Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песнь о доле...

Автор Олег Верещагин, 30 июля 2002, 06:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Интересно, а современная белорусская музыкальная культура способна создать какое-нибудь оригинальное музыкальное произведение, или только бесконечно перелицовывать сделанное одним-единственным коллективом 30-40 лет назад?
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Ну, наверное, можно еще обратиться к перелицовке забугорных мюзиклов.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Мне более интересным представляется, а из созданного в  современной музыкальной культуре и не только белорусской, но и отечественной будет ли что нибудь перелицовываться через 30-40лет?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Сергей 1959

Вышенаписаное, в очередной раз, позволяет мне сделать  вывод, что Владимир Георгиевич Мулявин- ГЕНИЙ!

Ameli

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 апреля 2012, 12:12:45Интересно, а современная белорусская музыкальная культура способна создать какое-нибудь оригинальное музыкальное произведение, или только бесконечно перелицовывать сделанное одним-единственным коллективом 30-40 лет назад?
Да не волнуйтесь Вы так за белорусскую культуру! Но ведь здесь же сайт вполне конкретный, поэтому и обсуждают информацию ПО ТЕМЕ. Ну напишу я Вам, что в октябре у нас премьера мюзикла "Люциан Таполя" по Максиму Танку, а в мае мы повторяем премьеру "Апокрифа" по Богдановичу с музыкой Симакович. И что? Кому это здесь нужно? Зачем засорять сайт ненужной информацией? Здесь обсуждается "ПЕСНЯ ПРА ДОЛЮ". Вашу реакцию предсказать было нетрудно. Из разряда "г-но пчёлы, г-но мёд, г-но дядька-пчеловод". Как говорится, Вас услышали... Но зачем мусолить без конца?

Arkady

Позволю себе сделать критическое замечание автору статьи типа, как далеко Минск находится от Беларуси:

ЦитироватьКалі мы "вызванілі" Анатоля Кашапарава па відэасувязі, ён быў за рулём па дарозе з Фларыды ў Маямі...


IGORЬ

Цитата: Ameli от 23 апреля 2012, 14:09:05
Да не волнуйтесь Вы так за белорусскую культуру!
Ameli! А мы (не все конечно) и не волнуемся. Знаем, что люди работают, ищут, творят. Да и есть к чему стремиться. А новое прочтение старых произведений, как бы кто не пускал слюни, это вещь неизбежная. Раз играют "прошлое", значит оно гениально.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 22 апреля 2012, 21:22:27
Спасибо, Евгений. Просмотрел фрагмент - приятное первое впечатление. Если бы ещё не жуткий рассинхрон видео со звуком...
Согласен! :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

skvor

Даже по приведенным фрагментам видно, что один в один делать не стали. Уже молодцы! Жаль, не удалось послушать-посмотреть в живую. И будет обидно, если это останется очередной разовой акцией. А, за отсутствием в Беларуси шоу-бизнеса, так и будет скорей

Ameli

Цитата: IGORЬ от 23 апреля 2012, 16:46:16Раз играют "прошлое", значит оно гениально.

Цитата: Сергей 1959 от 23 апреля 2012, 12:56:41Вышенаписаное, в очередной раз, позволяет мне сделать  вывод, что Владимир Георгиевич Мулявин- ГЕНИЙ!

Такой консенсус мне по душе! :)


Lili

Ameli, поздравляю Вас с премьерой.

Что бы ни говорили ревнители неприкосновенности песнярского творчества, было бы очень обидно, если бы такое значительное произведение Владимира Мулявина и "Песняров" так и осталось в любительской записи, известное узкому кругу посетителей форума.

Жаль, что записи спектакля фрагментарные, надеюсь, появятся и нормальные. Но даже и по этим записям видно, что спектакль получился.
И теперь, когда проделана такая большая работа - восстановлен музыкальный материал,  возможно, "Песня о доле" обретет вторую жизнь.

IGORЬ

Цитата: skvor от 23 апреля 2012, 17:17:35
И будет обидно, если это останется очередной разовой акцией. А, за отсутствием в Беларуси шоу-бизнеса, так и будет скорей
Юра, я думаю эта вещь не для шоу-бизнеса! Здесь наверное нужен какой-то другой подход. :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Гладков

Цитата: Сергей 1959 от 23 апреля 2012, 12:56:41
Вышенаписаное, в очередной раз, позволяет мне сделать  вывод, что Владимир Георгиевич Мулявин- ГЕНИЙ!

Серьёзно?

Истинный поклонник

Наверное это тот случай когда я согласен с Lili.А кто то опять завидует.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.