Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Boris Bernshteyn

Олег, ты меня простил? Как это мило и великодушно с твоей стороны!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

rzhany

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 09:39:16Вообще-то речь идёт о разных местах - Буча и Бородянка. Невнимательно читаете. Это очень показательно, кстати.
А зачем Вы мне прислали "факты" из Бородянки, я просил про Бучу. Очень показательно.

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 09:39:16
Цитироватьроигнорировали первый вопрос про спецоперацию "Штаты готовили Майдан"
Не проигнорировал. Сходу не нашёл источник, на который сам опирался. Давно это было, ещё в марте. Найду и приведу.
Будем ждать.

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 09:39:16Да всё же очевидно. Западным СМИ выгодно очернять Россию. Вся информация, которая этому противоречит, умышленно игнорируется.
Так и знал - заговор. Очевидный для вас. Западные СМИ довольно обширные, но все сговорились очернять бедную Россию, - и Австралия, и Южная Корея с Канадой. Конечно, впереди всех очернителей Европа и США.

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 09:39:16Есть только один вопрос к ООН, как они это посчитали?
Понял, ООН тоже врот. Все врут, в Russia Today вся правда.


rzhany

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 09:52:02хотел бы напомнить слова покойного актёра Сергея Бодрова про войну
Не могу воспринимать мнение какого-то актёра за абсолютную истину.
Кстати, не он ли говорил в другом месте, что "сила в правде". А тут получается правда и не важна по сути, главное "за страну".

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 09:52:02Но по сути он прав. Хейтить своих - это попахивает предательством. Представьте, что во время Великой Отечественной войны кто-то в СССР стал бы публично говорить что-то типа: "СССР не прав, Сталин не прав. Надо сдаться Германии на волю Гитлера".
Лучше представьте, что во время Великой Отечественной войны кто-то в Германии стал бы публично говорить, что Гитлер не прав, он преступник и фашист. Мне кажется, подобная параллель ближе.

Ход ваших мыслей стал более понятен. Не совсем понятно только ваше якобы удивление, что украинцы везде шлют Вас подальше.
Похоже все ваши объяснения этой агрессии строятся на каких-то теориях заговора против России. Все её очерняют. А она (страна, где свобода слова находится ниже плинтуса) каким-то образом вещает правду.
А если что-то не понятно или сложно объяснить, то можно не углубляться. Слушай актёра - давай, за страну! Или ты предатель.
Даже если руководство этой страны представляет из себя мерзких циничных преступников. И ты становишься соучастником преступления.
Ну да время покажет.

Олег Верещагин

Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 12:14:38Лучше представьте, что во время Великой Отечественной войны кто-то в Германии стал бы публично говорить, что Гитлер не прав, он преступник и фашист. Мне кажется, подобная параллель ближе.
Можно и так сказать. Смысл тот же.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 12:14:38якобы удивление, что украинцы везде шлют Вас подальше
Ничего удивительного. Промывка мозгов там поставлена очень хорошо. Ненависть к России культивировалась там ещё задолго до спецоперации.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 12:14:38на каких-то теориях заговора против России
А так и есть. Это настоящий заговор стран НАТО против России. Рулит в этом всё понятно кто - США. В новой доктрине НАТО уже чётко обозначено, кто является их врагом. И воюем мы не против Украины, а против НАТО по сути.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 12:14:38страна, где свобода слова находится ниже плинтуса
Как выясняется, свобода слова в странах Запада находится ещё ниже.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 12:14:38Даже если руководство этой страны представляет из себя мерзких циничных преступников
Народ достоин тех руководителей, которых выбирает.
Цитата: rzhany от 10 июля 2022, 11:54:18Будем ждать.
Это немного не то, но суть та же:
КРЫМСКАЯ ОПЕРАЦИЯ: КАК ОБВЕЛИ ВОКРУГ ПАЛЬЦА США И НАТО
А вот совсем свежак - мнение из США: American Thinker: Запад недооценил волю России к победе в спецоперации на Украине

Истинный поклонник

#124
Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 09:52:02Во время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда, даже если они не правы. Даже если твоя сторона не права во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Мне кажется, это очень простой принцип, он очень старый и примитивный, но это так.
Вот с самого начала цитирования этой фразы нашими глашатами, мне так и хочется им ответить, ведь если брать это высказывание за истину, то она, эта истина относится ко всем воюющим сторонам. И те Украинцы, которых у нас сейчас преподносят как истинных героев Украины, таковыми вовсе не являются. А кого меня еще в школе учили называть немецкими антифашистами, вроде как тоже ... "иноагенты". Или то, что истина ("очень простой принцип") у нас, это только у нас?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

