Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Eugene

^ Борис, ненависть началась задолго до "бомбим и убиваем".
Кстати, помощь твоей ныненшней страны уже бомбит и убивает людей на территории России. За что Америку как государство в России многие не любят, но ненависти к обычным американцам почему-то нет. 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Школа Геббельса. Верный ученик. Поздравляю! 🤝
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

#107
Цитата: Eugene от 08 июля 2022, 21:20:42Кстати, помощь твоей ныненшней страны уже бомбит и убивает людей на территории России.
(не вдаваясь в рассуждения о том, насколько правдив Ваш высер) Я даже больше скажу — помощь от США убивала людей на территории гитлеровской Германии.

rzhany

Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 17:26:07Конечной целью США, когда они планировали Майдан, являлось выдавливание российского черноморского флота из Севастополя и размещение там кораблей НАТО. Россия, отстаивая свои интересы, этому воспрепятствовала, захватив Крым.
Какой полёт мыслей..
Олег Верещигин, накидайте пожалуйста ссылок где бы можно было ознакомиться с инфрмацией по планированию США Майдана и целей этой, назовём её условно - спецоперации (поисковиком я пользуюсь плохо, хотелось бы прямых ссылок).

Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 17:26:07
Цитироватьно после Мариуполя, Харькова, Бучи и др.
Это всё фейки. Полно опровержений с доказательствами.
И, если можно, по Буче опровержений тоже. Ну самых надёжных на ваш взгляд. Почитаю на ночь.


rzhany

#109
Вы просите подискутировать, но, как некоторые заметили, срочно введённые незаконные законы запрещают и мешают высказываться. Кроме того, ножничками можно практически любую беседу подровнять в нужное русло. Поэтому просьба к аднинам не удалять посты и тему (можно переименовать). Это же тоже хорошо для истории Песняров - знать и помнить как развивались и проявлялись различные черты, заблуждения (заболевания) у поклонников ансамбля.
Ну, например, смотрите какая красота, зачем удалять:
Цитата: Arkady от 07 июля 2022, 21:55:13P.S. Укропы бегут из котлов аж пятки сверкают. При этом они бросают всё дорогостоящее американское и европейское оружие. Армиям ДНР и ЛНР уже девать некуда эти трофеи. А сколько его уничтожается ВС РФ на складах и в ходе боев.

Eugene

Цитата: rzhany от 09 июля 2022, 02:19:53Это же тоже хорошо для истории Песняров - знать и помнить как развивались и проявлялись различные черты, заблуждения (заболевания) у поклонников ансамбля.
Я ни в коем разе не за удаление или закрытие темы, но не надо сюда притягивать за уши историю "Песняров", она существует независимо от черт, заблуждений и заболеваний поклонников.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

rzhany

#111
Цитата: Eugene от 09 июля 2022, 03:04:30Я ни в коем разе не за удаление или закрытие темы, но не надо сюда притягивать за уши историю "Песняров", она существует независимо от черт, заблуждений и заболеваний поклонников.
Погорячился, имел ввиду скорее "историю сайта Песняров". Хотяя, как посмотреть - несколько бывших и (в некотором смысле) действующих участников довольно ясно выразили своё отношение к обсуждаемым событиям. На мой взгляд, это ценно и тоже может являться частью (очень поздней  ;) )  истории Песняров.

Eugene

^ Ну если как штрихи к портретам музыкантов, то возможно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: rzhany от 09 июля 2022, 02:19:53Ну, например, смотрите какая красота, зачем удалять:
Не знаю или это откроется:



Arkady

#114
Вот такие еще ссылки:










Олег Верещагин

Цитата: rzhany от 09 июля 2022, 01:57:44И, если можно, по Буче опровержений тоже. Ну самых надёжных на ваш взгляд. Почитаю на ночь.
Процитирую:
ЦитироватьФейк: Гражданских в Буче убили в период нахождения в городе российских войск. Об этом пишет «Медуза» (иностранный агент).

