Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Переименование "Белорусских Песняров"

Автор Arkady, 27 апреля 2024, 23:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

С этим, в общем,  понятно. Работает "чем я тебя породил, тем я тебя и убью", и это будет доведено до конца. А поскольку Змей в этом порядке очень заинтересован (из его слов в интервью Ивану), он постепенно наведет порядок и с другими клонами. Я там думаю.

Олег Петухов

Может, Владислав Людвигович новую редакцию своих воспоминаний выпустит. Дополнит.

Arkady

Он работает над второй книгой.

Истинный поклонник

Цитата: Иван Капсамун от 06 мая 2024, 11:06:42То что сейчас происходит вокруг бренда Песняры , весьма неприятно но предсказуемо и закономерно.

Цитата: Истинный поклонник от 02 мая 2024, 10:30:09Мне это напомнило мои чувства четвертьвековой давности.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

   Уточняю. Выше мною процитированы не слова самого Ивана, а фраза из "мгновенного ответа" ему от Мисевича.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

#35
Влад Мисевич
Сергей Русаков Один из первых сигналов песня Джага джага. Далее петь уже будут у параши. Там им место.

Честно скажу, неприятно читать такие комменты. Копнул поглубже, чтобы разобраться. И разобрался.

Читаем как это действительно было:

«Белорусские песняры» — Александр Катиков, Валерий Дайнеко, Олег Аверин, Евгений Рябой, Николай Семёнов и Александр Соловьёв — стали гостями «Центрального телевидения» и рассказали об участии в шоу.

Вообще, полный состав «Белорусских песняров» — восемь человек, но у Максима Пугачёва сегодня возникли неотложные дела, а Игорь Пеня, который с «Белорусскими песнярами» с 1980 года и который имеет негласный титул «Самый высокий голос Беларуси», не смог принять участие в «ВИА Суперстар!» из-за перелома ноги, хотя и очень хотел. Он записал специальное видеообращение.

Игорь Пеня: «Я рвался, я делал снимки. Но боль была такая, что никак, врачи пока не разрешают».

Вадим Такменёв, ведущий «Центрального телевидения»: «Вы были мега-звездами эстрады, когда Сергей Соседов еще пешком под стол ходил. Не зазорно, что теперь он будет отчитывать вас и судить?»

Олег Аверин: «Да какая разница, сколько лет судьям? Они профессионалы, они знают, что говорят. Красота монологов их поражает. Они все видят, у них хорошая интуиция и хороший вкус».

Также музыканты поделились, что оказалось самым сложным для них во время участия в шоу.

Валерий Дайнеко: «Самым сложным было принять решение спеть песни, которые нам предлагали и которые мы никогда не пели. Одна из них — это ,,Джага-Джага"».

По просьбе Вадима Такменёва артисты согласились приоткрыть завесу тайны и исполнили отрывок популярного хита Кати Лель.

Короче говоря, Каждый выпуск шоу имеет свою тему. Второй выпуск был под девизом: песня, которую исполнители никогда бы не взяли в свой репертуар. Такой смысл шоу - показать музыкальные парадоксы.

Так что, Владислав Людвигович, ошибочка произошла с парашей.


modest


                Расстановка приоритетов

    Остатки легендарных Песняров, в лице Белорусских песняров уже самим фактом своего "ещё присутствия" в "музыкальной тусовке", должны вызывать трепетные чувства у слушателей и гордость за свою страну - у чиновников.
    Удалось сохранить хоть что-то от истории. Их - оставшихся и ещё работоспособных - должны носить на руках! Прислушиваться к их мнению, советоваться, почитать...
    Тут я имею ввиду не только Белорусских песняров, сохранивших "ансамблевость", общинную культуру исполнения, но и отдельных представителей Песняров - В.Мисевича и А.Кашепарова.
    Ибо это - национальное достояние республики! Возможно единственное оставшееся от истории...
   
