Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Книги и памятники "Песнярам"

Автор Сергей 1959, 10 марта 2019, 17:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Тут меня приватно просят прочесть "привет из будущего" и разобрать. По членам предложения.
Сразу говорю - не буду. Достаточно фрагментов, чтобы составить представление. Время - самый ценный ресурс, чтобы его тратить на такие вещи. да еще ладно б пролистать, а анализировать. 
И при всем персональном уважении, книгу О. Брилон и М. Мулявиной тоже читать не буду - основное там наверняка знаю, а если какие-то мелкие детали не дошли - не страшно, можно пропустить.
И даже Мисевича вряд ли буду читать - не думаю, что он там поведал больше, чем в устных рассказах, скорее убавил. ;)  А если еще и рассказы Бориса, Бороды и Модеста суммировать, будет too plenty даже для меня.
Это все пусть идет в виртуальный музей Терехина. В запасники  :)
Да, и вот этот аргумент, с которым ко мне адресовались - "а то ведь будущие поколения будут думать, что это так на самом деле" - не действует. Успокойтесь все, не будет никаких будущих поколений. Возможно, отдельным представителям кое-что покажется любопытным или "прикольным". Но это максимум.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

^ Догадываюсь, кто. За неимением смайлика с ночной вазой поставлю этот.  :ass:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Incurious

Верно, Анатолий. Поди разбери их, члены эти. В смысле, предложения. Ну а если без разбора, в общем и целом ? Что не устраивает больше всего ? Записей у людей нет нормальных, так пусть хоть картинки посмотрят. Картинки в каждой книжке имеются. А при желании можно и текст почитать, байки всякие. Поди плохо...

В комментариях всё же куда приятнее выставлять вазы цветочные, а ночные стоит и приберечь. Вдруг какая оказия. А его не окажется под рукой. Т.е. под  этой... Канфуз.

Сергей 1959

Ameli, здравствуйте! Писаренко не блистал на сцене филармонии, а жил скромно и помогал людям. Возможно, таких людей публичные личности не помнят, или быстро забывают. Станислав прекрасно понимал, что Владимир Мулявин - младший долго у него работать не будет, это временно, и поэтому был искренне рад, когда Володя ушел в "Песняры". А то, что я хотела бы видеть в книге Вы предположили ошибочно. Это Ваши фантазии. А прочитать я хотела бы следующее: c Мулявиным работали великолепные музыканты: Паливода, Ткаченко, Эскин, Бернштейн, Гилевич, Виславский, Неронский.
Владимир Георгиевич проявил себя как вдохновитель и организатор творческого процесса, оставаясь великолепным вокалистом.  Два моих сына выросли на песнях Мулявина. У невестки любимая песня  - "Сережки". Подруга в день рождения подарила мне портрет Мулявина, нарисованный выпускником художественной школы. Две наши внучки Алеся и Вероника получили свои имена совсем не случайно.... Наша большая семья очень и очень уважает Мулявина. Пожалуй, лучше Лученка о Мулявине не скажешь. Именно Игорь Михайлович сказал: "Мулявин – самородок!" Меня очень и очень удивило то интервью.... А Вам, Ameli, желаю огромного женского счастья. Любите и будьте любимой всегда! Больше уделяйте внимания своей личной жизни, а не давайте советы и рекомендации тем, кто пишет на этом сайте!

Ирина Голубцова

Цитата: Наталья Гехт от 30 апреля 2019, 09:54:17А прочитать я хотела бы следующее:
"Сказка о рыбаке и рыбке", похоже, никогда не закончится...  :weep:


Все, что до первой запятой в последней фразе, это совет? Или рекомендация?  :confused:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

А Вам, Ирина, я желаю больше внимания уделять СВОЕЙ ЖИЗНИ, а не жить чужими судьбами на этом сайте. Будьте счастливы и любите от души, от чистого сердца я Вам этого желаю!

Ирина Голубцова

^ Чужие судьбы, признайтесь, волнуют вас. Иначе бы не лезли с советами и рекомендациями, а теперь еще и с пожеланиями. Не хворать и вам.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

Вы ошибаетесь. Меня  интересует только творческая составляющая Владимира Георгиевича Мулявина, а не то, что он делал после своей многогранной работы. Именно творчество и прославило Мулявина за пределами Беларуси.

Ирина Голубцова

Вот и пишите о творческой составляющей, а не стройте догадки и гипотезы насчет "чужих судеб на этом сайте". 
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Наталья Гехт от 30 апреля 2019, 13:12:03Меня  интересует только творческая составляющая Владимира Георгиевича Мулявина

По этой теме больше ничего не будет написано. Ну если не считать каких-нибудь открытий, что Мулявин тайно вдохновлялся шотландским фольклором и по ночам облачался в килт и брал в руки волынку. Или арфу.
Вот позвонил сейчас друг, автор текстов песен группы "Ария", и позвал в ВИП-ложу на их сегодняшний концерт, а я отказался...  "Мне скушно, Черт"...  :D
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

Тот, кто вдохновляется чужим, своего, как правило, не создает. Дали как-то сказал: "Художник не тот, кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет". Да и потом... Раз уж эти глубинные "roots" произросли на шотландской почве, то и новую группу нужно было называть не Белорусские, а Шотландские Песняры. Для восстановления, так сказать, аутентичности.


Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 апреля 2019, 17:45:18автор текстов песен группы "Ария", и позвал в ВИП-ложу на их сегодняшний концерт, а я отказался...
А жаль, я уже было представил, как вы рубитесь на "Арии".  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Incurious от 30 апреля 2019, 18:42:42Тот, кто вдохновляется чужим, своего, как правило, не создает.
Как правило, ничего не создаётся на пустом месте. Сначала вдохновляются чужим (играют каверы, пишут стихи в подражание), нарабатывают технику, а потом уже создают своё.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Incurious от 30 апреля 2019, 18:42:42Тот, кто вдохновляется чужим, своего, как правило, не создает. Дали как-то сказал: "Художник не тот, кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет".

А Пикассо сказал: "посредственности подражают, гений ворует". Здесь можно много всяких афоризмов найти, это делу не поможет. А приводить список литературы по теме "исследование природы музыкальных способностей" тут неуместно.
Поэтому коротко. Ничего не возникает из воздуха и тем более из пустоты. Все новое в искусстве имеет предшественников и их влияние. Другое дело, что это обычно можно проследить и отыскать. Не впадая в завиральные фантазии и мозамбикских песняров.   :D  :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

Ну да... Искусство оригинальности в том только и состоит, чтобы хорошо помнить цитаты (в том числе и музыкальные), но забывать, откуда они взялись.

Интересно однако, какие предшественники были у Творца, создавшего проявленный мир из Великой Пустоты (unstable  vacuum) ? Всё только из Пустоты и возникает и в неё же, что характерно, возвращается. Но суть не в этом. "Нарабатывать технику" не значит "вдохновляться мозамбикским фольклором". Внутреннее "поновление вдохом,т.е. одушевление" и внешнее подражание - вещи разные. "Вдохновенье" не только не продаётся (по Пушкину), но и не покупается. Не рыночный товар. Неликвид... Без эпигонства, впрочем, нам нечего было бы слушать, читать и смотреть. Так что я только ЗА !