Правда: Издание опубликовало видеозапись, в которой, утверждается, что трупы гражданских людей лежали в Буче на улице Яблонской уже после 22 марта. Запись с дрона предоставил националист Сергей Боцман Коротких, который является одним из командиров киевской теробороны — и именно он мог быть причастен к (
) убийствам мирных жителей.

В качестве аргументов того, что съемка была сделана до отхода российских войск, приводится наличие российской БРДМ в одном из дворов во время съемок 23 и 24 марта и ее отсутствия 29 и 30 марта. Однако, решение о выводе российских войск с территории Киевской области было принято только вечером 29 марта, после переговоров российской и украинской делегаций в Стамбуле. Вышли из Бучи войска РФ только 30 марта.

Видео было передано напрямую «Медузе» Сергеем Коротких. Именно его банда характерным образом (
) связывает руки пленным. Также были связаны руки и у жителей Бучи. Отряд Коротких стреляет по «пацанам без синих повязок» в той же Буче, хотя там уже нет российских войск.

Стоит отметить, что Боцман неоднократно был замечен в разного рода провокациях и предательствах, например, он сдал полиции своего близкого друга националиста Максима Тесака Марцинкевича после чего подписал договор о сотрудничестве со следствием, но сбежал (
) на Украину.

Дата видеозаписей подтверждается исключительно названием файлов и мета-данными с датой создания, которые легко подделать. Все съемки с дрона ведутся по одной и той же траектории. Возникает вопрос, а не снимали ли только один участок местности специально?

В некоторых видео «Медузы»присутствует дата редактирования — 5 апреля. Если учесть, что видео выдается за «оригинальное» и неотредактированное, то это снижает доверие к записи, ведь под редактированием можно понимать как обрезку, так и полную замену видеоряда.

«Медуза» сама подтверждает, что данные легко подделать, поэтому они привлекли экспертов. По их же словам, «наиболее подходящий диапазон дат» съемки с 16 по 18 марта, однако самое ранее видео предоставлено Боцманом 23 марта. Чуть позже выдвигается гипотеза, что видео сделано либо до 26 марта, либо после 1 апреля — когда российских войск в Буче уже не было.

У редакции «Медузы»  нет четкой уверенности в дате съемок видео. Вместе с этим они начинают пост со слов «Медуза» публикует важнейшее доказательство» — это классический прием манипуляции сознанием читателя, известный как кликбейт — или привлечение внимания громким заголовком.
По поводу спутниковых снимков, якобы доказывающих, что тела полявились до ухода российских войск из Бучи:
ЦитироватьMaxar Technologies отказалась продавать снимки из Бучи со спутников WorldView и GeoEye-1, датированные 19, 22 и 23 марта, которые могли бы подтвердить историю New York Times. Издание заявило, что тела якобы были обнаружены еще до выхода российских войск.  В компании Maxar  отметили, что могут предоставить только спутниковые снимки (
), сделанные 31 марта (в этот период подразделения ВС РФ уже покинули город), пояснив, что материалы якобы недоступны. Хотя в каталоге они есть.

Это еще раз подтверждает нашу версию о том, что снимки — реальные, но дата съемки на кадрах сфальсифицирована.
Ещё по поводу Бородянки:

ЦитироватьВ распоряжении RT оказалась запись телефонного разговора иностранных журналистов, посетивших перешедший под контроль ВСУ населенный пункт Бородянка.

Они обсуждают, что хоть город и разрушен, тел погибших на улице нет, и никто не знает о якобы казнях, которые, по словам генпрокурора Украины, устроили российские военнослужащие:

«Я только что разговаривал с полицейским судебно-медицинским экспертом, и он мне сказал под запись, что ничего такого здесь не видели: не было ни погибших, ни казней».

