Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Свердловский период В.Мулявина

Автор IGORЬ, 28 марта 2012, 13:44:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

АБ: Статейки , приведённые в пример, - не вершина журналистики. Совсем.
Но -  и совсем не показатель уровня свердловской журналистики.
Былого, как минимум.



Не знаю как вы, но я в то, советское время, рад был любой строчке о "Песнярах". Вот так!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 04 апреля 2012, 17:53:39видимо зарплата берется из сложения доходов олигарха и бедняка и делится пополам.Это же касается и высоких зарплат буровиков, работающих вахтовым методом. Я про зарплаты москвичей вообще умолчу,

А я вот не умолчу!
Да, если сложить зарплаты чиновников, менеджеров Газпрома и нефтяных офисов, то получится цифра за 40 тыс (которая все равно меньше ямало-ненецких). Но если посчитать, сколько людей в Москве получает по 15-20-25 тыс, не говоря о пенсионерах, то будет очень бледная цифра.
Притом завистливое провинциальное жлобье все равно будет считать, что "Москва жирует и зажралась".

Цитата: IGORЬ от 04 апреля 2012, 17:53:39Однако рыночная экономика не должна быть дикой ,ЖУТКО ЦЕНТРАЛИЗВАННОЙ и подчиняться одному городу.

Только этот город называется не Москва, а Кремль, голубчик! Москвичи с этого ничего не имеют. Более того - квартиры в элитных новостройках бизнес-класса в лучших районах города приобретаются не москвичами, а "гостями столицы" - региональными чиновниками, региональными бизнесменами по схеме "заработал у себя - скорей купить недвижимость в Москве".
А москвичам от этих новостроек только проблемы - воткнули пять 40-этажных башен на месте бывшего стадиончика, но улица-то осталась двухполосной, стало быть, пробки, шум и вонь.

Цитата: IGORЬ от 04 апреля 2012, 17:53:39в местные бюджеты должны идти не пресловутые 13-15%, а значительно большие проценты

Резкое перераспределение бюджетов в сторону Центра (а не населенного пункта г. Москва) произошло при том и тех, за кого ваш край голосовал 60%. Так к кому претензии?!  :crazy:
Кстати, Власть объясняет ненавистную вам централизацию необходимостью сохранения целостности и единства страны, а то как в "лихие 90-е" всякие Россели с Шаймиевыми начали образовывать "Волжско-Уральские региональные содружества", так чуть страна (якобы) не развалилась.

Цитата: IGORЬ от 04 апреля 2012, 17:53:39Насчет Вашего Свердловского товарища. Я думаю, что там таких значительное меньшинство

Конечно, тех, кто, как он, гордится москвичами, гораздо меньше  тех, кого жаба душит при мысли о "норковых шубах".  Да и человек он особенный - больше ни у кого в Екатеринбурге не висят на стенке благодарственные письма от Боба Муга, Кейта Джаррета, Кейта Эмерсона и группы "Раммштайн".

Цитата: IGORЬ от 04 апреля 2012, 17:53:39.Человек, который никогда не ездил общественным транспортом, не ездил  на метро, не стоял в очередях в больницах

Я так понял, что это вы мне? (А кому же еще) Ну если вы считаете, что я никогда не ездил на метро, то... без комментариев...  :lol: Не стоял в очередях в поликлиниках?! Верно, не стоял - сидел, там стулья есть  (С больницами пока Бог миловал, тьфу-тьфу)
Игорь, найдите для вашего пламенного пролетарского чувства классовой борьбы какой-нибудь другой объект?

 
Цитата: IGORЬ от 04 апреля 2012, 18:28:18отношение к "убогому" поселку Уралмаш,
Это не мое отношение, а как раз коренных свердловчан. Мне-то до лампочки этот район, а вот они хорошо знают о чем говорят. В каждом большом городе есть такой район со специфической репутацией. В Москве  это до революции была Хитровка, после войны Марьина Роща, сейчас, видимо, Бирюлево, в Питере - Веселый поселок, в Екатеринбурге - Уралмаш. Да и то сказать - про "уралмашевских" вся страна слышала! Тоже - специфическая слава...
Кстати, вы ведь из города Березники, кажется?
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 апреля 2012, 19:47:03
Только этот город называется не Москва, а Кремль, голубчик!
Это что это за обращение! Не забывайтесь! Вы не с проверкой в мой город приехали!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 апреля 2012, 19:47:03
Притом завистливое провинциальное жлобье все равно будет считать, что "Москва жирует и зажралась".
Это вообще без комментариев... :appl:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 апреля 2012, 19:47:03
Игорь, найдите для вашего пламенного пролетарского чувства классовой борьбы какой-нибудь другой объект?
Кстати, вы ведь из города Березники, кажется?
1.Я не мог быть этим классом по определению и меня до сих пор называют "западником". А вот Вы - не знаю!
2.К Березникам я имею точно такое же отношение, как Вы к пос.Уралмаш.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун


Fed

Хотел порезать тему, но как-то сложно вырвать из контекста.
И закрывать тему не хочется.
Поэтому смазал пулемёт.
Vita brevis, ars longa

