Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Антология Марии Ослиной

Автор Олег Верещагин, 06 марта 2006, 12:13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Да, что то мне эта история напоминает... О! Историю "Ласкового мая". Набрал Разин энное колличество мальчиков, состряпал несколько составов и разослал во все концы и веси необъятной нашей Родины, чтоб никому из ценителей "таланта" обидно не было.
Странная и неприятная параллель между "Песнярами" и "ЛМ" получилась.

Makar

Arkady, я не спорю насчет страны пиратства и беззакония, я даже не спорю о том, законно ли издание этой Антологии. Просто немного покоробило высказывание Алекса ..."К новой же «Антологии», я лично абсолютно равнодушен, каким бы оно качественным не было!  
Захочу, послушаю из своей коллекции «В нашей хате свадьба будет» или «Падают снежинки» (в исполнении Мулявина, а не Пени!), ну и зачем мне подборка некой Марины Ослиной?"... Человек смотрит со своей колокольни и не думает о других. Да пусть бы все участники форума выпустили свою Антологию - в муз. магазинах стало бы больше хорошей музыки!.. И, конечно, обязательно соблюдение всех ...«морально-этических», «материально-политических» и правовых аспектов проекта...
 Опять же, только мое мнение, ни на что не претендующее.
 С уважением, Макаревич П.

Arkady

#17
Makar, я думаю, что корень зла лежит не в высказывании Алекса о своем равнодушном отношении к новой Антологии (это его личное отношение, это можно понять, и я с ним согласен), а там, где под сукном ещё долго будут пылиться золотые песняровские россыпи, которые с таким нетерпением ждут люди, и ты в их числе.

Олег Верещагин

Я вам скажу больше. Где-то пылятся россыпи архивных видеозаписей (концерты, передачи), которые почему-то никто не спешит издавать. И если б я увидел их на той же Горбушке, купил бы, не задумываясь (за разумные деньги, разумеется), и не посмотрел бы, кто издал, законно, не законно.

Arkady

Олег, отсюда берут свое начало застой и деградация в искусстве. Потому что и старые, и вновь созданные произведения становятся легкой добычей пиратов. А те люди, трудом которых эти произведения создаются, вынуждены держать их у себя под замком, при этом доедая последний кусок хрена без соли.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
не посмотрел бы, кто издал, законно, не законно.

Олег, а если бы ты, например, работал в Управлении "К" МВД? (борьба с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий). Так же бы рассуждал?
А у нас еще удивляются, откуда в широкой продаже появляются диски с базами данных ГИБДД, Роскомприватизации, Регистрационной палаты и т.п.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Анатолий, я сейчас рассуждаю как слушатель, зритель, поклонник творчества, который хочет увидеть/послушать какие-то материалы. И по мне лучше пусть они попадут ко мне пиратским путём, чем не попадут никак.

Анатолий Вейценфельд

То есть на них заработают не музыканты и авторы (им - гулькин хрен!) - а посторонние люди, не имеющие к созданию этих произведений и записей никакого отношения?! Т.е. мародеры?!
Давай уж формулировать до конца!

И еще - тем, кто поносит "морозовское" издание. Деньги за это издание от Демешко получили почти все песняры того периода, что был издан(1968-1985):
Мисевич, Дайнеко, Яшкин, Пеня, Поплавский. Гилевич, первая жена Поливоды, Ткаченко, кажется, и Бернштейн (это надо уточнить, существует ведомость)... Может, кого-то и забыл.:confused:
Не получили уехавшие к тому времени за границу Тышко, Кашепаров, Борткевич, выпавший из поля зрения Николаев (но деньги для него были Демешко отложены, и теперь Николаев получил их).
А кто что получил от этой, с позволения сказать, "антологии"?!
Опять проходимцы наживаются на чужом труде!
Олег, ты всерьез считаешь, что это "ради слушателей"?! :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Уважаемый, Makar!
Я разделяю Ваши сетования по поводу отсутствия изданий тех или иных песен, а про
"человека с колокольни не думающем о других" скажу следующее: У меня тоже нет многих песен, но мне в Москве, странно такое слышать от молодого человека живущего в Минске (т.с. в местах боевой славы!) Все издать не возможно (хотя бы из-за недостатка качества часть материала так и останется уделом коллекционеров). Вы – студент, и значит молоды, так ищите, и еще обрящите свою коллекцию! Я вовсе не отговариваю покупать и не слушать это издание. Это дело выбора и вкуса. Просто опять, как в сказке, про доброго барина получилось, - Вот приедет барин, барин нас рассудит! Вот и приехал из Америки барин, и решил помочь всем жаждущим и страждущим, и «выдал на гора» Антологию «О необходимости издания которой, товарищи, твердил весь мир!»  Другим то это слабо оказалось, а он смог. Если это издание других не особо покоробит, то так тому и быть... :cool:
HF