^ Это только у всех. Если наш, то разведчик, а если "ихний", то шпион. Мне казалось, это даже дети, писающие под стол или в памперсы, понимают. :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

rzhany

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 12:57:30Ничего удивительного. Промывка мозгов там поставлена очень хорошо. Ненависть к России культивировалась там ещё задолго до спецоперации.
По промывке мозгов Россия далеко впереди. Вы прекрасно знаете в каких масштабах культивировалась ненависть в России к Украине, особенно начиная с 2014г.

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 12:57:30А так и есть. Это настоящий заговор стран НАТО против России. Рулит в этом всё понятно кто - США. В новой доктрине НАТО уже чётко обозначено, кто является их врагом. И воюем мы не против Украины, а против НАТО по сути.
В этом жонглировании слов давайте не будем путать причину и следствие. Новая доктрина вышла после начала войны. Понятное дело - одна соседняя страна нападает без повода на другую, надо бы блоку задуматься, - кто знает, чего ждать от маньяков. И объявлена, кстати, не "врагом", а "угрозой".

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 12:57:30Как выясняется, свобода слова в странах Запада находится ещё ниже.
Выясняется из чего, из вашего чувства что "это же очевидно"?
Вы когда-нибудь бывали за пределами РФ (или стран СНГ)? Личный вопрос, можете не отвечать.

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 12:57:30Народ достоин тех руководителей, которых выбирает.
Хоть в чём-то наши мысли сходятся.

Цитата: Олег Верещагин от 10 июля 2022, 12:57:30Это немного не то, но суть та же:
Нет, это совсем не то и суть не та же.
Ваш "совсем свежак - мнение из США" является просто мнением какого-то журналиста и оно даже не про Майдан. Это не может служить подтверждением что "США планировали Майдан, чтобы корабли НАТО были там".
Кроме того, ссылка на якобы американский источник не работает (проверьте сами), подозреваю такого сайта даже не существует, и Известия это сочинили. Обычный уровень российской пропаганды.

Но я рад нашему диалогу. Пусть читатели с "критическим мышлением" (на которое Вы ссылались ранее) сами сделают выводы.



Истинный поклонник

#127
Цитата: Eugene от 10 июля 2022, 23:44:17Это только у всех. Если наш, то разведчик, а если "ихний", то шпион. Мне казалось, это даже дети, писающие под стол или в памперсы, понимают.
Похоже, 80 с лишним процентов "наших"  пИсать еще даже не начинали. Или, в лучшем случае, остались на уровне " памперсов".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: rzhany от 11 июля 2022, 06:29:47Вы прекрасно знаете в каких масштабах культивировалась ненависть в России к Украине, особенно начиная с 2014г.
Уже отвечал Дмитрию, могу ещё раз. Никакой ненависти к Украине у россиян нет и никогда не было. Никто её не культивировал. Я не знаю ни одного человека из своего окружения, у кого бы была ненависть к Украине. Даже в нынешних условиях военной спецоперации.
Цитата: rzhany от 11 июля 2022, 06:29:47Понятное дело - одна соседняя страна нападает без повода на другую, надо бы блоку задуматься, - кто знает, чего ждать от маньяков.
Смешно. А то США никогда ни на кого не нападала... без повода ;)
А Вы действительно считаете, что не было повода? И разве Украина является членом НАТО, чтобы "напавшую" на неё страну считать угрозой для НАТО?
Цитата: rzhany от 11 июля 2022, 06:29:47Нет, это совсем не то и суть не та же.
Там ещё есть первая ссылка, как раз про Майдан и Крым: https://tsargrad.tv/articles/krymskaja-operacija-kak-obveli-vokrug-palca-ssha-i-nato_189884 . Пропустили?
Цитата: rzhany от 11 июля 2022, 06:29:47подозреваю такого сайта даже не существует
Существует. Просто ошиблись в ссылке (букву h пропустили). Вот правильная https://www.americanthinker.com/blog/2022/07/russias_will_to_win_in_ukraine.html

