи городам Поволжья организовали москвичи. И так получилось, что дали неправильную рекламу. Может быть, надо было написать "Песняры из Белоруссии". Мы-то в этом точно не виноваты.

"Организаторы обязательно знают, кого везут, это зрители могут не знать. И чаще всего такая "подмена" возможна именно с группами. Второй состав Леонтьева ведь не привезешь", - прокомментировали ситуацию представители одного из столичных гастрольных агентств.

В КРК "Пирамида" по просьбе "ВК" огласили полный список самодеятельного состава БП: Игорь Свечкин, Виктор Молчанов, Вадим Косенко, Олег Воронов, Владимир Грубиян, Павел Заяц, Александр Веславский.

- Кто эти люди? - спросила корреспондент "ВК" музыкального руководителя ООО "Белорусские песняры" Владислава Мисевича, дозвонившись на его московский номер.

- Это просто шарлатаны. Свечкин был у нас администратором, Заяц - рабочим сцены, Воронова и Грубияна не знаю, единственный, кто с нами пару лет работал, это Александр Веславский. Остальные выступали на замене, время от времени.

По словам Мисевича, из числа основателей группы в живых остались всего два человека: он сам и бас-гитарист Леонид Тышко, уехавший в Израиль. Официально название "Песняры" могут использовать лишь три коллектива: в Белоруссии - одноименный государственный ансамбль, в России - группа "Песняры" под руководством Леонида Борткевича и ансамбль "Белорусские песняры", в который вошли три заслуженных артиста, работавших в свое время с основателем группы Владимиром Мулявиным.

- По моим данным, в малых городках работают еще три коллектива лже-песняров. Чтобы зрители знали, что их не обманут, мы специально зарегистрировали новое название в 2004 году, - говорит Владислав Мисевич. - А теперь вот мошенники начали использовать наш новый бренд. Как-то раз в Белгороде мы их чуть не поймали - в один день на разных площадках было заявлено два концерта БП. Но они свой отменили и уехали.

- Судиться не пробовали?

- Мы взываем к совести, может, одумаются! Они ведь не только концерты, они еще и интервью дают...

К слову, 18 февраля, в день казанского концерта, настоящие "Белорусские песняры" возвращались с гастролей в Алма-Ате, 19-го - выступили в "Лужниках", на очереди - встречи со зрителями Ростова-на-Дону и Сыктывкара.


Ирина ПЛОТНИКОВА

Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

А мне этот перл. Ведь, как говорит один знакомый композитор, новые пишет тот, у кого старые — хреновые
Мулявин постоянно вел ансамбль вперед. Столько новых программ было.
Видимо этому "знакомому композитору" чуждо само понятие творчества. Написал удачную песню, "сел" на нее и доживай свой век на даче или по тусовкам ошивайся, зачем утруждать себя дальнейшим сочинительством :D 
HF

Анатолий Вейценфельд

Да стоит ли обсуждать перлы "знакомого композитора" Петеньки Рукастого?  :lol: :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 февраля 2008, 20:36:23
А вообще предлагаю занести в анналы форума вот этот шедевр:

Все говорят, что «Песняры» в Саранск приехали не настоящие, а самозванцы... Неправда это! Фамилии просто другие:super:
Какой же это шедевр?! У Рязанова мы уже встречали нечто подобное:
- Войско взбунтовалось! Царь, говорят, не настоящий!"  :D

Олег Верещагин

Алекс-монах на форуме БП опять порадовал весёлой ссылкой: Липецкие новости: Единство под дождем и снегом

4 ноября в гуляниях по случаю Дня народного единства на площади Петра Великого участвовало около тысячи липчан.

Промозглая погода, дождь и мокрый снег ставили под сомнения массовость мероприятия. Так оно и получилось. Официальная часть гуляний на площади Петра Великого – поднятие флага РФ  – у липчан интереса не вызвала,  горожане начали собираться на площади во время праздничного концерта.

К моменту выхода на сцену заявленных в программе «звездных» коллективов, групп «Мистер Шлягер» и «Песняры» на площади находилось уже около тысячи человек. Главным образом это были люди среднего возраста с детьми. Молодежь присутствовала в явном меньшинстве.

