Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Аўтара!!!

Автор padbiarez, 15 декабря 2003, 17:01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Прашу дапамагчы, хто зможа. Адшукваецца аўтарства наступных песень: "Цэсьць табе, Марыя!", "Хрістос воскрес", "Молодой агроном". Першая песьня па музыцы -- традыцыйная каталіцкая калядка. Як сьведчыць Алег Молчан, тэкст быў узяты з нейкага сьпеўніка ці то на польскай мове, ці то ўжо перакладзенага. Чый пераклад?
О, прашу прабачэньня! Гэта да Хведара: "Хрістос воскрес" -- вершы Дз.Меражкоўскага, муз. А Молчана. Ён жа, алег, сказаў, што ў "Казацкую вольніцу" ўваходзіла ня менш за 12 нумароў (сьпіс дам у адпаведнай тэме). Адшукваюцца таксама аўтары песень "Снегурочка", "Ой, дожджык ідзе" аранж.Мулявіна, словы народныя). Як імя кампазытара Дзячкова, аўтара музыкі песьні "Нарач"?
А яшчэ дайнэка сказаў, што маюцца запісы "Песьняроў" на чувашскай мове "Беловежская пуща" і нешта яшчэ, а таксама на нямецкай мове. У Папроцкага, між іншым...

padbiarez

Наогул, за апошні час атрымалася ўдакладніць у Аверына, Місевіча, Дайнэкі, Молчана аўтарства музыкі. слоў і аранжаваньняў многіх твораў. Як толькі будзе нагода, перадам Хведару для правак у сьпісе.

Анатолий Вейценфельд

Это о каком Дмитрии Мережковском речь? Неужели о том поэте "серебряного века", который с Зинаидой Гиппиус?!
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Давно ищу "Ой дождик иде".Есть ли у кого запись этой песни?
Алексей Рящин

padbiarez

Анатоль! Часу не было праверыць, але, мне здаецца, той самы Меражкоўскі. Запіс гэтай песьні ёсьць, як і "Ой, дожджык ідзе", якая таксама ўключана ў анталёгію. А "Хрыстос" пачынаецца з такіх слоў: Христос воскрес!" -- поют во храме, но грустно мне, душа молчит..."

Олег Гладков

"Христос воскрес" есть либо на этом сайте, либо на сайте Марии в отличном качестве.

tdmitry

Песня "Христос Воскрес" есть на сайте Марии Ослиной //www.song-s.narod.ru

Кроме того, сегодня она его обновила. Теперь там же 5 песен Борткевича, которые я обещал и ещё несколько редких песен.

К примеру, "Милая Женщина" (отличная песня, кстати), "Ой, понравилась мне та девчина", "Селезень Птах".

Этих песен на сайте у Фёдора нет (я не видел).

Так что КАЧАЙТЕ!!!

А завтра (или на днях) ещё обновление :idea:
Песни уже закачены, осталось странички сверстать.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

DNP

#7
Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Адшукваюцца таксама аўтары песень "Снегурочка", "Ой, дожджык ідзе" аранж.Мулявіна, словы народныя).
1. Понимаю, что нужны не домыслы, а докУменты. ДокУментов нет :( , а есть смутное воспоминание, что у Снегурочки автор муз. Мулявин.
2. А что, Дайнеко не знает автора музыки "Ой, дождик иде"? Вопрос ведь об авторе музыки, т.к. авторы слов и аранжировки известны? Я правильно вопрос понял?
3. Фёдор, я тут сейчас сайт Марии пиарить буду, если что - трите :)
Цитироватьавтор оригинала Alex Ry
Давно ищу "Ой дождик иде".Есть ли у кого запись этой песни?
http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=1780074&c=7
----------------------
29.10.2003 17:39
Мария Ослина
 Разбирала старые темы и нашла просьбу о песне "Ой дождик иде" - она еще нужна? Совершенно случайно нашла эту запись, она у меня значилась под другим названием. Пока что песню в мр3 не переводила.  
-------------------
За что купил.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

"ой, дожджык ідзе" есть на нашем сайте, и снегурочка тоже, ссылки в "старых редких песнях".
кажется...
:rolleyes:
мда, нужна серьёзная ревизия...
Vita brevis, ars longa

Fed

всё, не относящееся к теме, я удалил как, во-первых, провоцирующее склоки, во-вторых - не относящееся к теме :)

да и по-большому счёту это всё мелочи по сравнию с мировой революцией ;)
Vita brevis, ars longa

I-330

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
... але, мне здаецца, той самы Меражкоўскі. ...

Neverojatno! Otkrytie za otkrytiem! Voloshin, Merezhkovskij! Esli suda eshe i Solov'eva dobavit' :) .... prosto neverojatno!