Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песнь о доле...

Автор Олег Верещагин, 30 июля 2002, 06:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

О Господи! Неужели без хождений за ручку непонятно кто кому кем приходится?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 27 января 2013, 19:24:40как вы себе представляете "игру певцов друг с другом"?

Евгений, если хотите себе такое представить, к вашим услугам: Большой театр, Театр Станиславского, Новая опера, Геликон-опера и др.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 27 января 2013, 19:50:51
О Господи! Неужели без хождений за ручку непонятно кто кому кем приходится?
Всем всё понятно, но это не спектакль, а набор сольных и хоровых номеров.

modest

Цитата: Олег Верещагин от 27 января 2013, 16:16:35
... "Ходячие мертвецы", так вот танцы девушек из хореаграфической группы напомнили мне этих ходячих - какие-то странные резкие, роботоподобные движения. А когда они стали медленно выдвигаться вперёд с наклоненными в бок головами, меня даже смех забрал - настолько были сильны ассоциации ...
В режиссёрском почерке Л. Симакович угадывается её "хипповая" юность  :D, недостаточное проникновение в сущность славянской культуры и некоторое смешение ключевых понятий "добра" и "зла".
    Если задумка режиссёра - показать светлое начало, воплощённое в чистых девах, то надобно было  :lol:  их обуть, подпоясать ночнушки и убрать волосы.
    А так... получились, яко русалки, лесные ведьмочки ибо иное нечистое.  :neshali:

   
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

padbiarez

Modest
Цитироватьнедостаточное проникновение в сущность славянской культуры
/ З гэтым выказваньнем магу моцна паспрачацца. Ларыса выдатна ведае славянскую, у тым ліку й беларускую культуру

Бозон Хиггса

Ночнушки, босиком... - это только начало, подготовка к выступлению в стриптиз-клубе.  :D

Eugene

^ Очень остроумно. Все со смеху попадали.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

Цитата: padbiarez от 29 января 2013, 13:13:32
З гэтым выказваньнем магу моцна паспрачацца. Ларыса выдатна ведае славянскую, у тым ліку й беларускую культуру
Ничего личного. Всего-лишь критическое мнение.   ;)
На самом деле она, конечно, молодец, что взвалила на себя эту непосильную ношу. Но суд зрителей и, тем более, познавших истинную мулявинскую "Долю", безпристрастен по-определению.
    Сценическое действо ("русалки"), кстати, схожее с её же "Гусляром", несколько диссонирует с явно концертным исполнением...  :confused:
     
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Истинный поклонник

Но ведь,возможно,это произведение кто то открыл для себя впервые.Исходя из того,не все,кто посмотрел и услышал нынешний вариант,были на концертах более 35ти лет назад.Да и записи приличной не сохранилось(хотя это вопрос).А та,которая гуляет по любителям,есть далеко не у каждого,да и представления о произведении,cудя по ее качеству,не может быть полным.Конечно,современная версия не передает представление о первоначальном варианте,но она показывает,что "Доля" жива.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Цитата: modest от 31 января 2013, 20:15:22На самом деле она, конечно, молодец, что взвалила на себя эту непосильную ношу. Но суд зрителей и, тем более, познавших истинную мулявинскую "Долю", безпристрастен по-определению.
Во-первых, я бы не сказал, что ноша оказалось непосильной.
Во-вторых, как-то странно, когда говорят о себе во множественном числе.
О библейском смысле слова "познать" вообще умолчу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Евгений, помимо библейского "познать" ("И познал Адам Еву"), есть и другие значения слова "познать". А по-вашему выходит, что слово "познание" означает половой акт. Большущий вам опять привет от старика Зигмунда!  :lol:
Хотя и Модест мог не витийствовать и сказать по-простому: "видевших мулявинскую "Долю".
Спор между нами затруднителен: я и Модест видели мулявинскую "Долю", а вы нет, но вы видели нынешнюю, а мы нет. Как сравнивать? Правда, Модест посмотрел ролик на Ютубе, а я воздержался.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Если бы Модест не витийствовал и не рассуждал о "недостаточном проникновении в сущность славянской культуры" (я сначала подумал, что он пошутил) человеком, который ему 100 очков форы даст в этом вопросе, то сейчас мы бы не обменивались поклонами от "старика Зигмунда".

Я не против критики, но хотелось бы, чтобы она сопровождалась словами "по-моему" и "на мой взгляд", а не шла от лица множества "зрителей, безпристрастных по-определению".
Вот такая надпись на дверях минского метро очень хорошо работает, люди действительно двери придерживают.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Неуместно ожидать в театральных постановках эстрадного мюзикла по фольклорным мотивам "проникновения в сущность славянской культуры", там этого нет да и не должно быть. Тут Модест просто "сказал красиво".
Театр он и есть театр, искусство условностей. Люди в жизни, как известно, пением не разговаривают  :D
Так что не стоило и заморачиваться на бессодержательные штампы.
Если б судьбу знали заранее...

Дима


Citrus

     Спасибо, Дима. Очень, очень интересно