Музыканты коченели от холода и выходили на сцену, смонтированную у ККЗ «Октябрь» одетыми в толстые свитера и куртки. У главных звезд концерта - «Песняров» под  национальными костюмами просматривались очертания зимней одежды. Кто из множества «Песняров» выступал в Липецке – осталось загадкой. Ведущий объявлял, что на сцене,  то просто «Песняры», то «Белорусские Песняры», а сами музыканты, отыграв сорок минут и прощаясь со зрителями, назвали себя «Новыми Песнярами».

Как известно, после смерти легендарного лидера «Песняров» Владимира Мулявина, коллектив раскололся на несколько составов, которые принялись гастролировать по странам бывшего СССР. Скандалы вокруг «Песняров» привели к тому, что президенты двух стран – Белоруссии и России в 2004 году подписали указ о закрытие всех существующих «Песняров» и создание единого белорусско-российского коллектива. Однако, как гастролировали по СНГ несколько разных коллективов, так и гастролируют.

Надо отметить, что в Липецке кто-то из «Песняров» выступил на довольно приличном уровне, а солист «тянул» припев «Беловежской пущи» более чем достойно.

Хит про «Вологду» вместе с «Песнярами» пела вся площадь Петра, особенно когда солист предложил переиначить припев:

«Где ж ты моя темноглазая, где?
В Липецке!
Вот где-где,
Вот где-где-где!»

Сразу после ухода со сцены «Песняров» небо над площадью Петра Великого озарил праздничный фейерверк, залпы которого продолжались около десяти минут.

coldun

Осталось только организовать песняровский фестиваль,и пригласить всех существующих П...ров.Славненький шабаш получится.А чтобы отличить, кто лучше рот открывает под одну и ту же фонограмму "Вологды",наверно придется и станцевать :lol: :D

Rider

Весьма интересное интервью от Мисевича: http://www.evening-kazan.ru/printart.asp?id=28167

- По моим данным, в малых городках работают еще три коллектива лже-песняров. Чтобы зрители знали, что их не обманут, мы специально зарегистрировали новое название в 2004 году, - говорит Владислав Мисевич. - А теперь вот мошенники начали использовать наш новый бренд.

Какое «новое» название зарегистрировал Мисевич и Ко в 2004 году? «Белорусские Песняры»? А типа, до этого они были просто «Песняры»? Как понимать эти слова заслуженного основателя ?:confused:

....Как-то раз в Белгороде мы их чуть не поймали - в один день на разных площадках было заявлено два концерта БП. Но они свой отменили и уехали.

Ну прямо как у Ильфа и Петрова. «Как Паниковский нарушил конвенцию...»: :D

А вообще, весь этот парад тру-Песняров и лже-Песняров в точности напоминает другую главу из того же произведения. «Тридцать сыновей лейтенанта Шмидта».

Может им действительно собраться и поделить пространство по-справедливости?: Кому-то среднерусскую возвышенность, а кому-то Бобруйск...
:)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 21 февраля 2008, 04:35:36
У Рязанова мы уже встречали нечто подобное:
- Войско взбунтовалось! Царь, говорят, не настоящий!"  :D

Аркадий, ты, может, и встречал это у Рязанова, а я вот лично - у Гайдая!

президенты двух стран – Белоруссии и России в 2004 году подписали указ о закрытие всех существующих «Песняров» и создание единого белорусско-российского коллектива

Номер указа - в студию! Факсимиле - еще лучше!

Какое «новое» название зарегистрировал Мисевич и Ко в 2004 году? «Белорусские Песняры»? А типа, до этого они были просто «Песняры»?

Чего непонятного? Патентная регистрация названия получена в 2004-м. По закону это должно занимать порядка полутора лет. Коллектив существовал, но в виде патента название оформлено не было до 2004 года. Первый альбом БП вышел в 2000 году. 



Если б судьбу знали заранее...

Arkady


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 22 февраля 2008, 00:51:28
Выходит, Гайдай украл у Рязанова.  :confused:

Не выходит. Выходит другое - Аркадий забыл, кто снял "Иван Василича".
А то сразу - украл... украл... Полегче!
Если б судьбу знали заранее...


Анатолий Вейценфельд

Да какая там шютка! Признайся, Аркадий - перепутал!
Колись! Тебе срок скинут!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Черт попутал. Когда это было? Еще в прошлом 1000-летии.
А шютка была насчет украл.  :)

0505v

- Это просто шарлатаны. Свечкин был у нас администратором, Заяц - рабочим сцены, Воронова и Грубияна не знаю, единственный, кто с нами пару лет работал, это Александр Веславский.

Ай да Владислав,ай да Людвигович...с нами это с кем?Если о"Песнярах"в период работы самого Мисевича,то Свечкиным и Зайцем тогда и не пахло...как и в период работы Свечкина г-н Мисевич не значился среди участников ансамбля...может речь о белорусских песнярах?Тогда при чем здесь Веславский?

Остальные выступали на замене, время от времени.

А вот это крайне занимательно...любопытно было бы узнать поподробнее об этих остальных,как и то,что делали время от времени те,кого они заменяли...

Анатолий Вейценфельд

период Мисевича.. период Свечкина...
периодическая таблица какая-то! Ваша, товарищ, не Менделеев фамилие?  :lol:

Разве Мисевич говорит о совместной своей лично работе?  Он говорит от лица коллектива. При Пене, Катикове и Аверине Свечкин был? Был! Но и со Свечкиным он тоже работал тот год, когда был директором ансамбля, а Свечкин был администратором.

Уверен, что эта связка (Мисевич - директор, Мулявин - худрук) - единственное, что могло спасти коллектив. Но это не устраивало кое-кого, и кое-кто пошел жаловаться кое-кому. После чего "Песняры" перестали существовать.

Кстати, знали бы вы, как Свечкин заюлил после концерта в Казани, какую чушь понес! Из серии "в огороде бузина...".  :D :lol:
Если б судьбу знали заранее...

0505v

При Пене, Катикове и Аверине Свечкин был?Был!

Ух ты,оказывается Свечкин был?
И Веславский был...а если глазки разуть,то выяснится,что и Заяц был...и Косенко был...
Только кто ж тогда шарлатан? А...гражданин Плевако?

Уверен, что эта связка (Мисевич - директор, Мулявин - худрук) - единственное, что могло спасти коллектив. Но это не устраивало кое-кого, и кое-кто пошел жаловаться кое-кому.

Именно так...И после этого кое кого отстранили от руководства,а кое кто занял его место...

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 февраля 2008, 02:28:41
...какую чушь понес!
"Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..." :)
0505v, не стоит уводить людей от темы.
Выходит состав Свечкина и ВИславского самый наипеснярский? Даже не смотря на то, что ВИА с таким составом никогда не существовал при жизни Мулявина :confused: Вам безразлично выступают они под названием «Песняры» или «Белорусские песняры», а другим нет. Пусть даже там у них и патент или полу-патент имеется и пару человек по паре лет в «Песнярах» поработали. Все равно фальшиво все как то выглядит.
И Ваша неприязнь к Мисевичу не меняет сути происходящего. А суть в том, что людям продолжают морочить голову. Сделали из всенародно-любимого ансамбля шоу на колесах... :(
HF

0505v

2ВЕТРОВ :
Буду очень вам признателен если вы укажете в каком месте я увожу людей от темы...

А что есть из ныне существующих ансамбли,всем составом работавшие при жизни Мулявина?

Лично мне безразлично,под какими названиями они работают...и г-ну Мисевичу я желаю долгих лет творческой жизни...меня только немного беспокоят легкие "неточности",коими изобилуют в последнее время его публичные высказывания...и поскольку я отношусь к себе с достаточной долей уважения и мне неприятно,когда из меня пытаются сделать дурака я,с вашего позволения,и впредь оставляю за собой право на них указывать,от кого бы эти неточности не исходили...

Анатолий Вейценфельд

Кое-кто занял какое-то место, а на этом ансамбль закончил свое существование.
Затем была неудачная попытка утратившего чувство времени и реальности Мулявина и преследовавшего собственные цели Молчана собрать на скорую руку группу из подвернувшихся под руку ребят. Но Молчан как профессионал быстро понял (особенно с появлением Борткевича), что задача неосуществима, и занялся своими делами.
А Мулявин принялся разучивать с новичками песни 30-летней давности и выходить на сцену под фанеры, записанные предыдущим составом. Апофеозом этого позора стал концерт закладки звезды у зала "Россия".

