Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт "Песняров" Борткевича в Москве 9 декабря 2006 года

Автор Олег Верещагин, 10 декабря 2006, 00:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитата: 0505v от 11 декабря 2006, 03:29:09
но тогда это не вызывало таких жарких споров как сейчас,как вы думаете - почему?

миллион раз уже здесь звучал совершенно очевидный ответ на этот вопрос.

ЦитироватьВот это - классический пример двойного стандарта - когда то эти люди в разные времена стояли на сцене рядом с Мулявиным и назывались великими артистами,теперь же,с вашей легкой руки  - это кучка бездарей и неудачников...

не вижу двойного стандарта даже под микроскопом.
я их всех уважал как участников ТОГО ансамбля, но проверку на вшивость они не прошли.
великий артист будет творить сам, а не примазываться любой неправдой к чему-то.
покажи мне, что эти "великие артисты" создали САМИ - заберу свои слова обратно.
все великие артисты давно поуходили оттуда.
а оставшиеся - были великими только в комплекте с тем человеком, который их сделал великими.

ЦитироватьСамое смешное то,что я согласен с вами в главном - название должно было поменяться,но произойти это должно было еще тогда,когда ушли Яшкин,Тышко,Борткевич... Но если этого не произошло тогда,то почему это должно произойти сейчас?

и впрямь. создайте свои "Песняры"!
вдруг получится не хуже :)

и вообще - каждому по "Песнярам"!

ЦитироватьЗЫ:К слову,ни клон Леннона,ни сам Леннон никогда не исполняли Естердэй...

да быть того не может! :)
сам догадался?
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитата: Eugene от 11 декабря 2006, 02:36:46
И, поскольку на форуме есть люди, которым те или иные из этих самых "клонированных клонов" нравятся, стоит быть акуратнее в раздаче характеристик.

действительно, есть несколько человек.
но эти несколько любителей современных ансамблей разогнали десятки поклонников классических "Песняров" своей безудержной любовью Ж)
Vita brevis, ars longa

Eugene

Оказывается, любовь во всём виновата.
Тогда, конечно, можно не церемониться. И всё же "современные ансамбли" звучит намного лучше, чем "кучка бездарей".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Fed

Следовательно, нужно убить любовь :)
Что символично, вспоминая у "Песняров" одноимённую песню.
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Бесконечно заниматься имитацией исполнения песен 70-х годов - занятие абсолютно нетворческое, и требующее лишь некоторых профессиональных навыков, не более. Это даже нельзя назвать эпигонством, потому что эпигонство - это подражательное творчество, и здесь даже и такого нет.
Главное - в этом пародийном копировании нет развития жанра, а именно этого хотелось бы (по крайней мере лично мне).  "Алесю" и "Веранику" я слышал аутентичными в первой половине 70-х, и мне этого совершенно достаточно. Я не любитель "ретро", и "Песняры" никогда не были "ретро", и не надо из них делать ретро.
Я бы обратил внимание еще и на то, что из репертуара "Песняров" данный ансамбль пародистов взял наиболее легкую слащаво-сентиментальную часть репертуара, не в силах справиться вещами мощного драматического звучания.
А главное, что творческий потенциал там ничтожен: максимум возможного - разучить по нотам старые вещи.

Олег Верещагин и Таня, вот честно - можете вы сами себе сказать: "Мы были на концерте ансамбля Песняры"?
Если б судьбу знали заранее...

DNP

#20
Цитата: startank от 10 декабря 2006, 04:19:18
БГА в Москве бывают?
вот бы еще остальных Песняров послушать.. сколь их нынче? четыре? два уже слышала :)


1. Очень хочу послушать БГА. Очевидцы, причем, которые в теме, подчеркивают, что БГА, в отличии от остальных клонов, работают полностью живьём - вокал и инструменты. Одно исключение – а'капельная "Полонез Огиньского"  :confused:
В принципе, территории детей лейтенанта Шмидта поделены так:
БГА по определению имеет официальный статус в Беларуси. В Беларуси у БГА проблем с выступлениями нет, там есть проблемы у других составов с названием "Песняры".
В России патенты есть у "Песняров" (Борткевич, Бабичев и т.д.) и "Белорусских песняров". Т.к. у БГА, естественно, нет патента в России, то их в Россию, а тем более в Москву, стараются не пускать обладатели патентов. Тем не менее БГА время от времени всё-таки выступают в России, но не в Москве. Осенью 2006 года был концерт БГА на дне города в Ленобласти, и осенью же планировался концерт в подмосковном Красногорске. Рассчитывать на то, что БГА будет позволено в ближайшее время провести полноценный концерт в Москве, как мне кажется, не приходится.
Хотя, повторюсь, лично я с большим интересом составил бы своё мнение о БГА. Их, БГА, положение обязывает стараться и доказывать, а это может дать интересный результат для зрителей и слушателей.
2-3. ПБ и БП - Вы в курсе.
4. Еще есть состав Свечкина - интересен именно составом, много известных людей, но все уже не молоды. Эти в Москве вряд ли появятся, вроде не их территория до сих пор была.
5. Что с составом "Лявоны-Песняры" Демешко не очень понятно, хотя была инфа, что Заяц перешел от Свечкина в "Лявоны-Песняры". Раньше они как раз в Московской области чаще всего и выступали, насколько можно судить.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

Vita brevis, ars longa

DNP

Цитата: Fed от 11 декабря 2006, 18:10:18
супер!
отличный образ 8-)

Ну, это не мой образ...  Давно гуляет. Например, один из основоположников П несколько лет назад так говорил (не в газетных интервью, ессно): "мы, как дети лейтенанта Шмидта, всё территории поделить не можем". Они, основоположники,  всё лучше нас понимают (но в интервью говорят по-другому).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

Цитата: DNP от 11 декабря 2006, 18:34:23
Они, основоположники,  всё лучше нас понимают (но в интервью говорят по-другому).

