КоллективыСправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиПарад ансамблей
|
ПЕСНЯРЫ.com - Форум"Песняры" - это направление
Последние сообщения #21
Дискография, программы / Re: Во Весь Голос!Последний ответ от Eugene - 08 июня 2026, 14:28:47Тем не менее, анонс на главной странице сайта (ещё раз спасибо за это Олегу Верещагину) работает.
Первый и лучший отзыв об издании: "В очередной раз - удивление и восхищение в одном флаконе. "Во весь голос" - программа "Песняров" на стихи В. Маяковского, впервые представленная в максимально полном виде. И это не просто набор песен, это своего рода арт-рок-оратория с использованием синтезаторов, драм-машины. Но поражает другое. Традиционного песняровского фолк-рока здесь почти нет. Однако "Песнярам" удалось в одном концепте объединить четыре поэтических амплуа Маяка: футуристическую поэзию ("А вы могли бы?"), социальную иронию ("Маруся отравилась"), "ораторские" тексты ("Я счастлив") и, наконец, любовную лирику. Одна только "Лиличка!" по уровню пронзительности, драматизма и глубине вокала Владимира Георгиевича стОит некоторых дискографий. Очередной альбом великих "Песняров" из категории "must have". Не иметь в коллекции этот бриллиант - а это как? ... Ещё бы "Весёлых нищих" и "Песню о доле"... Но пока - увы..." Есть ещё понимающие люди в русских селеньях. #22
Об ансамбле / Re: "В ритме сердца" - Панорам...Последний ответ от Олег Петухов - 08 июня 2026, 14:24:16Валерий Константинович Яшкин. «Песняры». Журнал Неман, Минск, 1978, № 10, октябрь, стр. 161–167, ил.
https://beatlespress.com.ua/1978/1978-10_neman.html В "Молодёжной эстраде" № 6, 1978 (в журнале стоит подпись В. Яшин, как и в "Панораме" № 10, выпуск 1978 г.). https://sssrviapesni.info/kniga11/62_yashkin.doc #23
Дискография, программы / Re: Во Весь Голос!Последний ответ от Eugene - 08 июня 2026, 04:08:12^ Шутить изволите?
Остаётся только благодарить господа , что во времена Ваша ИИ-шная "Мода" - добротный кабак, лишённый какой-либо индивидуальности. Нечто усреднённое из творений звёзд русского шансона. Если бы "Песняры" сделали программу в таком стиле, Мулявин ещё в 87-м году сел бы в машину и на полном ходу въехал бы в стену. #24
Дискография, программы / Re: Во Весь Голос!Последний ответ от Олег Верещагин - 07 июня 2026, 23:24:39Цитата: Eugene от 07 июня 2026, 05:50:16здесь бросились с ИИ развлекаться, а там сказали, что нафиг это всё нужно, дайте концертные записи 70-х.Знаете, ИИ-шная "Мода" у меня несколько дней в голове крутилась. У Suno она получилась гораздо лучше, чем у "Песняров", несмотря на некоторые глюки типа постепенного повышения тона голоса к концу песни. Вот если б Мулявин и "Песняры" так смогли написать музыку и аранжировку, она стала бы хитом. А если всю программу в таком стиле, то прошла бы на ура, и ни у кого бы не возникло сомнений в её нужности и художественной ценности #25
Всё о музыке / Re: Каверы песняровских песенПоследний ответ от Valdemar - 07 июня 2026, 15:35:39Владимир Нечаев- "Вологда" (1956)
#26
Дискография, программы / Re: Во Весь Голос!Последний ответ от Eugene - 07 июня 2026, 05:50:16Я всё равно не догадываюсь про имитацию голоса, даже переслушав "Что такое хорошо". Кто там что имитирует?
С "Мелодией" тоже не понимаю. Вот, например, первый альбом: https://melody.su/catalog/estrade/71487/ Идёте по ссылкам хоть на Яндекс. Музыка, хоть на Apple Music и слушаете целые композиции либо отрывки. Если вам для приобретения диска с Маяковским непременно нужны отрывки по 30 секунд, то я даже не знаю, что тут можно сделать. Оживление на битловском форуме примерно такое же, как и на этом. Разница только в том, что здесь бросились с ИИ развлекаться, а там сказали, что нафиг это всё нужно, дайте концертные записи 70-х. #27
Дискография, программы / Re: Во Весь Голос!Последний ответ от Fratello - 06 июня 2026, 23:31:41В моём посте некоторые места поняты не так,ну и ладно.Мнений по программе высказано масса,и поклонников и участников ансамбля.Вышел диск с полной программой - хорошо.Я имел ввиду песню "Что такое хорошо." про имитацию голоса,вроде и не трудно догадаться."Мелодия" выпустив диск давала послушать все треки секунд по 30.Посмотрел на битловском форуме - оживление.
#28
Дискография, программы / Re: Во Весь Голос!Последний ответ от Eugene - 06 июня 2026, 18:14:33Спросил у ИИ про Маяковского. Результат забавный.
#29
Дискография, программы / Re: ГуслярПоследний ответ от Олег Петухов - 05 июня 2026, 23:30:13Песняры. Гусляр. Мелодия, 1979 (переиздание 2026) | Музыкальная жизнь
https://muzlifemagazine.ru/pesnyary-guslyar-melodiya-1979-pereizdanie-2/ Курьёзно. #30
Дискография, программы / Re: Во Весь Голос!Последний ответ от Valdemar - 05 июня 2026, 19:29:17"Послушайте" (TV) Эта же студийная версия, но записанная с ТВ на магнитофон в поздние 80-е. |