Ничего нового и откровенного в этом нет, все это много раз говорилось еще тогда, поскольку происходило на наших глазах.

У музыкантов есть старая мудрость: "лучше уйти на три года раньше, чем на пять минут позже". Магомаев ушел со сцены уже лет десять назад, потому что ему показалось, что у него верхняя ЛЯ уже не та. У Кобзона этой ЛЯ никогда не было, но он и репертуар выбирает попроще (и правильно делает).
А Мулявин то ли не знал этой пословицы, то ли не понял, что она касается абсолютно любого артиста.

Если б судьбу знали заранее...

Diana

Как я знаю  в Советское время организацией гастролей занимались филармонии,а теперь кто ??
Кто организовывает гастроли Песнярам ?? Публика хочет слушать эти песни , так дайте им эту возможность.
И не важно какие поедут туда или сюда .. Все нынешние Песняры имеют право на существование . Сколько их 5 или 6 ?Страна большая на всех хватит. А то остался бы один состав , стоил бы в 5 раз дороже , и не смогли бы простые люди песен молодости своей послушать . А так здоровая конкуренция ,не  монополия ( как на газ, солярку , бензин и электричество ) .Каждый может выбрать себе Песняров таких каких нравится и по карману . Полный консенсус !!!!  :super:

ППК

Diana, как-то я не думал, что по отношению к музыкальнм коллективам можно применять слово конкуренция, как к пяти минским молокозоводам. :)

Анатолий Вейценфельд

Павел, не покупайся на флуд этой "Дианы"! Не удивлюсь, если выяснится, что "диана" вовсе и не женского пола, и лет ей прилично...
Это типичный тролль, чья задача - устроить тут скандал путем вбрасывания публике идей особо глупых, а потому заведомо провокационных. Чтобы все повелись и стали наперебой возражать, разъяснять и т.д. Что и требуется подобным троллям.
Разве не видно, что наборчик мыслишек-то явно провокационный?  :neshali:

.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 февраля 2008, 19:27:54
Затем была неудачная попытка утратившего чувство времени и реальности Мулявина и преследовавшего собственные цели Молчана собрать на скорую руку группу из подвернувшихся под руку ребят. ....
А Мулявин принялся разучивать с новичками песни 30-летней давности и выходить на сцену под фанеры, записанные предыдущим составом. Апофеозом этого позора стал концерт закладки звезды у зала "Россия".

У музыкантов есть старая мудрость: "лучше уйти на три года раньше, чем на пять минут позже".....

А Мулявин то ли не знал этой пословицы, то ли не понял, что она касается абсолютно любого артиста.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 февраля 2008, 12:14:40
Это типичный тролль, чья задача - устроить тут скандал путем вбрасывания публике идей особо глупых, а потому заведомо провокационных. Чтобы все повелись и стали наперебой возражать, разъяснять и т.д. Что и требуется подобным троллям.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#26
Притом эти обострения у Анатолия повторяется с частотой раз в полгода. Ему, наверное, нравится реакция других на такое возмущение. Постепенно приходишь к тому, что уже нет ни сил, ни желания на это реагировать. Видимо на это всё и рассчитано...
Попробуй сказать нечто подобное о Николаеве или Мисевиче. А что, это пожалуй единственное противоядье, другого выхода нет.

Diana

А может поучиться у братьев по разуму капиталистов .. :idea:
Четыре Бо ни Ема, два или три Отто Ваны ,а про Бед Бойз Блу ввообще молчу..
Одна лишь Сиси Кевич честно одна одинёшенька в своей борьбе..Даже Авва и то Вторая  :D
Может просто длжно уйти время хитов 80 ых и наступить  время хитов 90 ых и 2000 ых .. Вот тогда точно
:lol: ФАБРИКА восторжествует !!!!! И все забудут про ссоры  :super:

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, я выражаю в данном случае консолидированное мнение большинства старых поклонников настоящих "песняров".  Достаточно поговорить с мужиками из московского "клуба друзей". Если  ты еще общаешься с Кашепаровым, спроси у него это мнение. Оно ему было высказано ребятами на посиделках у меня в редакции, и он с ним не спорил ни в малейшей степени.
Никто из тех, кто увлекался "Песнярами" в 70-е, не принял никаких зайцев и косенко. Более того, именно от тех, кто следил за творчеством группы с начала 70-х, я слышал гораздо более резкие оценки затеянного Мулявиным в 98-м.