Fed

Настоятельно рекомендую по этой теме посмотреть серию "Christian hard rock" мультфильма South Park - не пожалеете :)
истинные ценители прекрасного, кто ещё не видел, - будут в полном восторге :p:

(если негде взять - могу посодействовать в скачивании, 150Мб)
Vita brevis, ars longa

Eugene

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
И еще - тем, кто поносит "морозовское" издание. Деньги за это издание от Демешко получили почти все песняры того периода, что был издан(1968-1985):
Мисевич, Дайнеко, Яшкин, Пеня, Поплавский. Гилевич, первая жена Поливоды, Ткаченко, кажется, и Бернштейн (это надо уточнить, существует ведомость)... Может, кого-то и забыл.:confused:
Не получили уехавшие к тому времени за границу Тышко, Кашепаров, Борткевич, выпавший из поля зрения Николаев (но деньги для него были Демешко отложены, и теперь Николаев получил их).
А кто что получил от этой, с позволения сказать, "антологии"?!
Опять проходимцы наживаются на чужом труде!
Я совершенно не собираюсь поносить морозовское издание. Только пара вопросов по затронутой теме:
А вклад Мулявина, видимо, оказался недостаточным для получения вознаграждения?
И не было никакой возможности (это в конце-то 20 века) перечислить деньги уехавшим за границу?

И почему Вы априори уверены, что новая антология издана с полным попранием всех юридических и моральных норм?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Некаторыя падрабязнасьці адносна анталёгій. 1. Выданьне "Мароза" не мае ніякага дачыненьня да таго, што было падрыхтавана ў Беларускім інстытуце праблем культуры (са слоў прадусара праэкту) 2. Выданьне "Вігмы" -- гэтак сама. 3. Міністэрства культуры Беларусі такі рыхтуе да выданьня падрыхтаваную ў Менску анталёгію.

Хутка на кожнага з нас будзе па шмат анталёгіяў:D :appl:

Eugene

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Некаторыя падрабязнасьці адносна анталёгій. 1. Выданьне "Мароза" не мае ніякага дачыненьня да таго, што было падрыхтавана ў Беларускім інстытуце праблем культуры (са слоў прадусара праэкту) 2. Выданьне "Вігмы" -- гэтак сама. 3. Міністэрства культуры Беларусі такі рыхтуе да выданьня падрыхтаваную ў Менску анталёгію.

Хутка на кожнага з нас будзе па шмат анталёгіяў:D :appl:

Да кто же против? Хорошо бы, чтобы вышла антология Министерства культуры Беларуси. Сколько уже о ней писалось, а результата пока не видно.
А у той же "Вигмы", как я вижу, совершенно не налажено распространение продукции - ни в Беларуси, ни за её пределами.
Так что "на кожнага з нас па шмат анталёгіяў" пока не предвидится.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Makar

Паважаны Алекс!
 Мабыць, есьць праўда ў вашых словах. Ды і паверце, я не сядзеў склаўшы рукі. Але вось тое, што я перапісваў песьні з касэты на касэту, шукаў іх у інтэрнэце - ці не піратства гэта? Так, я разумею што гэта трошкі іншае, але ўсе ж.
 А наконт "ищите, и еще обрящите свою коллекцию!", то самі разумееце, абсалютная большасьць прыхільнікаў Песьняроў - людзі старэйшага пакаленьня, вельмі цяжка знайсьці іх і пазнаеміцца з імі. Але сьвет і сапраўды цесны. Надоечы мой выкладчык легікі, малады хлопец гадоў трыццаці, распавядаў нам пра аднаго свайго сябра, якога ен ратаваў ад наркаманіі. Сябра ўрэшце рэшт уратавалі, але ен пасьля гэтага сьпіўся. А потым выкладчык дадаў: ды ў яго там гэта сямейнае - бацька таксама піў, а некалі, дарэчы, быў скрыпачом ў Песьнярах. Паплаўскі? - неясьмела запытаў я. Паплаўскі, - адказаў выкладчык, не разумеючы, адкуль я мог ведаць прозвішча яго сябра      :p: Далей мы з ім ужо асобна пагаварылі, аказваецца, мой выкладчык добра быў знаемы з адным з сыноў Паплаўскага - Стасем, але той ужо, нажаль, зусім сьпіўся. Другі сын, Збігнеў, іграе зараз ў Нейрадзюбелі.
Ен казаў, што яшчэ летам бачыў Чэслава Паплаўскага ў сваім двары. Нажаль, яго ўжо няма...

Arkady

#29
Цитироватьавтор оригинала Eugene
И почему Вы априори уверены, что новая антология издана с полным попранием всех юридических и моральных норм?
Eugene, а что тогда в твоем понимании неполное попрание всех юридических и моральных норм? Ты хочешь сказать, что 2 человека из 50 дали свое согласие? Негусто, однако, даже если среди них Йоко Оно.