Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Разговоры на сцене - концерты

Автор Zloi, 21 апреля 2003, 12:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zloi

Владислав Людвигович, я раз 5-6 был на концертах Песняров в Москве, середина - конец 80-х. Неоднократно смотрел выступления коллектива "по трансляции", есть  видеозапись юбилейного концерта.

Кроме великолепного исполнения мое внимание привлекло несколько необычное поведение Мулявина на сцене. Причем это было на всех выступлениях, которые я видел. Он часто (постоянно) во время песни (когдa он не солировал) внезапно отворачивался от микрофона, подходил то к одному, то к другому участнику, что-то говорил, переходил с озабоченным видом с места на место. Иногда вообще ничего никому не говорил, просто во время выступления поворачивался спиной к зрительному залу, прохаживался по сцене.

Чем это было вызвано? Замечания музыкантам по исполнению, настройка инструментов и тд? Но не всеь же концерт!

Или это мне просто показалось?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Zloi

Извините, это было на концертах в середине - конце 70-х годов
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Аверин

Отвечаю я, спросив Влада. Да я и сам помню, как он ходил по сцене. Влад говорит, что это всегда связано было с внутренним состоянием. Если всё исполнялось, как задумывалось, звучало, как хотелось и в жизни накануне концерта не было очередной  проблемы, то Мулявин по сцене не ходил без причины.
От себя замечу, что резкими перемещениями с озабоченным лицом он прикрывал часто стеснение. Это была реакция на смущение от чего-то неполучившегося в данный момент, либо он натыкался на крайне равнодушное, безразличное лицо в зале.---------------------------------------- Аверин --------------

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Извините, это было на концертах в середине - конце 70-х годов

не только, я вот тоже заметила на концерте у нас в Чикаго и писала об этом на pesnyary-fan...там было дело с Зайцем
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein