Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

На каких концертах Вам удалось побывать?

Автор Олег Верещагин, 14 января 2009, 13:35:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

На каких сольных концертах Вам удалось побывать?

Ранние "Песняры" (1968-1973)
"Песняры" 1974-1980
"Песняры" 1980-х
"Песняры" 1990-1997
БГА "Песняры" п/у В. Мулявина (1998-2003)
"Белорусские песняры"
"Песняры" Борткевича (2003-02.2004)
"Песняры" Борткевича (2004-2008)
"Песняры" Свечкина
БГА "Песняры" п/у В. Скорожонка (2004-2006)
БГА "Песняры" п/у В. Шарапова (2007-)
"Лявоны-Песняры"

Олег Верещагин

Хотелось бы узнать, какова возрастная структура участников нашего форума и круг интересов. Для этого предлагаю ответить на вопрос, на каких концертах каких составов "Песняров" Вам удалось побывать. Разумеется, имеются ввиду полноценные "живые" концерты (не сборники с парой песен).

orion

А если я был на 3-х разных составах, как это указать? А то снова - один состав и никаких вариантов.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Orion, можно выбрать хоть все варианты. Именно так все и делают. Достаточно проссумировать количество голосов по каждому составу и сравнить эту сумму с количеством проголосовавших.

И. Вершинин

Уважаемый Олег!
Сообщаю Вам о концертах ансамбля "Песняры" за разные годы его существования, на которых мне довелось быть.
"Песняры" 80-х:
ГЦКЗ: 1983 ("Я несу Вам дар", 28.03.1983); 1987 ("Во весь голос", 26.07.1987 и 11.10.1987).
"Песняры" 90-х:
ГЦКЗ: 1990 ("Слово Скорины", 23.02.1990);
Театр эстрады: 1995 (04.12.1995, без В.Г. Мулявина);
ГЦКЗ "Россия": 19.04.1996.
ККЗ "Пушкинский": 1997 (кажется).
ГЦКЗ "Россия": 2001 г.  Юбилейный концерт, январь (есть телезапись).
"Белорусские Песняры":
ККЗ "Космос": 20.02.2000 г. (концерт-телесъёмка, есть телезапись);
П/л "Юбилейный" под Подольском: 09.08.2007 г. (сборный концерт из 5 песен в честь дня рождения Пети, есть видеозапись).
Ансамбль "Песняры" п/у Л. Борткевича:
ЦДХ: почти все концерты за период 2005-2008 г.г. (есть видеозаписи).
Ансамбль "Лявоны-Песняры":
ЦПКиО им. М. Горького: сборный концерт длительностью около 35 мин. для ветеранов Великой Отечественной войны 09.05.2005 г. (есть видеозапись)
С уважением,
Вершинин И.Н., 47 лет.
Подольск Московской области

Ameli

А я помню первый концерт после "раскола" -- 8 марта 1999 года в Белгосфилармонии. Первая попытка "восстать из пепла". В.Г. Мулявин набрал новых музыкантов, и это был их первых показ на сцене филармонии. Играли, конечно, в основном, старые хиты. За барабанами -- недолго проработавший в "Песнярах" Игорь Москаленко. Из вокалистов хорошо помню Скорожонка. Прием великолепный помню, помню, что простояла два часа, подпирая колонну у последнего ряда, т.к. не удалось встроиться в число сидящих, ни одного свободного места не было.  А в подробностях -- увы...

Fed

Я тоже был на этом концерте :)
у меня даже сохранились билеты стоимостью 350000 рублей (я их сканировал и выкладывал здесь) ;)

Цитата: Ameli от 15 января 2009, 23:31:29
А я помню первый концерт после "раскола" -- 8 марта 1999 года в Белгосфилармонии. Первая попытка "восстать из пепла". В.Г. Мулявин набрал новых музыкантов, и это был их первых показ на сцене филармонии. Играли, конечно, в основном, старые хиты. За барабанами -- недолго проработавший в "Песнярах" Игорь Москаленко. Из вокалистов хорошо помню Скорожонка. Прием великолепный помню, помню, что простояла два часа, подпирая колонну у последнего ряда, т.к. не удалось встроиться в число сидящих, ни одного свободного места не было.  А в подробностях -- увы...
Vita brevis, ars longa

Игорь Куницкий

А я помню концерт 1979 года во Дворце спорта в Челябинске. Билеты по блату достались в центре первого ряда. Что запомнилось:
- "Аве, Мария" - впервые услышал эту песню, шокировала, еще подумал (как тут не вспомнить Вейценфельда): ни фига себе про груди тугие в наше время петь на сцене...
- соло Демешко на барабанах в "Чарочке" - он тогда молодой еще был, палками махал будь здоров,
- замечательный и очень своеобразный голос Анатолия Кашепарова (по-моему из солистов были только он и Борткевич, был ли Дайнеко почему-то не помню),
- показалось, что Мулявин был слегка навеселе - уж очень раскованно он вел себя на сцене, глаза блестели, лицо раскраснелось. Рядом со мной девушка с профессиональным фотоаппаратом сидела - так он ей периодически позировал...

Ameli

Цитата: Куницкий Игорь от 16 марта 2009, 16:36:10- показалось, что Мулявин был слегка навеселе - уж очень раскованно он вел себя на сцене, глаза блестели, лицо раскраснелось. Рядом со мной девушка с профессиональным фотоаппаратом сидела - так он ей периодически позировал...
По хронологическим показателям -- вполне возможно. На "холостом ходу" -- почему бы не взбодриться энным количеством градуса и не попозировать хорошенькой девушке?..

козак

Уважаемый Олег, был на концерте "Песняров" Свечкина, в ноябре 2005 года в Волгограде и в октябре 2008 в Ростове на концерте БГА "Песняры"!

козак

Олег, Шарапов на концерте упомянул, что в связи с предстоящим 40летним юбилеем, планируется гастрольный тур по городам России. Были очень рады!

vasiljev

Не пойму смысл этого голосования? Естественно, что сейчас в интернете отзовутся люди более молодого возраста, т. е. к примеру "Ранние Песняры" получат минимум голосов. Да вообще к чему эта статистика?. Другое дело просто отзывы о том, что было и что стало.

coldun

А я вот прекрасно запомнил концерт 1973 года.Помню,что стояли какие-то огромные колонки вокруг сцены.Звук был отличный,т.к. я сидел на самом последнем от сцены месте,во Дворце Спорта, и при этом прекрасно слышал все слова.Одну из двух пантомим Николаева запомнил.Исполнялась миниатюра о зрительнице,пришедшей в театр в тесной обуви.Смешно было.

Eugene

Олег, похоже, не стоит закрывать голосование для тех, кто уже проголосовал. Например, я теперь уже побывал и на свечкинцах, а "поставить птичку" нет никакой возможности.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин


Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик