Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песнь о доле...

Автор Олег Верещагин, 30 июля 2002, 06:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

В этой теме про "Песню о доле". Про "Гусляра", пожалуйста, сюда. Уже пятый раз делю.

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 21 августа 2010, 18:12:45
В этой теме про "Песню о доле". Про "Гусляра", пожалуйста, сюда. Уже пятый раз делю.

Похоже люди путаются. :)
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

"Песнь о доле Гусляра"?
Это хорошая мысль! Сложить их и сделать новое прочтение...   :idea:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Захаров Сергей

Кто из современных деятелей от белорусской музыки возьмётся за этот нелёгкий труд.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ameli

Цитата: Boris Bernshteyn от 23 августа 2010, 20:44:43"Песнь о доле Гусляра"?Это хорошая мысль! Сложить их и сделать новое прочтение...
Цитата: Захаров Сергей от 23 августа 2010, 20:57:20Кто из современных деятелей от белорусской музыки возьмётся за этот нелёгкий труд.
Вот пусть Шарапов и возьмётся! По крайней мере отвлечется от ловли клонов...

vladimir

Цитата: Ameli от 24 августа 2010, 01:52:16
Вот пусть Шарапов и возьмётся! По крайней мере отвлечется от ловли клонов...

Пусть за что-нибудь ещё возьмётся.... За что-нибудь третье...   :crazy:

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Анатолий Вейценфельд

Надеюсь, в этом году у меня руки дойдут до реставрации "Песни о Доле" современными профессиональными средствами. 
А то там со звуком такой ужас! И конь не валялся... незацугляны...   :D
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

А я надеюсь, Анатолий, что Вы, наконец, закончите реставрировать записи Елисейкина и представите нам на обозрение ;)

Valder

А нет ни у кого случайно "Песни о доле" одним треком, не порезанной на части?

Анатолий Вейценфельд

Она вообще-то и есть одним треком, непорезанная..
Если б судьбу знали заранее...

Valder

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2011, 09:55:04
Она вообще-то и есть одним треком, непорезанная..

Анатолий Иванович, а нельзя ли ее как то заполучить? Вариант на мп3 с делением не впечатлил...

koresh

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

gexicon

Цитата: Sagnion от 20 августа 2010, 19:02:37
Форумчане и гости, доброе утро!
Есть интересная запись Песняров: рок-опера "Песня о доле" не из зала на ма-фон, а отдельно, не в концерте, а во время генрепетиции от начала до конца. Качество для того времени хорошее. В WAV одним треком уже вогнали. Надо грамотно порубить, обозвать песни, вытащить уровень, отгейнить, если понадобится, не вмешиваясь в тембры и прочее, а потом останется сущая безделица - Граббером в 320...
Что требуется? Я всё перевернул, но названий всех песен нет. Никто не может весь список выложить? Надо же названия трекам дать, чтобы всё грамотно было.
Единственный большой минус этой записи (это болезнь всех самопалок тех времён...) зашкаливающие высокие частоты. Ещё бы, для акустики с дубовыми диффузорами это было нормально...
Запись 1976 года. Одна из первых. Кто-то из ребят для себя делал. Чтобы целиком от начала до конца на генрепетиции... Наверное, Мулявин сам добро на это давал.
Пожалуйста, выставьте список, чтобы грамотно порубить и названия прописать. Надо будет паузы и нотки ловить, чтобы разрыв в нужном месте сделать.

Кстати, о грамотности. Олег, я вам в личку ещё ночью сбросил послание.
Допустил по невнимательности (опять!) очередную грубую ошибку, которую оправдывать ничем не буду. В названии темы Гастрономической в слове бутерброд влепит невесть с чего букву "Т" в конце. Это не прикол! Это я мылями был не в тексте, а чёрт его знает где. Исправьте, пожалуйста, а то я только в начале пятого утра случайно заметил, что наворотил. Спасибо!

А нет ли возможности выложить wav-файл на какой-нибудь файлообменник?

DNP

Белорусская филармония обещает интересный сезон
http://belapan.com/archive/2011/09/05/media_filarmony/

"К новому сезону подготовлено 11 программ, сообщил главный дирижер Национального академического народного оркестра Беларуси имени И.Жиновича Михаил Козинец. Особо он отметил две, посвященные 120-летию Максима Богдановича и 130-летию Янки Купалы.

"Что касается Янки Купалы, то по его поэме "Адвечная песня" в 70-е годы была написана замечательная рок-программа Владимиром Мулявиным, которая называлась "Песня пра долю"; сейчас мы ее восстанавливаем в аранжировке для национального оркестра имени Жиновича," — подчеркнул Михаил Козинец."


Радует, что серьёзные люди продолжают заниматься серьёзными проектами. Надеюсь, по музыке получится не хуже,  чем "Гусляр/Курган". Но нужно учесть немузыкальные ошибки и не накосячить со "сценическим воплощением".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...