Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Белорусские песняры "Заповедный напев"

Автор vit, 09 апреля 2007, 16:40:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vit

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=18040

Если кому интересно, фрагменты концерта БП, наверное, 2002 года в ГЦКЗ "Россия".
Для скачивания нужно просто зарегистрироваться.
На этом же форуме в разделе "российская эстрада" есть "Гусляр" и один из сборников, выпущенных Мелодией.

Ружанский Виталий.

Сергей Демидов

Вот наконец и всплыла эта запись. Уместнее было размещать эту ссылку на сайте БП, но, видимо, товарищ, разместивший ее не разбирается где Песняры, а где Белорусские песняры, поэтому даю описание записи здесь. Концерт 19 апреля 2002 года в концертном зале "Россия". Концерт весьма порезанный. Несмотря на то, что в кадре присутствует логотип ТВЦ, по этому каналу он не транслировался. В конце в титрах значится "(С) Белорусские песняры, 2007 г."

В записи исполнены
1. Беловежская пуща
2. Вишенка
3. Ночка темная
4. Ручники (пишу на русском)
5. Олеся
6. Косил Ясь клевер (обрезан инструментал и окончание)
7. Купалинка (инструментал)
8. Наши любимые
9. Белявая...
10. Вологда
11. Белоруссия.


Для сравнения привожу программу самого концерта.
1. Беловежская пуща
2. Вишенка
3. Ночка темная
4. Через реченьку
5. А в поле берёза
6. Ручники (пишу на русском)
7. Олеся
8. Косил Ясь клевер
9. Горе
10. Рекрут
11. Купалинка (инструментал)
12. Наши любимые
13. Зачарованная
14. Не забывай
15. Белая черемуха
16. Только с тобой
17. Цветок любви
18. Белая ночь
19. Белявая...
20. Не люби нелюбимого
21. Вологда
22. Белоруссия
и "на бис" Я все тот же
Ребята, давайте жить дружно!

ППК

ЦитироватьРучники (пишу на русском)
Тогда писать надо: Полотенца

Цитироватьи "на бис" Я все тот же

Вот на бис - это было бы интересно без Самоцветов послушать.

gansales

Цитата: Сергей-Гор от 09 апреля 2007, 23:01:33
Вот наконец и всплыла эта запись. Уместнее было размещать эту ссылку на сайте БП, но, видимо, товарищ, разместивший ее не разбирается где Песняры, а где Белорусские песняры, поэтому даю описание записи здесь. Концерт 19 апреля 2002 года в концертном зале "Россия". Концерт весьма порезанный. Несмотря на то, что в кадре присутствует логотип ТВЦ, по этому каналу он не транслировался. В конце в титрах значится "(С) Белорусские песняры, 2007 г."

Гэты канцэрт 100 прэ трансліравалі на ТВЦ у Беларусі дзесьці ў студзені. Сам асабіста спазніўся на яго!!!

ППК

ЦитироватьГэты канцэрт 100 прэ трансліравалі на ТВЦ у Беларусі дзесьці ў студзені. Сам асабіста спазніўся на яго!!!
Мне это видео было подарено ещё осенью 2006 года. Так что он давно всплыл.

Сергей Демидов

Цитата: ППК от 10 апреля 2007, 00:06:35
Тогда писать надо: Полотенца

Вот на бис - это было бы интересно без Самоцветов послушать.

В южных районах России "ручник" в смысле "полотенце" присутствует в русском языке. (сочетание букв "чн" по литературной норме русского языка читается как "шн")

на диске "Зачарованная моя" последний трек - концертная запись "Я все тот же" 1982 года (без Самоцветов), та же запись издана на CD - MEL CD 60 00488 "ВИА Песняры" (с) "ФИРМА МЕЛОДИЯ", 1995. Этот вариант практически не отличается от того, что испоняли БП в 2002 году.
Ребята, давайте жить дружно!

vit




Цитата: Сергей-Гор от 09 апреля 2007, 23:01:33
Уместнее было размещать эту ссылку на сайте БП, но, видимо, товарищ, разместивший ее не разбирается где Песняры, а где Белорусские песняры,


Грустно читать такое. Вроде не глупый, образованный человек пишет. Как-то неловко даже стало за Вас.

Ружанский Виталий.

ППК

Цитироватьна диске "Зачарованная моя" последний трек - концертная запись "Я все тот же" 1982 года (без Самоцветов), та же запись издана на CD - MEL CD 60 00488 "ВИА Песняры" (с) "ФИРМА МЕЛОДИЯ", 1995. Этот вариант практически не отличается от того, что испоняли БП в 2002 году.
Не... так я про видео последней пятилетки. А ту версию я само собой слышал и не один раз )))

koresh

Цитата: Сергей-Гор от 09 апреля 2007, 23:01:33
...Несмотря на то, что в кадре присутствует логотип ТВЦ, по этому каналу он не транслировался....

Вот тут ошибочка закралась, именно по этому каналу (TVCI)  я и увидел несколько недель назад эту запись...  :neshali:

На счет "резанности", мне тоже показалось, что в теле-трансляции было чуть больше ...

VIT, спасибо за ссылку  :super:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

DNP

Цитата: ППК от 11 апреля 2007, 01:21:00
я про видео последней пятилетки.
Если хочется именно видео, и именно БП, то по-моему "Я всё тот же" есть на видео концерта БП в Ярославле в январе 1999 года (т.н. благотворительный концерт в помощь Николаеву). Правда, это не последняя пятилетка.
Хотя могу  и ошибиться про наличие этой песни...
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...