Что же до Евгения, то ему под должности как модератору форума ПБ положено выражать мнение, которое он выражает. Состоит при функции, так сказать...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Rider

От имени колхозного крестьянства я хочу выразить горячую благодарность всем ансамблям Песняры за возможность слушать их прекрасные песни нашей молодости!

И лично заслуженным артистам Владиславу Мисевичу и Леониду Борткевичу. Ведь колхозник...он это все видит, понимает и чувствует! 
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Carousel

Aнатолий,например я следил за творчеством группы с начала 70-х,
было всё, но была и надежда. Врать не буду.Теперь прошло время,
может посоветуете, что осталось мне на выбор.
    Аркадий, на сайте "Васильевский остров" лежит песня "Санки" в
исполнении виа "лейся песня" .Если есть желание,послушай,её пели
"Песняры"год 79-81, сейчас точно не вспомню.Солировал"А.Кашепаров.









Анатолий Вейценфельд

А зачем что-то советовать? Что нравится, то и слушайте. Ничего не нравится - ничего не слушайте.
Или вам интересно, что лично я слушаю? Так я вас удивлю - 80% музыки, которую я слушаю, записана до 1960 года. В качестве той музыки я уверен, как в старом-престаром коньяке.
Оставшиеся 20% - это всякое разное... Иногда и из современного встречаются любопытные вещи.

Или вы про "Песняров" спрашиваете? Так для меня их нет уже 10 лет. Они принадлежат истории, и с каждым годом это все очевиднее.
Ну и что поделать? Наблюдать пошлые шоу двойников? Увольте!

А "Белорусские песняры" для меня - другой коллектив. На сегодня это лучшая группа на территории СНГ, никто на нашей эстраде не исполняет ничего подобного - но это не "Песняры"!
Лично для меня было бы лучше всего с чисто художественной точки зрения, если бы они вообще убрали из репертуара старые песняровские хиты, хотя это невозможно. Эти хиты тормозят их оригинальное творчество, держат, как пудовые гири. Ценно ведь именно оригинальное!
А дешевое подражательство и копирование пусть оставят коллективам, полностью лишенным творческой жилки, всем этим "патентодержателям".
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 февраля 2008, 19:27:54
У музыкантов есть старая мудрость: "лучше уйти на три года раньше, чем на пять минут позже".
Анатолий, я думаю, что не так уж много музыкантов следуют этой мудрости, как Магомаев (видимо она ему и принадлежит.) Их легче перечислить, чем тех, которые следуют другим путем. Ни Козловский, ни Шульженко не пожелали расставаться со сценой на 5 минут раньше. По всему видно, что и Кобзон, Пугачева, Леонтьев, Лещенко и др. не собираются. А если и собираются, то почему-то вскоре возвращаются. Они живут сценой уже много лет. Как можно остановиться даже если и хочется? То же и у Мулявина. Ушла основная масса коллектива - еще не повод, чтобы и самому уйти. Набрал молодых музыкантов, и жизнь продолжается. Нравится это "клубу друзей" или нет.
А у своего тезки можешь и сам спросить, он сейчас где-то недалеко от тебя. Только я очень хорошо знаю его ответ.

coldun

#33
Цитата: Diana от 24 февраля 2008, 23:57:05
И не важно какие поедут туда или сюда .. :super:
Завидую я твоей непритязательности.Берешь диск Песняров,идешь в ближайший ресторан,и за небольшую плату музыкантам-ты на концерте легенды советской эстрады.А дальше-концерты Дж.Хендрикса,Дж.Джоплин,Леннона.Да,что там Леннона-Ленина "вживую" послушаешь!Одна проблема-где взять броневик?