в том-то и дело! это и есть самое противное во всей этой истории.
ненавижу лицемерие.

ладно ещё интервью для "комсомольской правды" какой-нибудь - там состав аудитории позволяет и даже обязывает говорить всё, что в голову взбредёт, пипл всё схавает.

но когда они (ВСЕ!!!) начинают здесь на сайте что-то распрягать с таким видом, будто все участники форума сплошь с лоботомией - меня это просто вырубает.

сказали бы нормально, прямо и по-мужски: "извините, ребята, хотим жрать. просто хотим жрать и улучшить жилищные условия, а наше собственное творчество этого, увы, не обеспечивает...".

кто бы хоть слово сказал?
в конце концов, это их личный моральный выбор.
но зачем людей при этом держать за дебилов?

людей, которые относятся относились к ним с уважением...
Vita brevis, ars longa

Eugene

Что примечательно: тем, кто был на концерте, выступление понравилось (в отличие от тех, кто не был).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

koresh

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 11 декабря 2006, 14:42:56
...Я бы обратил внимание еще и на то, что из репертуара "Песняров" данный ансамбль пародистов взял наиболее легкую слащаво-сентиментальную часть репертуара, не в силах справиться вещами мощного драматического звучания...

А я бы обратил внимание еще и на то, что что-бы из репертуара "Песняров" любой из ныне здравствующих (БП, ПБ и т.д) не исполнил, пусть даже вещь "...мощного драматического звучания..." , всегда найдется тот, кто это обос---т (нужное вставить) ... :molotok:

или я не прав  :confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

alexa_a


Цитата: koresh от 12 декабря 2006, 08:53:25
всегда найдется тот, кто это обос---т

Смотря в какой плоскости оценивать концерт и саму группу. если в плоскости ПЕСНЯРОВ, то - однозначно. (читай аргументацию Федора). Нет уже тех "Песняров", и участники ТОГО ансамбля уже другие, не те, что 30-20 лет назад (Специально для Анатолия В.: я не говорю "лучше" или "хуже", просто ВСЕ люди со временем меняются).
А если в плоскости современной эстрады - то, м.б., и не так все плохо. (см. посетителей концерта).

startank

Цитата: Eugene от 12 декабря 2006, 04:16:32
Что примечательно: тем, кто был на концерте, выступление понравилось (в отличие от тех, кто не был).

мне, пока не сходила, тоже не нравилось.. :) причем, если бы они играли что-то "мощное драматическое", то мне не понравилось бы..
едиственное, что сильно бросилось в глаза - САМ в этом ансамбле лишний :)

Цитата: alexa_a от 12 декабря 2006, 11:29:35
Смотря в какой плоскости оценивать концерт и саму группу. если в плоскости ПЕСНЯРОВ, то - однозначно. (читай аргументацию Федора). Нет уже тех "Песняров", и участники ТОГО ансамбля уже другие, не те, что 30-20 лет назад

именно

Arkady

В конечном счете, всё упирается в законы, о чем неоднократно уже говорилось на форуме. Если бы российское законодательство дружило или хотя бы уважало белорусское, клонирования не произошло бы. Просто у людей в голове даже не возникало бы мысли о том, чтобы сдать пустые бутылки, подзанять у знакомых ещё чуточку денег и сбегать выписать патент на имя "Песняры", что как раз было невозможным в те далекие советские времена. А тете Клаве, которая выписывает патенты, по тете Фене все эти телячьи нежности: раз в законе не написано, что нельзя, значит можно и даже нужно.
Может быть в недалеком будущем с объединением двух государств всех "Песняров" загонят в один общий сарай. Только и в таком виде они врядли смогут заменить тех, классических...

Анатолий Вейценфельд

Так и я говорю, что нету!
Для меня Песняры прекратили существование в 1998 году, и то, что Мулявин не нашел себе другое занятие (сольное вокальное исполнительство, композиторство, педагогика и т.д.) а решил продолжить, несмотря ни на что, поддержку брэнда, и с этой целью вывел на сцену под легендарным названием людей неизмеримо более низкого музыкального уровня и тем оттолкнул давних поклонников, не принявших "ребрэндинг" - было его стратегической ошибкой. И все последовавшее за этим - результат этой ошибки.
Что касается БП, то они всегда подчеркивают, что они другой ансамбль с другим репертуаром, не претендуют на творческое правопреемство (хотя, по идее, если уж кому претендовать, то только им!) и смотрят вперед, а не назад.

Аргументы Татьяны и Олега, что поскольку им не довелось увидеть на сцене настоящих "Песняров", то они готовы довольствоваться суррогатом и подделкой, лично для меня неприемлемы.
Я тоже много что не успел застать. Я вот Армстронга не застал на сцене, но это же не значит, что любого хрипуна я готов почитать за Луи!
А обсуждать, кто больше песняры - борткевичевские, свечкинские или шараповские - так я шоу двойников Элвиса Пресли тоже смотреть не буду. Не люблю клоунаду.

Как любят говорить в Америке: "Господа! Элвис покинул здание!" В переводе с американского на итальянский - "Finita la comedia!"
Если б судьбу знали заранее...