IGORЬ

Цитата: Fed от 05 апреля 2012, 11:08:34
Хотел порезать тему, но как-то сложно вырвать из контекста.
И закрывать тему не хочется.
Поэтому смазал пулемёт.
Федор!Пока вроде дискуссия не приняла оскорбительно-личностный  характер. Вроде бы и надо что-то вынести, но трудно разграничить.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

(цитаты из №91........)
1.Впечатление о пос. Уралмаш, как о населенном пункте, может быть у меня тоже не самое радужное, но я ехал туда ПО СОВСЕМ ИНОМУ , кстати ясному всем, ПОВОДУ: ПОСЕТИТЬ МУЛЯВИНСКИЕ МЕСТА, ХОРОШИЕ ОНИ ИЛИ ПОХИЕ - ВСЁ РАВНО! И не надо было начинать хаять разруху, грязь и недостаточный профессионализм в провинции ,тем более столичному жителю. Это было не по теме. Форумчанин АБ здесь в своём посте ведь привел очень ёмкое, короткое, но за редким исключением , почти единодушно поддерживаемое жителями провинции , высказывание своих друзей из Екатеринбурга.
2. В который раз прошу читать внимательнее. При дискуссии слушают не только себя. Я очень люблю своих московских родственников и друзей. У меня прекрасные отношения с московскими  приятелями, да и «пальцы они не  гнут». Претензии не к полунищей бабушке-пенсионерке из Капотни, а как я уже говорил к ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ.
3.Во фразе (цитата): "Москва жирует и зажралась" нет ничего удивительного. Поезжайте в любой город, даже в Питер, скажут то же самое. Может не все, и не ваши друзья, но многие. И вообще это вещь не абсолютная, а относительная, т.е. относительно других регионов и во многом за  счет недополученных регионами-донорами реальных доходов.
4.Насчет «Москвичи с этого ничего не имеют». СМЕШНО!
Ну не знаю, не знаю. Моя знакомая ,коренная москвичка, очень даже имеет. Работала как все подруги в институте, получала среднюю заработную плату. Тут, благодаря приобретению одним из коренных же москвичей  крупной компании с вынесенным в провинцию производством, организовался новый юридический адрес в центре столицы, и она была принята туда почти рядовым сотрудником. Сейчас её уровень жизни изменился в разы. Таких очень, очень много. И ещё. Любой русскоговорящий человек за границей, будь то еврей, украинец, белорус или даже грузин – русский. Любой человек проживающий и работающий в Москве, являющийся в столице должностным лицом, любой приезжающий оттуда с комиссией проверяющий – для людей живущих за МКАДом – москвич. Со всеми вытекающими отсюда последствиями  и отношением к нему. И никто не будет спрашивать:  коренной он или приезжий. Если бы «москвичи ничего не имели» туда не стремилось бы такое количество людей со всей страны, да и из республик бывшего СССР. Не надо лукавить. Раз рекой притекают финансы, те кто их обслуживает волей-неволей создают наивысший в стране уровень жизни, сервиса, комфорта пусть даже для себя, но эти люди не могут построить новый жилой комплекс, дворец спорта или кино-концертный зал  и др. и др. ТАК, чтобы это осталось незамеченным  остальными жителями этого города.
5. "лихие 90-е" всякие Россели с Шаймиевыми начали образовывать "Волжско-Уральские региональные содружества".
А мне нравилась эта идея! Жаль, что полноценный и более-менее справедливый договор с центром заключен только Татарстаном. Поэтому они и стараются  к себе никого из посторонних  не пускать. У них и уровень жизни иной, и населенные пункты не говоря уже о столице более ухоженные, и на соц. проекты есть деньги и банки свои , а уж о количестве созданных и поддерживаемых местных спортивных профессиональных клубов, собирающих тысячи зрителей на свои матчи, я уж и не говорю.
6. Указанный свердловский товарищ видимо человек хороший и что-либо негативного против него я не высказывал. А первых трех музыкантов, которых  перечислили, так я вообще очень даже уважаю. Но у него на некоторые вещи - своё мнение, а у меня может быть естественно своё. 7.Непонятно, зачем  связали пос. Уралмаш с Березниками. Причем тут вообще Березники??? Хотя вообще-то внешне они схожи (а может через фамилию известного олигарха и древний храм, о котором я писал, так этот храм в Соликамске, Березники же – типичный советский город, относительно молодой).
8. «Игорь, найдите для вашего пламенного пролетарского чувства классовой борьбы какой-нибудь другой объект?»
А почему знак вопроса? Я вообще-то всё больше про экономику, а про пролетарскую или антипролетарскую борьбу, в том числе и на  митингах, здесь сами знаете кто говорит. Так что объект надо искать  другому.
9. И наконец последнее. ВСЯ БЕДА В ТОМ, что экономическая модель «СПРУТ», о которой мы говорим, была создана далеко до  выборов указанных  личностей, за которых проголосовало , как Вы указываете 60% жителей моего субъекта федерации. Я уже написал , что поскольку меня окрестили пролетарием , то за них , за «пролетариев», т.е. за Прохорова и «яблочников», я и проголосовал. Что до нынешних руководителей, что при них, что видимо будет после них – всё едино. Подобная система существовала и до революции и после неё (столицы только менялись). В советское время люди из полунищей провинции специально приезжали в Москву  и покупали продукты питания и т.н.п. Может это тоже – НЕПРАВДА? А почему собственно так должно было быть ??? Чем жители того же города Свердловска хуже жителей другого города СССР - Москвы???
Я пытаюсь объяснить одно, а Вы упорно сводите весь наш разговор к выборам, к демократически настроенным москвичам и реакционно-пролетарским провинциалам ,из-за чего там собственно и присутствует такой плачевный результат с наглядным примером  - пос. Уралмаш. Приходится домысливать, что видимо  москвичи на митингах, в числе прочего, активно борются именно за достойную жизнь в провинции, ради людей с «периферии» они готовы будут поступиться частью своего комфорта, удобств и привилегий. Ну уж, а с избранием нового руководства очевидно экономическая модель коренным образом изменится. В провинции сразу же будет  начато интенсивное строительство центральных офисов, банков, метрополитенов, автомагистралей, современных аэропортов, вокзалов, дворцов спорта и ККЗ, естественно тотчас же найдутся средства на реставрацию памятников культуры, значительно улучшится трудозанятость . Москвичи бросятся покупать билеты на электропоезда и поедут в Тулу, Орёл, Брянск, а то и в далекий Екатеринбург, за продуктами питания, промышленными товарами и на цивилизованный и культурный отдых , в том числе на встречи с артистами переехавших туда столичных театров, со звездами отечественной и  мировой культуры.  Опять СМЕШНО?!
Никогда этого не будет при любом исходе  выборов. Отношения центр-провинция и чудовищная пропасть между ними будет сохраняться по моему мнению долго, а может быть даже и всегда.  И ладно бы помалкивали. Так нет! А вот пользоваться заведомым, искусственно созданным, преимуществом и с высокомерием отзываться о регионах и людях, проживающих там, просто нехорошо.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун. от 05 апреля 2012, 09:50:58
Это когда-нибудь кончится?
А я и предлагал закончить дискуссию в постах №№75,85 и 88!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Fed

