Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры 30 лет концерт в ГКЦЗ Россия

Автор Voskr, 01 декабря 2003, 06:35:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gerka

Очень хотелось бы посмотреть концерт.Если можно,обновите пожалуйста ссылку.
Спасибо.


ans-san

Олег!Спасибо тебе за "Песняров"!!!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Олег Верещагин

http://video.rutube.ru/p/97989452124bb9c288e936df1143f4a8">http://video.rutube.ru/p/97989452124bb9c288e936df1143f4a8" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="353" allowFullScreen="true">

MpavelM

Огромное вам Олег спасибо за ссылку видео Песняров

Алекс (ВЕТРОВ)

21 января 2001 года, ГКЦЗ "Россия"
За кулисами...
Владимир Мулявин и Сергей Косточко (автор-исполнитель песен)(*)


(*) - Лауреат премии Республики Беларусь, Заслуженный деятель культуры России
HF

Алекс (ВЕТРОВ)

«Конечно, 30 лет петь «Олесю» надоело!»
http://www.chas-daily.com/win/2001/01/27/g_15.html

Боря Моисеев встал на колени перед «Песнярами»

«Конечно, 30 лет петь «Олесю» надоело!» — говорит лидер легендарного коллектива Владимир Мулявин 

Пионеры советского фолк-рока — группа «Песняры» — отметили свое 30-летие. Одновременно свой 60-летний юбилей отпраздновал солист группы Владимир Мулявин. В честь себя музыкантам пришлось выдержать пятичасовой концерт в московском зале «Россия». Белорусские и российские официальные лица выстраивались в очередь с цветами...

Вита ШТЕЙН
Москва

Неформальное празднование, которое продолжилось в ночном клубе, было омрачено таким нюансом: открывать его должен был председатель Союза России и Белоруссии Павел Бородин. Он подтвердил свое участие перед отъездом в Америку, но, как известно, оттуда не вернулся. Главный юбиляр Владимир Мулявин по этому поводу выразил «Часу» свое огорчение: «Мы совсем недавно, 15 января, были вместе на хоккее, когда играли сборные правительства и ветеранов. Я видел его впервые, и он произвел на меня очень хорошее впечатление. Так что все случившееся мне очень неприятно!..»

Сейчас «Песняры» обласканы властью, и даже, по собственному (хотя и скупому) признанию, бывало, что и с президентом Лукашенко вечерком песни пели. Но Владимир Мулявин с гордостью подчеркивает, что начинали они трудно: «Петь нам не давали, мы репетировали в подвале, ели сало и картошку». Кроме того, состав группы несколько раз менялся — в разное время от «Песняров» отпочковались ВИА «Сябры» и «Мальвы». Впрочем, самые громкие хиты белорусской песни — «Вологда», «Беловежская пуща» и пр. — были спеты именно «Песнярами».

— Скажите, а вам не надоело петь эти песни 30 лет?

Мулявин: — Конечно. Нас спасает только то, что мы все время поем живьем и каждый концерт импровизируем.

— Как вы видите 40-летие «Песняров» и свое 70-летие?

Никак не вижу. Я никогда не загадываю, потому что один день не похож на другой. Но, конечно же, буду заниматься музыкой, придумывать что-то новое. Вообще-то можно и на старом багаже работать, но я уже сам не хочу.

— А не думали заняться более современными обработками — скажем, как «Иван Купала»?

— Мне нравится, что делает «Купала». Но я не хочу в чистый фольклор вдаваться. Видите ли, я тяготею к более серьезными полотнам. Я, например, оперы ставил. И представьте, их слушали люди, которые не знают белорусского языка, а по полтора часа сидели.

- Так, значит, оперу будете ставить?

— Очень может быть. Не в первый раз — уже 14 опер поставлено.

В этот момент Мулявина вызвали на сцену. И он как был — в толстом шерстяном свитере и шарфике — пошел петь. А потом принимать очередную награду, а потом — торт. Публика «Песняров» принимала на ура и в экстазе подпевала каждой песне. Более молодые звезды всячески выражали свое почтение — Борис Моисеев даже преклонил перед Малявиным колени.
HF

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Eugene, вопрос может быть адресован к Вите Штейн или к Владимиру Мулявину...
Возможно, здесь опечатка, не 14, а 4 "оперы" :confused2 :confused:

HF

Олег Верещагин


Алекс (ВЕТРОВ)

#40
Кто-то ошибся, или блефанул, а мы гадай?  :mad:
"Доля", "Гусляр", может "Парнас" еще подразумевался и т.д. :confused2

А возможно Владимир Георгиевич имел ввиду количество выходов на сцену с рок-оперой "Песня о доле"?
HF

Arkady

Цитата: ВЕТРОВ от 19 февраля 2009, 11:02:18А возможно Владимир Георгиевич имел ввиду количество выходов на сцену с рок-оперой "Песня о доле"?
Выходит за неделю её отработали и забыли?  :D

skvor

Eugene, Eugene,

Наверно имелось в виду 14 программ. Где-то такая цифра мелькала у Мулявина. Речь видимо и об операх шла (хотя впрямую так ни одна программа не называлась), вот корреспондент и назвал так, как запомнил

Ameli

Цитата: skvor от 22 февраля 2009, 12:07:12Наверно имелось в виду 14 программ. Где-то такая цифра мелькала у Мулявина. Речь видимо и об операх шла (хотя впрямую так ни одна программа не называлась), вот корреспондент и назвал так, как запомнил
Уверена, что так. Он так называл крупные формы. Можно посчитать, сколько их было на момент интервью. А что за странное фото?

Ameli

Кстати, эти костюмы (где В.Г. в шляпе), на мой взгляд, были просто чудовищные! Они на всех смотрелись отвратительно, а на В.Г. -- особенно. Фишка, видимо, была в том, что они были пошиты из кожи. В этом заключался предмет особой гордости С.А.П., насколько я помню.