Carousel

Ну чтож,спасибо за откровенность.Я более мягче отношусь к концерту закладки звезды.Ну разве можно считать позором пару,тройку фанер предыдущего состава,прозвучавших на концерте.Из моих воспоминаний, позором может быть полная неподготовленность и непригодность ансамбля на данный момент к юбилею.Первое отделение запороли сразу" кто в лес,кто...".Особенно много фальши в первых трёх песнях.Второе отд.в основном отработали на плюс.На мой взгляд костюмы и подбор песен оставляли  желать лучшего.На фоне замечательного оркестра, ансамбль совсем не смотрелся,не говоря уже о туманном поведении руководителя.Но, в природе существует удивительная фишка обладающая необыкновенной силой.На сцене стоял В.Г.Мулявин, и все мои позорные доводы рассыпались в прах.           

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 26 февраля 2008, 00:12:35
А у своего тезки можешь и сам спросить, он сейчас где-то недалеко от тебя. Только я очень хорошо знаю его ответ.
И я знаю его ответ. Тем более, я его слышал от него. "Мы песняры, а эти пацаны - нет"
Афоризм принадлежит не Магомаеву, ему много много лет. И смысл его в том, чтобы уходить, не портя впечатления о себе. Оставаясь в памяти поклонников молодым, красивым и совершенным. А не с тремолирующим голосом, детонируя и не вытягивая дыхание. Пример с Козловским - анекдотичен, как и само его пение.
Если певец в форме, как Пласидо Доминго или Зураб Соткилава - пусть поют на радость всем! Но уверяю тебя - как только они почувствуют, что не могут - уйдут! Это профессиональная этика, коллеги не поймут жалкого цепляния за занавес.

Carousel, вы описали настолько жалостную картину (памятную многим), что последняя фраза - лишь ритуальная "сладкая пилюля". Сами понимаете, что если нечто под названием "Песняры" (!!!) выходит на сцену и "кто в лес,кто..." -  то не надо выходить вообще в таком виде никогда! И не позорить былых достижений!
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Кажется, только ленивый не оттоптался по юбилейному концерту.
Лично для меня это было событие. Так получилось, что это был первый и, к сожалению, последний раз, когда я видел Мулявина на сцене. Не знаю, как всё это воспринималось бы сейчас, но выступление ансамбля что называется пробирало.
Очень жаль, что концерт, продолжавшийся около четырёх часов (хорошо, час "отъели" гости) и профессионально снятый телевидением, до сих пор не издан на DVD.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Carousel

Euqene,чтобы избежать смешинок,издавать такой DVD нельзя.Наслаждайтесь фрагментами ТВ.По слухам для выпуска полной версии,несколько песен хотели переснять,но этого не случилось.
Анатолий,я написал то что видел,вы в этом видите ритуал,Euqene в этом видит жизнь.Всё остальное связанное с этим концертом не имет значения.


Eugene

Carousel, а что, действительно кто-то всерьёз собирался выпускать полную версию?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Carousel

Eugene,сразу же после ухода зрителей,организаторы концерта пытались договориться о перезаписи нескольких песен, с М.Финбергом и В.Мулявиным. Возможно сошлись на том, Что это сделают в Минске.Результат мы знаем.

Eugene

В конце концов можно было бы исключить эти "смешные" песни, осталось бы не 3, а два с половиной часа, что тоже неплохо. Похоже, что просто никому до этой записи дела нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 27 февраля 2008, 01:30:52
Так получилось, что это был первый и, к сожалению, последний раз, когда я видел Мулявина на сцене.
Сочувствую, но это ничего не меняет в художественном качестве действа.
А ваши подружки на сайте ПБ вообще в глаза не видели никакого Мулявина и слабо представляют себе, кто это. Поэтому для них "Песняры" - это пацаны, которых как раз Мулявин-то и в глаза не видел. Или едва знаком был.
То-то вся эта околоборткевичевская братия так хочет, чтобы со сцены поскорее ушли те немногие настоящие песняры, трудом и талантом которых и завоевана слава ансамбля. Тогда самозванцам станет более вольготно.

Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Анатолий Иванович, я не просил сочувствия. Помнится, я как-то прошёлся в этом форуме насчёт экспериментаторства БП, и Вы мне указали на недопустимость подобных реплик. Я тогда с Вами согласился и извинился.
Давайте же будем взаимно вежливы. Требуете уважения к вашему любимому коллективу - извольте и сами обходиться без "пацанов" и "подружек", когда говорите о других составах и их поклонниках. Тем более, что Вы не хуже меня знаете, что некоторых из этих "пацанов" Мулявин не только видел в глаза, но и самолично привёл в коллектив.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Мы знаем, откуда привел и почему привел. И каковы были творческие результаты. Точнее, их отсутствие. Тем более, что можно применить компаративный метод.