В целом дискуссия, кстати, интересна, с разных точек зрения.
Во всяком случае мне  :gentleman:
И аргументы есть с обеих сторон.
Хорошо бы ещё помнить про правила ведения цивилизованных дебатов  :rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

Федь, а как В Белоруссии с этим? Минск также считается "крутым" городом?

Fed

Такого резкого противопоставления, как в России, - нет.
Могу это утверждать, как понаехавший :)
Ну Минск и Минск.
Да, возможностей больше, уровень жизни выше - это очевидно. Поэтому и перебираются сюда многие.
Но на деления на элиту и замкадышей нет, я не замечаю во всяком случае.
На коренных минчан и понаехавших - тоже нет.
Опять-таки, лично я не ощущал такого никогда.
Хотя отдельные истории мне известны. Например, один гомельский музыкант рассказывал что в минске к нему демонстративно относились как к провинциалу, но мне кажется это специфика шоу-бизнеса, в этой сфере таких историй много.
Vita brevis, ars longa

IGORЬ

У меня на Украине родственники живут. Больше трех десятков лет туда езжу, но такого, порой полярного, отличия как у нас даже сейчас там нет. "Я из Харькова,  я из Киева, а я из Донецка" - вот и весь разговор. Ну может чуть-чуть есть еле заметное отличие, там в Киеве всё-таки много государственных структур. А так....
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Киевляне весьма иронично относятся, например, к днепропетровской публике, вон пусть Орка расскажет. Считают их манеру одеваться безвкусным расфуфыренным кичем. Есть ли это отношение к провинциалам или что-то другое - не знаю, но что-то родственное, видимо.

Цитата: IGORЬ от 05 апреля 2012, 13:09:16Татарстаном. Поэтому они и стараются  к себе никого из посторонних  не пускать. У них и уровень жизни иной, и населенные пункты не говоря уже о столице более ухоженные, и на соц. проекты есть деньги и банки свои , а уж о количестве созданных и поддерживаемых местных спортивных профессиональных клубов, собирающих тысячи зрителей на свои матчи, я уж и не говорю.
И полиция у них интеллигентная - засовывает задержанным в задницу не водку, а шампанское... просто-таки дворяне! А еще в Казани интересный феномен - тамошней молодежи внушают, что они самые крутые в стране. И они в самом деле таковыми себя считают. Ну скажите же им кто-нибудь, что бывают фрукты слаще огурца...

Цитата: IGORЬ от 05 апреля 2012, 13:09:16Работала как все подруги в институте, получала среднюю заработную плату. Тут, благодаря приобретению одним из коренных же москвичей  крупной компании с вынесенным в провинцию производством, организовался новый юридический адрес в центре столицы, и она была принята туда почти рядовым сотрудником. Сейчас её уровень жизни изменился в разы.

Игорь, умеете же вы так написать, что вообще ничего непонятно!
Кстати, я так и не понял, возмущает ли вас приобретение Роллс-Ройса Фольксвагеном?
Если б судьбу знали заранее...