Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Леонид Борткевич

Автор padbiarez, 24 февраля 2005, 23:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья Гехт

Играет Ткаченко музыку, которую ты указал, просто Владимир не вцепился в слово "Песняры" как БП и другие клоны.

Arkady

#196
Правильно! Что касается БГА "Песняры", если по какой-то причине они пожелают уйти все одновременно, им скажут "Закройте за собой дверь и До свидания!", как и всем предыдущим участникам коллектива, и наймут других музыкантов. Но переименовывать БГА никто не будет, это не клон, а государственная единица. Как и никто не будет переименовывать ансамбль "Березка", например, в "Ёлочку" или хор им. Пятницкого в клирос при храме Христа Спасителя.

Олег Верещагин

Собственно, это касается любых организаций, не только музыкальных - заводы, НИИ и т.д. Люди меняются, а организации остаются

Arkady

Мулявин собственноручно сделал ансамбль "Песняры" государственным. Поэтому он не мог иметь лицензию на название на территории Беларуси. Но он мог ее иметь на территории России, как БП, Свечкин или Борткевич. К сожалению, не успел.

Наталья Гехт

Рок- группа "Автограф" и джазовый коллектив " Аллегро" прекратили свое существование.

modest

   
    Наталья! Вы зря с ними спорите.
    Один считает Песняров организацией, производством. Другой - товаром, товарным знаком.
    Но никто из них и иже с ними не считает Песняров духовным организмом, подобным человеку! А у человека есть Имя.
    После ухода человека из жизни, его имя (Ф.И.О.) уже не используется, а увековечивается. Это в нормальном мире. А в мире мошенников и недоумков занимаются подтасовками и подлогом.
    :neshali:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

#201
Цитата: Наталья Гехт от 30 апреля 2023, 01:53:28Рок- группа "Автограф" и джазовый коллектив " Аллегро" прекратили свое существование.
Они не были государственными коллективами. А академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова существует и сегодня.

Arkady

#202
Цитата: modest от 30 апреля 2023, 02:24:17После ухода человека из жизни, его имя (Ф.И.О.) уже не используется, а увековечивается.
Человека, да. Мы же говорим об имени государственного коллектива. Здесь другая картина.

Arkady

#203
Цитата: modest от 30 апреля 2023, 02:24:17Но никто из них и иже с ними не считает Песняров духовным организмом, подобным человеку! А у человека есть Имя.
"Песняры" - это группа людей, а не один человек, объединенных общими интересами (в нашем случае музыкой). И у этой группы есть имя, которое они нашли в библиотеке.
Витя, ну если в свое время ансамбль не убили, значит он сегодня живет и дышит. А что мы можем сделать по этому поводу? Только смириться.

Наталья Гехт

 Modest, я и не думала здесь спорить, просто у меня своя точка зрения.Считаю, что каждый музыкант, или музыкальный коллектив должен заниматься своим делом, а не  имитировать кого- то, как например, имитируют (косят) под Мулявина Железняков и Аверин.

Arkady

Наталья, ты определись со своей точкой зрения. То ты говоришь о перепевании мулявинского репертуара, то о том что клоны цепляются за слово "Песняры", то кто-то косит под Мулявина. Приходится каждый раз перестраиваться на твои новые претензии. Может быть они неправильно на сцене стоят или костюмы не те?

Наталья Гехт

Arkady,я свою позицию четко написала, ты же что- то придумываешь.Ну что ж это твое право.

Arkady

Цитата: Наталья Гехт от 30 апреля 2023, 11:08:16я свою позицию четко написала, ты же что- то придумываешь

Цитата: Наталья Гехт от 29 апреля 2023, 12:18:03На мой взгляд, надо понимать, что без мулявинского репертуара они никому не нужны.

Цитата: Наталья Гехт от 29 апреля 2023, 22:31:57просто Владимир не вцепился в слово "Песняры" как БП и другие клоны

Цитата: Наталья Гехт от 30 апреля 2023, 06:27:07Считаю, что каждый музыкант, или музыкальный коллектив должен заниматься своим делом, а не  имитировать кого- то, как например, имитируют (косят) под Мулявина Железняков и Аверин.

Ну, значит мне показалось.

Arkady

Сегодня Леониду Борткевичу (Леше) исполнилось бы 74 года. Царство небесное песняру! Он много сделал во имя и славу "Песняров".

Arkady

ПЕСНЯРЫ - "Александрына" (1971):