В 1992-93 году состав "Песняров" кардинально изменился. Из "старичков" остался один (!) Пеня, ну и плюс уже работавший пару лет Молчан. Остальные (Катиков, Марусич, Аверин, Молчанов) только пришли. И с этим новым составом за 4-5 лет Мулявин сделал полностью новую "казацкую" программу, записал альбом в Голландии и провел превосходный большой юбилейный концерт на 25-летие. И все это - всего через два года после обновлеения состава! Вдобавок ансамбль самостоятельно записал очень непростой цикл "Жывем!" Катикова.

А что он смог сделать за 4 года (1998-2002) с новыми плюс "великий ветеран" Борткевич?! Ничего!
Вот вам и "сам привел"... Привести-то несложно, дело сделать труднее!

"Требуете уважения к вашему любимому коллективу"
Евгений мой любимый коллектив не существует 10 лет, я не раз уже об этом говорил.
Если б судьбу знали заранее...

Diana

Всецело поддерживаю вышесказанное !! А про то , что не написано ничего с 1998 по какой там год ..?
А за чем, осмелюсь спросить ?.Что и кому должен был доказывать В.Г.  :rolleyes: после отъезда Бел.П. в Москву.
Что у "Самоцветов" , "Синей птицы" , "Весёлых ребят"  или у "Иглс"  новые программы  :)  ?"Калифорния" и ещё десяток хитов на долгие годы давали заработок артистам , а публике приятные воспоминания ... А в программе к 25 летию "ТОТО"  есть новые песни ?? НУ Лукастер спел чужую песню .. Да и мне больше греет душу ,когда Кабзон поёт "не думай о секундах свысока ". Хотите нового ? Послушайте радио .. Это ретро группы .Вся их прелесть в том , что напоминают они нам минувшее ..  :flowers:
 


Анатолий Вейценфельд

Ну вот и ответ тем, кто спорит о том, у кого творчества больше, у кого меньше.
А оно, оказывается, вовсе не нужно! Топчись на месте и пой пяток осточертевших самому тебе столетних хитов, потому что это нравится наиболее косной, невежественной и неразвитой части публики. Да и копеечка капает...

Только вот незадача - сам-то Мулявин, пока мог, доказывал постоянно, что не стоит на месте. Доказывал и себе и другим. И Песняров ретро-группой не только не считал, но и представить себе не мог!
Что ж это он, делал 30 лет новые программы, а аккурат в 98-м решил в ретро податься, в нафталин?  Чтобы заслужить сомнительную честь быть поставленным в один ряд с Синей птицей и Самоцветами? Нет, просто в 98-м задача была уже для него непосильной.

Нет, Диана, ничего вы не понимаете в данном предмете, и уже, судя по всему, не поймете ничего.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Захочешь так специально - не получится:
«Ответ #45: Сегодня в 00:00:00»  :super: +1

koresh

Цитата: Diana от 29 февраля 2008, 01:09:45
...Что у "Самоцветов" , "Синей птицы" , "Весёлых ребят"  или у "Иглс"  новые программы  :)  ?"Калифорния" и ещё десяток хитов на долгие годы давали заработок артистам , а публике приятные воспоминания ...

Вот уж совсем напрасно в один ряд их ставить :neshali: "Самоцветов, Птицу, Весёлых ребят" и "Иглс" маленький совет - если нет возможности попасть на концерт последних, то хотя бы всзять ДВДюк с их последним концертом и покрутив его постараться понять в чем таки различие между ними и всеми остальными выше перечисленными...

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Incurious

Цитата: koresh от 29 февраля 2008, 05:53:28
Вот уж совсем напрасно в один ряд их ставить :neshali: "Самоцветов, Птицу, Весёлых ребят" и "Иглс"
Cогласен :friends:. Я не большой поклонник Орлов , но нужно воздать им должное. Кстати , и новый материал у них есть : альбом Long road out of Eden. Что касается Toto , то и здесь работа ведётся - Falling in Between называется...
До-казать что-то заслуженным ветеранам нет необходимости. Но некоторым из них ещё есть что с-казать...