Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Марыся

Автор Анатолий Вейценфельд, 10 июня 2005, 19:07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rider

Авторитарные наплевательские самоуправства администрации сайта продолжаются!
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Олег Верещагин

Цитата: Rider от 08 февраля 2008, 15:23:48
Авторитарные наплевательские самоуправства администрации сайта продолжаются!
Поясните.

Ameli

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 февраля 2008, 02:58:34
Я ж забыл, что данная дама патологически лишена чувства юмора. А то бы обставил фразу насчет идейной незрелости Купалы десятками смайлов, да еще в скобках бы написал раз пять - шутка. Однако обычно предпочитаю доверять чувству юмора читающих и обходиться без лаф-трека


Когда человеку 46 лет, ранние ли это годы? :D Именно столько было Купале, когда на него навесили ярлык относительно его классовой незрелости. Ошибочка вышла опять, да?.. 
Цитата: Rider от 08 февраля 2008, 15:23:48
Авторитарные наплевательские самоуправства администрации сайта продолжаются!
Олег, зачем удалили мой пост? Он  был так безобиден! И прост!

Олег Верещагин

Цитата: Ameli от 08 февраля 2008, 18:45:14
Зачем удалили мой пост?
Он так безобиден! И прост!
:appl:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 08 февраля 2008, 18:45:14
  Когда человеку 46 лет, ранние ли это годы?  Именно столько было Купале, когда на него навесили ярлык относительно его классовой незрелости. Ошибочка вышла опять, да?..

Несколько раз перечитал и ничего не понял...
Где-то тут обсуждалась тема возраста Купалы? А у кого вышла ошибочка? С чем вышла ошибочка? Куда вышла ошибочка? К кому вообще вопросы-то?! Или "тихо сам с собою"?

Видимо, что-то пропустил. Ну да и ладно. Скушно-то как...
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Олег Верещагин от 08 февраля 2008, 15:31:25
Поясните.

А чего тут обьяснять? Ваше стремление все раскладывать по-полочкам (об этом тут не следует говорить, следует - вот тут...) по-крайней мере недальновидно и исключает возможность живого диалога...Когда в процессе обсуждения возникают новые аспекты, Вы тут же его прерываете, вырезая посты и переносите их в отдельные папки. Как в лагере - шаг вправо, шаг в лево...
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Олег Верещагин

Rider, если Вы заметили, я не трогал тему "Конференция с Владимиром Николаевым", несмотря на то, что она очень далеко ушла от собственно конференции, очень долго, до тех пор, пока обсуждение не зашло в тупик и не перешло на личности. Таким образом, я посчитал, что тема исчерпана, и её вполне можно "разложить по полочкам" для удобства далнейшего поиска. Чем это плохо?

Eugene MAGALIF

Rider, я вот думаю, что Олег последовал моему совету из того анекдота про лесника, который пришёл и разогнал всех немцев и партизан, в его отсутствие штурмовавших с переменным успехом его избушку.
Пришёл Олег (Лесник) и разогнал всех к Бениной маме.

Сергей Демидов

Цитата: Rider от 30 января 2008, 22:13:50
... ведь стихотворение заканчивается: "ня слухала маці, бабку цяпер слухай!" — то есть на аборт, к повивальной бабке марш. Вы что-то слишком часто выискиваете всякие «сексуальные» и «пикантные» моменты. ...

Может это Вы "выискиваете всякие «сексуальные» и «пикантные» моменты." В фразе "бабкi цяпер слухай" нет ни малейшего намека на аборт. Просто когда у дочки рождается ребенок, то мацi автоматически становится бабкой.
Ребята, давайте жить дружно!

Arkady

Сергей, это твои домыслы, имеешь право. На самом деле Райдер абсолютно прав.

Анатолий Вейценфельд

Сереж, райдер считает, что к повивальным бабкам ходят слушать. Видимо, нравоучения...  :D
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Именно слушать и делать то, что она говорит.

Анатолий Вейценфельд

Повивальная бабка может сказать только "ложись и раздвинь ноги" (прошу прощения у дам-с)  :)  И чего там слушать?
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, спасибо за подробные разъяснения. Это именно то, что я и хотел сказать. Толко забил, как ето будьет по-руски.  :friends:

Анатолий Вейценфельд

Тем не менее, прав Сергей, а вы неправы.
В конце 19 - начале 20 века несерьезное поведение девушек могло стать темой назидательного стихотворения, осуждающего внебрачные связи.
Но вот чего точно быть не могло, так это появления в поэзии Серебряного века темы подпольного прерывания беременности, да еще как обычного дела, как привычного выхода из стандартной ситуации. Это абсолютно исключено!
Да и вообще этой темы в мировой поэзии любой эпохи не припоминаю...  :confused:

Так что никакого там аборта в помине нет, вы чего?!
Максимум, что может иметься в виду – это идти рожать к бабке. Но и это было бы слишком смело для того времени. Короче, речь мамаша ведет о себе самой, не более того  :D



Если б судьбу знали заранее...