Корреспондент также рассказывает коллеге, что местное население положительно отзывается о наших бойцах: «Я также поговорил с несколькими старушками, и они сказали, что российские военные обращались с ними вежливо, дали им еды, воды... Так что картина здесь совершенно другая».

rzhany

Увлекательные у вас доказательства и источники. А главное опровергают немного по-разному - то украинские националисты сами устроили казни, то это была инсценировка,
то аудио от RT (прекрасный источник) раскрывает, что вообще ничего не было. Договорились бы уже как врать опровергать.
Лукашенко вот говорил, что он точно знает, что это сделали Британцы и у него есть все данные. И если нужно - он их предоставит. Я склоняюсь к этой последней версии, этот человек не обманет.

Олег Верещагин, а как Вы думаете почему "западные" СМИ не транслируют подобные опровержения? Наверное, заговор?

Кстати, Вы проигнорировали первый вопрос про спецоперацию "Штаты готовили Майдан".

Ещё один вопрос - как Вы относитесь к тому, что только по данным ООН в Украине с 24-го февраля погибло 4731 мирных жителя (330 из них дети)?

Олег Верещагин

Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 08:48:03то аудио от RT (прекрасный источник) раскрывает, что вообще ничего не было. Договорились бы уже как врать опровергать.
Вообще-то речь идёт о разных местах - Буча и Бородянка. Невнимательно читаете. Это очень показательно, кстати.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 08:48:03роигнорировали первый вопрос про спецоперацию "Штаты готовили Майдан"
Не проигнорировал. Сходу не нашёл источник, на который сам опирался. Давно это было, ещё в марте. Найду и приведу. Уже давно потерял интерес ко всему происходящему на Украине. В начале был подписан и на Соловьёва, и на Медузу, и на УНИАН. Сейчас оставил только канал "Война с фейками", потому что всё надоело.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 08:48:03почему "западные" СМИ не транслируют подобные опровержения? Наверное, заговор?
Да всё же очевидно. Западным СМИ выгодно очернять Россию. Вся информация, которая этому противоречит, умышленно игнорируется.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 08:48:03как Вы относитесь к тому, что только по данным ООН в Украине с 24-го февраля погибло 4731 мирных жителя (330 из них дети)?
Есть только один вопрос к ООН, как они это посчитали?

Олег Верещагин

#118
Ещё для хейтеров из России и Беларуси (всё же союзник России, как не крути), хотел бы напомнить слова покойного актёра Сергея Бодрова про войну, произнесённые им в 2001 году:

ЦитироватьВо время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда, даже если они не правы. Даже если твоя сторона не права во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Мне кажется, это очень простой принцип, он очень старый и примитивный, но это так.
Да, это было сказано про войну в Чечне. Но по сути он прав. Хейтить своих - это попахивает предательством. Представьте, что во время Великой Отечественной войны кто-то в СССР стал бы публично говорить что-то типа: "СССР не прав, Сталин не прав. Надо сдаться Германии на волю Гитлера". Что бы сделали с таким, как думаете?
Борису ещё простительно, он давно эмигрировал из страны... Но в то же время Аркадий, который тоже давно живёт "за бугром", умеет получать и анализировать информацию, делать правильные выводы, и остаётся патриотом страны, где родился. Это похвально!
И Вячеслав прав по своему. Он как житель Украины обязан поддерживать позицию Украины в военном конфликте. Это правильно

Arkady

#119
Олег Верещагин, я полностью согласен с тобой и с Сергеем Бодровым. Думаю, что поэтому мы здесь долгое время молчали о происходящих событиях на Украине. Не выдержали. А толчком к беседе была "трагическая смерть" Анжелы Гергель.
Вывод я бы сделал таким: никто никому ничего не докажет. Остается только набраться терпения и дождаться окончания спецоперации, тогда будет отчетливо видно кто прав, кто виноват и кто есть ХУ. А также можно только порадоваться, что наша беседа прошла в более-менее мирном русле и никто никому не повыцарапывал глаза. (Я так думаю, что наша беседа прошла).