Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Поющие гитары"

Автор Олег Верещагин, 10 февраля 2011, 08:46:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 мая 2015, 01:20:00
"на ПГ ВСЕГДА были аншлаги.Орфей-особенно с Асадулиным был очень хорош.Вспомните- в те годы слово Рок опера ассоциировалось с Исус христосом и бол-во клевало на это.Замени словом мюзикл- и  пойдет тот народ,который ходит на оперетту."

Кстати, мюзикл и оперетта - совсем не одно и то же. Вообще позорище такое заявлять.
Простите- у Вас с умозаключением все в порядке :crazy: Или просто пишите якобы что?Пранойя- не более :lol: Вы хоть сначала напишите- а потом анализируйте  что наисали-хоть иногда)

Виктор2

Вот один из нашей команды.Нет тебя прекрасней в его исполнении.Рабтал раньше в Бэк у нас
http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DcLPDaFTR_Mw%26amp%3Bfeature%3Dem-share_video_user&st.source=f430

Андрей Р.

Голос хороший, но нет вокальной школы. Для подпевок - супер! В Пуще много огрехов и слишком манерничает.

Анатолий Вейценфельд

С умозаключением у меня все в порядке. И с изложением мыслей тоже.  В отличие от вашего  сумбурного потока.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

Цитата: Андрей Р. от 01 мая 2015, 22:08:46
Голос хороший, но нет вокальной школы. Для подпевок - супер! В Пуще много огрехов и слишком манерничает.
Конечно, с 84г. прошло много времени,когда все это начиналось.Тогда с ВГ обсуждался проект,который видимо и перерос в студию.Была очень сильная команда,планы,но.....По его виденью было-Песняры занимаются сложными формами, а новая команда именно песенным направлением.Видимо ПГ дали ему толчок мысли.

Анатолий Вейценфельд

Начинается на наших глазах мифотворчество... Не было никогда у Мулявина идей "Песнярам" работать только в крупной форме, а студия будет песни петь. Студия "Лявоны" создавалась как учебный коллектив, куда будут набирать способных ребят, развивать их, ну а дальше кто-то, может быть, будет взят в "Песняры", а остальные будут работать сами, опираясь на полученную подготовку. В концертах "Лявонам" давали исполнить несколько вещей, пока "Песняры" отдыхали, ну и для оживления публики. Кстати, когда была образована студия "Лявоны", "Песняры" уже не исполняли крупных форм (песенные циклы не в счет)
А толчок от ПГ, конечно, был - именно после успеха "Орфея" Мулявин взялся за "Долю", никогда и не скрывал источник идеи, но не только "Песняры" - тогда многие попытались за крупное взяться. Мало у кого получилось, образования не хватало.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

Вот недавно Нестеров показывал свою встречу с Гарадским. И был задан вопрос- почему тот избрал сложные песенные формы.Отвт параоксльно прост-да мне по барабану- кому нравиться. кому нет- пою для себя и если нравится 5-6 слушателям- это  хорошо, а до остальных....-ну я это пересказал своими словами- кому интересно- могут найти это интервью.Но дело то в том, что А.Б. сам пишет, пишется, мало привлекая со стороны  музыкантов( я не имею в виду Мастера и Маргариту- кстати работали там за отношения, а не за гонорар)- а у Песняров за спиной ВГ стояла команда  людей с их семьями и портебностью заработка- банально -но так

Виктор2

ностальгия по таким сборникам.а ведь раньше пользовались устойчивым спросом

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 15 августа 2015, 05:59:48дело то в том, что А.Б. сам пишет, пишется, мало привлекая со стороны  музыкантов

САМ!!!! ХА!!!  :D  :rotate:  :lol:

Если б судьбу знали заранее...

Сергей 1959

 В далеком теперь уже 1966 году на небосклоне советской эстрады загорелась ярчайшая звезда - ленинградский вокально-инструментальный ансамбль "Поющие гитары". Коллектив во главе с гитаристом Анатолием Васильевым, ставшим душой коллектива, подарил нам целое созвездие песен, которым была суждена долгая и счастливая жизнь, одна из них - "Сумерки" сразу покорила сердца многочисленных поклонников творчества ансамбля. Ни один танцевальный вечер в начале 70- х годов прошлого века в промышленных центрах и небольших провинциальных городках не проходил  без песни Юрия Антонова "Для меня нет тебя прекрасней" в исполнении Броневицкого. Бас-гитарист Евгений Александрович и сегодня дарит нам на концертах эту песню, ставшую по истине легендарной! Шуточная песня "Толстый Карлсон" переносит нас в мир сказки, добра и волшебства, которые так хорошо знакомы  каждому человеку с самого раннего детства. "Неприметная красота" – эта лирическая песня напоминает нам о самом искреннем чувстве каждого человека - о любви, ее великолепно исполняет очаровательная Милена Вавилова.
В настоящее время ансамбль гастролирует с огромным успехом. На концерте Вас ждут встречи и с легендарными музыкантами Владимиром Васильевым,  Василием Борисовым, Евгением Броневицким, которые уже давно являются золотым фондом коллектива и именно про них можно сказать "Не стареют душой ветераны!" и с песнями без которых не обходится ни один концерт: "Люди встречаются", "Десять дней", "Синий иней", "Воскресенье", "Если выйдешь мне на встречу", "Не ломай черемухи". И совершенно не в стиле этого ансамбля останавливаться на достигнутом, исполняя песни, которые стали просто легендарными и дороги не одному поколению почитателей таланта "Поющих гитар".

Путевку в жизнь новым песням "Метель", "Родина", "Санкт-Петербург" дал талантливый соло - гитарист Кочегуро. Это музыкант, у которого на концертах потрясающий контакт со зрительным залом и всегда прекрасное настроение. И очень символично, что Валерий является автором музыки и слов песни "Поющие гитары" с замечательными словами:
Наши горести и беды,
Все лишь суета сует,
Помни: жизнь неповторима
Как любви волшебный свет!


Valdemar

"Поющие гитары". Московские новости. Эфир 29.12.1968


Олег Верещагин

Спасибо, Владимир!
Удивительным образом переплелись времена. В сюжете показывают, как участники ансамбля идут по почти пустым улицам Москвы - народа мало, машин мало. Прямо как сейчас во время мероприятий, связанных с коронавирусом :)

Макар Светлый

Исполнитель: ВИА "Поющие гитары"
Альбом: Легендарные песни
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Количество треков: 25
Размер архива: 179 мб


Содержание:

01. Песня - это главное друзья
02. Дороги
03. Песенка велосипедистов
04. Вечерний город
05. Ты уходишь, как поезд
06. Синяя песня
07. Сумерки
08. Проводы
09. Карлсон
10. Нет тебя прекрасней
11. Соловей
12. Люди встречаются
13. Стой, не стреляй солдат
14. Прекрасное воскресенье
15. О добрых молодцах
16. Ещё не раз
17. Саласпилс
18. Неприметная красота
19. Вот это погода
20. Романс
21. А я пою
22. Моя вина
23. У реки черёмуха
24. Всё на земле придумано не зря
25. Десять дней


Комментарий к релизу:

"Поющие гитары"
Вокально-инструментальный ансамбль
Руководитель Анатолий Васильев
Коллекция легендарных песен
Записи 1967 - 1975 г.г.

(Все альбомы состоят только из оригинальных записей 60 - 80-х г.г.)