Истинный поклонник

    Я не ссылаюсь на те или иные источники. У всех СВОЯ правда. Меня с самого начала "операции" волнует два вопроса, на которые , я лично, не могу сам себе ответить. Если брать за основу (как я понимаю) цель этой операции, то мне не понятно следующее. Я вижу как можно управлять страной, в которой 80 процентов населения поддерживают курс руководства, но ... мне совсем не понятно, как в случае завершения "операции" (как я себе это представляю) управлять еще одной страной, где те же 80 процентов наоборот, ненавидят и курс и руководство. И второе, жизнь народа страны, руководство которой начало эту "операцию" станет лучше? Для меня ответ очевиден. "СТРАНА НЕ ПОЙМАННЫХ ВОРОВ И ВЕЧНО БУДУЩЕГО СЧАСТЬЯ".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 11 июля 2022, 11:55:12как в случае завершения "операции" (как я себе это представляю) управлять еще одной страной, где те же 80 процентов наоборот, ненавидят и курс и руководство
Управлять всей Украиной не является целью спецоперации.
Цели были обозначены в самом начале, и они не менялись:
  • Оказать военную помощь ЛНР и ДНР.
  • Провести денацификацию и демилитаризацию Украины.
Захватывать Украину никто не собирался.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 11 июля 2022, 11:55:12жизнь народа страны, руководство которой начало эту "операцию" станет лучше?
Наверное, жизнь народа станет лучше, если с территории соседнего государства на Россию запустить пару ядерных ракет и носителей чумы и холеры.

Олег Верещагин

Цитата: rzhany от 11 июля 2022, 06:29:47кто знает, чего ждать от маньяков. И объявлена, кстати, не "врагом", а "угрозой"
Вот только что переслали интересную информацию о планах США в отношении России.
photo_2022-07-10_21-42-07.jpg
ЦитироватьАмериканцы начали слушания на тему раздела России
Авторы предполагают что на территории современной России должно появится республики Сибирь, Дальний Восток, Саха, Бурятия.
Северный Кавказ разделён. Под названием Россия останется только часть европейской России
 
Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ) проводит брифинг о «моральной и стратегической» необходимости раздела России. Он состоялся еще 23 июня.
 
Брифинг называется "Деколонизация России". Для тех кто думает что это шутка или фейк, вот ссылка на правительственный сайт —
 https://www.csce.gov/international-impact/events/decolonizing-russia
Взято со страницы Мовсун Гаджиева.

ЦитироватьА вот какой план для России подготовили. Из 7 "де" (даже здесь у них плагиат):
photo_2022-07-11_07-00-33.jpg
1. Демилитаризация - "сокращение европейской части армии до минимума", "демилитаризованная зона вдоль границ с ЕС, Украиной, Белорусью, Грузией"...

2. Денуклеаризация - "вывод из эксплуатации ядерного оружия",  "международный контроль над АЭС".

3. Децентрализация - "возвращение реального федерализма" (далее см. - мечты Леха Валенса и американских партнёров о разделе России).

4. Демократизация - "свободные выборы", "свободные СМИ" и всё такое

5. Декоммунизация - "осуждение преступлений режима", "приравнивание их к преступлениям нацисткого режима", "запрет символики".

6. Десталинизация (!) - "ликвидация культа личности Сталина, культа военной мощи и экспансии",
"праздники и герои, связанные с предыдущими войнами должны быть пересмотрены путем внедрения измененных школьных программ"

7... Депутинизация - "приватизация государственных холдингов", "перезагрузка ФСБ и других силовых ведомств", "публичное обсуждение режима".

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 12:12:55Цели были обозначены в самом начале, и они не менялись
Поживем-увидим (если доживу). Пока, из обозначенных, за 20 лет, целей нынешнего руководства, мне с трудом удается найти реализованные.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

#134
Цитата: Arkady от 11 июля 2022, 12:24:29Наверное, жизнь народа станет лучше, если с территории соседнего государства на Россию запустить пару ядерных ракет и носителей чумы и холеры.
Аркадий, мне уже за 60. Об грузе запада слышу чуть не с рождения. И вот что напрашивается. За все эти годы, ни одна ядерная ракета не опустилась на территорию моей страны. Более того, ни один военнослужащий стран запада не погиб на нашей территории в результате военных действий. А сколько Советских и Российских военных погибло за эти годы не на своей территории? Интернациональный долг? Я не политик, не дипломат и даже не военный. Я простой житель России. Поэтому, меня волнует только то, что будет у меня в стране в результате действий нынешнего руководства.  А-ЕСЛИ БЫ, я оставлю за политиками, дипломатами, военными .... Для меня это из сослагательного ..., я на ЭТО давно не ориентируюсь.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.