    Поэтому, я считаю, что нужно игнорировать "указивки" из Минкульта РБ. Да, если бы даже и вышестоящие!
    Кто они - и кто Песняры? Что сделали чиновники и что - Песняры для Беларуси!
    Нельзя прогибаться под некомпетентные и порой неумные законы и распоряжения.
    Нужно самим устанавливать законы! 
    Песняры имеют на это полное право!
     :idea:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Истинный поклонник

Цитата: modest от 10 мая 2024, 23:10:58Поэтому, я считаю, что нужно игнорировать "указивки" из Минкульта РБ. Да, если бы даже и вышестоящие!
    Кто они - и кто Песняры? Что сделали чиновники и что - Песняры для Беларуси!
    Нельзя прогибаться под некомпетентные и порой неумные законы и распоряжения.
    Нужно самим устанавливать законы! 
    Песняры имеют на это полное право!
     :idea:
Эх ... Вернуть бы Сосновского. При Александре Владимировиче все было по другому  :idea:  Правда, Вить?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Витя, а разве Песняры не производная Минкульта РБ? Разве не Песняры сделали себя БГА и не они согласились подчиняться определенным законам и правилам?  Мне твои мечтания напомнили про такую детскую сказочку: "Пустил Зайчик Лисичку переночевать, она его и выгнала". И потом, у тебя самого-то речь идет о Песнярах, а не о каком-то другом коллективе. Ты уже определись.

Orsi

Честно говоря, это название («Белорусские легенды») ни к селу ни к городу. Зачем надо было брать такое наименование? Никакой преемственности от «Песняров» не прослеживается. До выхода первого выпуска «ВИА Суперстар», в сети появилась информация, что ансамбль теперь называется «Белорусские Лявоны». На мой взгляд - прекрасный вариант. И преемственно «Лявонам» ➡️ «Песнярам». Надеюсь уважаемые песняры прислушаются к «гласу интернета». Тем более, нынешнее название временное.

Иван Капсамун

Цитата: Orsi от 15 мая 2024, 16:09:42Честно говоря, это название («Белорусские легенды») ни к селу ни к городу.

И к селу, и к городу!
Когда почитатели ансамбля узнали, что велено поменять уже полюбившееся название, они заявили, что  все равно будут их любить, какие бы ни ставились перед коллективом требования по названию.
 

Orsi

Цитата: Иван Капсамун от 15 мая 2024, 16:38:31И к селу, и к городу!
Когда почитатели ансамбля узнали, что велено поменять уже полюбившееся название, они заявили, что  все равно будут их любить, какие бы ни ставились перед коллективом требования по названию.
 

А почему Вы обобщаете? Лично мне название не нравится и многим тоже. Повторяю, название это временное. Это не мои домыслы, об этом бывшие БП пишут на своей странице в ВК в описании. Пусть проведут конкурс на название ансамбля в своих соцсетях, например, как когда-то "Самоцветы" на радио. Что-то мне подсказывает, что победа будет за "Лявонами".
Что касается полюбившегося названия, надо было БП следить за судьбой бренда. Почти 8 лет он был в воздухе. И вот теперь минкульт Беларуси этим воспользовался.

Иван Капсамун


Истинный поклонник

#43
Цитата: Иван Капсамун от 15 мая 2024, 16:38:31Когда почитатели ансамбля узнали, что велено поменять уже полюбившееся название, они заявили, что  все равно будут их любить, какие бы ни ставились перед коллективом требования по названию.
Разве здесь речь идет о "любви почитателей"? На мой взгляд, о соответствии названию.Хотя, сколько "почитателей", столько и у каждого из них своих "легенд".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 16 мая 2024, 11:36:25Разве здесь речь идет о "любви почитателей"? По мне, так идет обсуждение соответствия названию.

Это первое, на чем заострили внимание истинные поклонники. На любви! А вы на чем заострили внимание, не любя этот коллектив?