Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песнь о доле...

Автор Олег Верещагин, 30 июля 2002, 06:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Николай, раз ты сказал, то они постараются. Учесть и не накосячить.  :D
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис

Съездил я в Минск и побывал на восстановленной "Песне". Сразу скажу, что сравнивать мне не с чем - оригинал я не видел, да и, можно сказать, не слышал. Один раз не считается. Я так быстро "не врубаюсь" в композицию, если это что-то посерьёзнее поп-музыки. Поэтому могу просто изложить свои впечатления от увиденного - мне понравилось. Вообще, когда смотришь исполнение "вживую", то ощущения совершенно иные, нежели от записи. Солисты были на высоте, оркестр качественно отработал, сценическое воплощение интересное получилось. Как мне показалось, все участники делали своё дело с любовью. Попозже выложу несколько фотографий. Во время фотографирования понял две вещи: во-первых, моя "мыльница" для таких съёмок не годится. Темновато для неё было. Во-вторых, надо или фотографировать, или смотреть и слушать. Поскольку хотелось понять происходящее на сцене, то упустил много хороших планов. А после концерта (кстати, в конце были овации. Я не преувеличиваю) зашёл за кулисы (спасибо Ameli-Ольге!  :flowers: ) и увидел Марину, Ольгу и Валерия Мулявиных, Светлану Александровну Пенкину и участников концерта совсем близко.

Ameli

На этих ссылках -- информация о премьере "Песни о доле". На этой:

http://www.kimpress.by/index.phtml?page=2&id=7270

-- интервью с А.Е. Кашепаровым и Я. Женчаком перед премьерой.

На этой:
http://belapan.com/archive/2012/04/20/media_dolia/

-- короткий репортаж с места события.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 22 апреля 2012, 01:26:47-- интервью с А.Е. Кашепаровым и Я. Женчаком перед премьерой.

Какое совпадение! А я вчера с Кашепаровым тоже об этом разговаривал!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Ameli

А вот это вот: ":lol:" -- к чему?

Анатолий Вейценфельд

ну вы сурьёзныя, а мы жа вясёлыя!  :D
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 апреля 2012, 00:50:44
Какое совпадение! А я вчера с Кашепаровым тоже об этом разговаривал!  :lol:


Лучше рассказать что-нибудь о самом разговоре или же вообще о нем не упоминать.

Анатолий Вейценфельд

Не, я не "уполномочен заявить..."
А вам пусть остается версия "для печати" в его интервью с С. Трефиловым (по ссылке выше).
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 апреля 2012, 15:12:57
Не, я не "уполномочен заявить..."
А вам пусть остается версия "для печати" в его интервью с С. Трефиловым (по ссылке выше).



Это интервью для всех поклонников. В это число входите и вы. Вашего тезку увлекательно не только слушать, но и почитать...

ОВ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 апреля 2012, 15:12:57А вам пусть остается версия "для печати" в его интервью с С. Трефиловым
По этой фразе и смайлику  :lol: в сторону Ameli, не трудно догадаться об отношении А. Кашепарова к этой премьере, либо все эти намёки - голимая "туфта".

Истинный поклонник

Все это-голимая"туфта",включая общение в фэйсбуке,тк я понимаю кроме Бориса и Ольги никто из нас не видел и не слышал новой постановки.Мое отношение к этому неоднозначное,но ввиду отсутствия данного произведения на достойном носителе,это кому то напомнит,а кому то откроет что было такое авторское произведение.Очень жалею что не смог приехать в Минск на примьеру.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Кое-что уже появилось на YouTube:


Ещё фрагменты спектакля: http://www.youtube.com/user/AddisAbeba99.

Отзывы: http://galalokhova.com/people-and-projects/mulyavin-rok-opera-pesnya-pro-dolyu-schastlivoe-vozvrashhenie-cherez-36-let/#more-1800

Как и в "Гусляре", не обошлось без симпатичных "привидений":  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Спасибо, Евгений. Просмотрел фрагмент - приятное первое впечатление. Если бы ещё не жуткий рассинхрон видео со звуком...

Борис

Цитата: Eugene от 22 апреля 2012, 21:51:36Как и в "Гусляре", не обошлось без симпатичных "привидений".

Девчонки, кстати, здОрово отработали. Помимо всего прочего, чувствуется основательная профессиональная база (хореографическая или балетная).

Борис

#194
19 апреля 2012 года.