Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вянок

Автор tdmitry, 20 ноября 2003, 14:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

АБ

Цитата: Eugene от 28 июня 2010, 09:18:30Наверно Вы правы. Но, насколько я знаю, ЭТОТ стиль - лишь часть явления, называемого джаз-рок.

Тут можно рассуждать "от Адама до наших дней", то бишь - от Майлса Девиса до Чика Кориа...
Но " Чикаго" всё ж ( ну как бы - общее место уже давно) - самый плодотворный, успешный и долгоиграющий коллектив в  джаз-РОКе.
А "Земля,Ветер,Огонь" - так и вовсе -  фанк -диско...
Речь -то о том (обратно - таки), что именно эти группы задали в этом и близлежащих стилях планку...

A propo - нехуденький гитарист в ЗВО - Вадим Зильберштейн.
Что само по себе уже интересно (это в закрытую-то семью "афро-американской " :) группы вписаться!). Так он ещё и музыкант замечательный...

Киже

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 27 июня 2010, 21:08:20Мальчишка с грязным пузом, на авторитеты покусился!
получается, что они не только не всех выучили, но и помыли не всех

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 28 июня 2010, 09:36:32
Ну совсем, как Мулявин! :)

Мулявин, Алексовна, кстати, иногда любил ругнуться матом. И нас этому учил! (Не верите – спросите у Аверина).

А вот ещё один любитель подзаборных слов!
http://lib.ru/GUBERMAN/guberman.txt
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Прочитала. :) Интересно, с юмором. Но очень длинно. Правда, что он сам о себе говорил, что графоман. :)

Но взгляд очень односторонний, однобокий. По фактам не все безупречно. И с выводами, мало с чем можно согласиться.

Произведение построено классически: содержание раскрывает название.
Название призывает начать понимать Россию умом, а содержание показывает, что это сделать невозможно.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 28 июня 2010, 09:19:24Лили, извините, я пост написала раньше Вашего второго. А вышел мой пост почему-то позже Вашего. Я думала Вы всерьез.

Алина,  :friends:

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Иван Капсамун

Цитата: Lili от 28 июня 2010, 08:57:12Ох, граждане, придет Верещагин, отправит нас всех в скандалисты.  :lol: Вот тогда по полной оторвемся! С теми словами, которые из произведений на заборы перекочевали.


Чувствую, мысленно вы уже там, со скандалистами...


Цитата: Lili от 28 июня 2010, 08:57:12Кстати, как
там в "Войнах и революциях" , Гладков с Кушниром все еще ругаются или уже утомились?

Ответ узнаете только в том случае, если примкнете к оным...

Алекс (ВЕТРОВ)

#203
Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 28 июня 2010, 00:26:08
Борис, я забыл спрашивал или нет, что в одной из песнярских песен аранжированной тобой во вступлении мне послышалась тема из некогда популярной песни о шахтерах? Так было задумано, случайное совпадение или мне померещилось?  (Сразу оговорюсь, песню не переслушывал давно).
Ё моё, кажись это "Молодой агроном"! Утром вспомнил...
Так там и есть популярная тема, т.е. песня то народная, но аранжированная Борисом!   :D :D :D

Насчет, преподавания мата - это шутка юмора такая? Чего такого мог вам Муляин из матерного "выдать на гора", чего вы мужики к тому времени не знали?  :lol:
И потом, одно дело смачно выразиться в узком кругу, сдобрить какой-нить анекдотик, чтоб картинка была выразительней и другое дело выносить это в массы... 
Неужели такой зуд подкожный посквернословить, что даже нельзя просто намеком обойтись? В кино, например, в этих местах "свисток вставляют"...  ;) Каждый додумает в меру своей испорченности.
HF

Lili

Цитата: Иван Капсамун от 28 июня 2010, 18:29:43Чувствую, мысленно вы уже там, со скандалистами...
А как же. Запретный плод - он всегда манит.  ;)

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 28 июня 2010, 18:50:56В кино, например, в этих местах "свисток вставляют"...
По-моему, давно уже не вставляют.

Boris Bernshteyn

Ханжа, ты Алекс!
*********************

Но титульный зуд всё равно остался...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алекс (ВЕТРОВ)

#206
Лили, мне повезло еще не слышал, - Мать твою (далее по тексту)! Е... всех коромыслом!... и т.п.
Хотя явно кинематографисты идут на уловки. Иногда актер (его персонаж) невнятно проговаривает выраженьце, съедает окончание, но так, что зритель понимает(или по губам), что он там загибнул... :p:
Люди пера: Пушкин, Губерман, Бернштейн лишены такого визуального приема, потому вынуждены резать правду матку без обиняков. И даже уважаемый мной пан Падберез, в карман за словечком с перчиком не ленится...
Да я ханжа и пуританин хотя вырос среди простых деревенских мальчишек, в дворовых компаниях, работал среди слесарей-сантехников (некоторые из них и срок тянули) и сам не был среди них белой вороной "в плане словесности", но когда встречаюсь с неприкрыты матом в литературе и искусстве - ну, режет мне глаза и уХи этот "перчик" и ничего не могу с собой поделать. А ведь дети и внуки глядя и читая все это будут считать, что так и надо и это норма поведения в современном обществе... :confused: :crazy:       
HF

АБ

По большому счёту - уж либо ХАНЖА, либо ПУРИТАНИН.
Хотя одно другого не исключает, естессно...;)

Тут уместнее будет - "пурист".

Ameli

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 28 июня 2010, 18:50:56Насчет, преподавания мата - это шутка юмора такая? Чего такого мог вам Муляин из матерного "выдать на гора", чего вы мужики к тому времени не знали?
Алекс, что Вы цепляетесь к словам Бернштейна? Учил-не учил... Употреблял! Ну и что? Вон почитайте "Ведомость". Там, в частности, есть цитата. Я удивляюсь тому, что люди не хотят видеть в Мулявине живого человека... А он им был, чёрт возьми! Это нисколько не умаляет его достоинств, но не надо наводить на него, как в таких случаях обычно говорят, "хрестоматийный глянец". К чему?

Inerus

Цитата: Boris Bernshteyn от 27 июня 2010, 21:33:45
II отделение. № 54

http://www.bborka.com/bborkizm.htm

P.S. А мне вообще-то эта Ружа страшно напоминает популярный хит Сябров "А я лягу, прылягу". Только там всё просто и незатейливо, а тут трагедии и драматизмы! Розочку жалко...  :confused:

Женщины из бухгалтерии скачали  целую коллекцию альбомов Игоря Николаева. Он сам поет, Наташа Королева, филиппы киркоровы и пр и пр. Жарко, двери открыты. Слушаем Николаева уже с того четверга.  ;) И мне показалось, что Червоная Ружа из этого же ряда. Может такое быть, что Николаев придумал и эту мелодию? Или аранжировал? ;)