>Скачать<

Макар Светлый



Исполнитель: ВИА Поющие гитары
Альбом: Собрание сочинений 1
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 181 мб


Содержание:

1. Считалочка (А.Васильев – А.Генкин)
2. Стоят девчонки (А.Колкер – К.Рыжов)
3. Другое поколение (М.Таривердиев – М.Ашкенази)
4. Песня о Ленинграде (Г.Носов – А.Чуркин)
5. Песня-это главное, друзья (Я.Дубравин – С.Фогельсон)
6. Ты уходишь как поезд (М.Таривердиев – Е.Евтушенко)
7. Песенка велосипедистов (Д.Пасе, М.Панцер, Л.Пилат – р.т.П.Ватника)
8. Для тебя любимая (А.Васильев – Ж.Превер, пер.М.Кудинова)
9. Алёнушка (Б.Воронин – М.Владимов)
10. Баллада о красном всаднике (Я.Дубравин – О.Рябоконь)
11. Тачанка (К.Листов – М.Рудерман)
12. Был один парень (Ф.Миглиаси – р.т.Т.Сашко)
13. Печальная (А.Колкер – К.Рыжов)
14. Синяя песня (Х.Хунтер, И.Келлер – р.т.А.Азизова)
15. Сумерки (А.Васильев – К.Рыжов)
16. Проводы (А.Колкер – К.Рыжов)
17. Карлсон (Дж.Кристи – р.т.И.Резника)
18. Нет тебя прекрасней (Ю.Антонов – А.Азизов, М.Беляков)
19. Меньше трёх минут (И.Пеган – р.т.П.Ватника)
20. Стой, не стреляй солдат (Ю.Антонов – О.Жуков)
21. Люди встречаются (В.Гаваши – р.т.О.Жукова)
22. Прекрасное воскресенье (Д.Боне – р.т.М.Белякова)
23. Соловей (Х.Орфей – П.Делано, р.т.Я.Голякова)
24. Неприметная красота (А.Морозов – М.Рябинин)
25. Саласпилс (А.Тимошенко, Э.Кузинер – Я.Голяков)
26. Дарю тебе я Родину (А.Морозов – Г.Горбовский)
27. Ты мне откройся (Я.Дубравин – М.Рябинин)
28. Десять дней (Э.Кузинер – М.Рябинин)
Записи 1966 – 1973 г.г.

>Скачать<

Макар Светлый



Исполнитель: ВИА Поющие гитары
Альбом: Собрание сочинений 2
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 179 мб


Содержание:

1. Перламутровые ночи (Я.Дубравин – М.Ромм)
2. Гордая песня (Н.Мартынов – Л.Куклин)
3. Обращение (А.Петров – М.Дудин)
4. Люблю (Я.Дубравин –В.Гин)
5. Печаль-беда (Е.Филиппов – И.Резникова)
6. Краковяк (пол.н.п.обр.Э.Кузинера – р.т.В.Гина)
7. Всё на земле придумано не зря (В.Плешак – М.Сафронов)
8. Россия (С.Соловьёв-Седой – Г.Горбовский)
9. О добрых молодцах (Ю.Антонов – О.Жуков)
10. Ленинград (Ц.Ювенс, Л.Дене – рус.т.Я.Голякова)
11. До тебя два шага (Э.Кузинер – В.Гин)
12. Субботний вечер (П.Култер – р.т.В.Гина)
13. А я пою (А.Морозов – К.Рыжов)
14. Моя вина (А.Морозов – Ю.Бодров)
15. Не ломай черёмухи (А.Морозов – В.Харитонов)
16. Джулия (Э.Димитров – В.Андреев, р.т.В.Гина)
17. Восток (Г.Гастон – р.т.А.Азизова)
18. Романс (А.Колкер – К.Рыжов)
19. Мне повезло (Я.Дубравин – М.Рябинин)
20. Ещё не раз (А.Морозов – М.Рябинин)
21. Соловьи (С.Касторский – М.Рябинин)
22. Острова неоткрытые (В.Завещевский – М.Рябинин)
23. Даёшь (Э.Кузинер – М.Ромм)
24. Вот это погода (А.Морозов – А.Ольгин)
Записи 1973 – 1975 г.г.

>Скачать<