Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняр" Игорь Свечкин: "Фальшивые "Песняры" не знают белорусского языка" - euroradio.fm

Автор Алина Лисянская, 03 сентября 2010, 00:37:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Франц

Всё вы поняли,только вам очень хочется уколоть Свечкина за честное интервью.
Цитата: Arkady от 04 сентября 2010, 19:37:57
А я понял эту фразу так, что Стамати не успел научить Мулявина петь. Так что, Анатолий, в очередь к Стамати будешь за мной.  :D




Франц


Arkady

Цитата: Франц от 05 сентября 2010, 02:52:02Всё вы поняли,только вам очень хочется уколоть Свечкина за честное интервью.

Если б я ещё его знал.  :confused2

Алина Лисянская

Про "памятник", это конечно к слову пришлось. Такая присказка популярная.


Очень беглое интервью, если не знать предмет, то многое будет неясно.


Цитата: Игорь Свечкин интервьюВячеславу Шарапову не надо эти сплетни распускать сейчас. Он сам с Мулявиным практически не был и не знал его толком. Я бы на его месте лучше работал и творил.

Я вообще не на чьей стороне. Я на стороне Мулявина. :) Но мне не ясно, почему в Песнярах должны петь только те, кто работал с Мулявиным?
Все ж хотят сделать ансамбль достоянием республики, увековечить его, ну и кто там будет петь через 50-т лет? Все те же?


Как бы выклянчить у Игоря Свечкина письмо от имени московских артистов почитать? Вот же вещь бесценная.
Может письмо есть где-нибудь на форуме, Олег Верещагин?

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...


ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

padbiarez

А сам спадар Сьвечкін па-беларуску можа свабодна размаўляць? Нешта я сумняваюся...

Знающий

Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Знающий

#24
Цитата: Олег Верещагин от 03 сентября 2010, 02:51:09
Наверное единственное честное интервью представителя "Песняров" Свечкина. 
Полностью с Вами согласен! :friends: :super:

Цитата: Олег Верещагин от 03 сентября 2010, 02:51:09
И то умолчал про разделение с Борткевичем.
Наверное на это были причины,о которых И.Свечкин не очень хочет распространяться! :confused: :shuffle:
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Алина Лисянская

Меня, ans-san, инересует не столько ансамбль, сколько сам Свечкин, как личность.
Во-первых, потому что он работал с Мулявиным; во-вторых, потому что остался с ним до конца; в-третьих, всегда был сторонником Мулявина. То есть, личность положительная.
Наверное было бы логично, если б после смерти Владимира Георгиевича место руководителя занял бы человек, который действительно работал в Пенсярах не один год и хорошо знал и понимал, чего хотел Мулявин, но здесь все бессильны. Это ведь все минкультовская политика. У Скорожонка и у Шарапова были влиятельные покровители в министерстве, а у Свечкина не было.
Вот и сейчас, когда Латушко выражает недовольство по поводу отсутствия отдачи от БГА, Шарапов вынужден активизироваться.
Но все равно ведь, рано или поздно в ансабль Песняры пришлось бы набирать музыкантов, которые не могли работать при Мулявине. Время не стоит на месте.
Поэтому работал, не работал, это не камень предкновения.


Мне, Аркадий, это письмо чем-то напоминает хадатайство русских деятелей за Т.Г.Шевченко. Не удивительно, что ВГ и ТГ так похожи. Поэтому это письмецо исторический документ, свидетельство так сказать. :)
А что, Аркадий, у Анатолия Ефимовича имеется сей документик? Вот бы посмотреть. :)

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Гладков

Цитата: padbiarez от 06 сентября 2010, 05:10:44
А сам спадар Сьвечкін па-беларуску можа свабодна размаўляць? Нешта я сумняваюся...

Правильно сомневаетесь. Он из Нижнего Новгорода. А жизнь в Минске, где преобладает русский язык, тоже этому не способствовала. Если чего-то и нахватался и научился говорить, то на некоей смеси, подобной суржику (русско-украинский, или если быть точнее - ни русский, ни украинский).

Олег Верещагин


Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 06 сентября 2010, 06:16:53инересует не столько ансамбль, сколько сам Свечкин, как личность.
Во-первых, потому что он работал с Мулявиным; во-вторых, потому что остался с ним до конца; в-третьих, всегда был сторонником Мулявина. То есть, личность положительная.
Наверное было бы логично, если б после смерти Владимира Георгиевича место руководителя занял бы человек, который действительно работал в Пенсярах не один год и хорошо знал и понимал, чего хотел Мулявин, но здесь все бессильны. Это ведь все минкультовская политика. У Скорожонка и у Шарапова были влиятельные покровители в министерстве, а у Свечкина не было.
Он и так руководит Пенсярами "Песнярами". Это ничего, что "Песнярами" Свечкина.  :)
Видимо, действительно знает чего хотел Мулявин и действует по принципу: если можете не писать, то и не пишите. У ансамбля всего одна новая песня: http://www.pesnyary.com/clones/Pesniary_Svechkin/songs/, зато какая! Лучше меньше, да лучше. Старик Крупский знал что говорить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Алина Лисянская от 06 сентября 2010, 06:16:53Но все равно ведь, рано или поздно в ансабль Песняры пришлось бы набирать музыкантов, которые не могли работать при Мулявине.

А где и на каких скрижалях это предначертано - чтобы непременно "набирать"? Сама идея "бесконечного" коллектива наподобие Хора Пятницкого (белоруский вариант - хор Шырмы) глубоко порочна.
Зачем ему существовать?
Чтобы десятилетиями исполнять "близко к тексту" песни 70-х годов? Тогда это кавер-группа - явление в принципе нетворческое.
Чтобы сочинять новые песни - тогда почему под названием "Песняры"?!
Создание пост-мулявинского госансамбля было фатальной ошибкой Минкульта РБ, которое теперь не знает, что делать - видит, что получился какой-то бастард, а как выйти из ситуации, не знает. Думаю, что самым лучшим было бы честно признать неудачу и не позорить великое название. А музыканты, если хорошие, найдут себе работу.
Если б судьбу знали заранее...