Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 23 сентября 2022, 09:22:13А вот тут действительно возразить нечего. Но к сути обсуждаемого вопроса это не относится.
Ну почему же? Выходит у России была возможность другого развития. Но ... наше большинство предпочло то, что имеем. Суть обсуждаемого сегодня вопроса.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

#781
Цитата: Истинный поклонник от 23 сентября 2022, 10:02:54Выходит у России была возможность другого развития. Но ... наше большинство предпочло то, что имеем.
Ага. Надо было Зюганова выбирать.
Только следует учесть немаловажное обстоятельство. За время правления Ельцина почти всё производство было уничтожено. Разрушить легко, а вот восстанавливать весьма сложно. Путину досталась страна с разрушенной экономикой и с практически отсутствующим собственным производством. Мало какой руководитель смог бы с этим справится даже за 20 лет.
Да и потом. Чтобы развивать своё конкурентоспособное производство, нужно каким-то образом заставить людей покупать отечественные вещи. Но импортные получаются дешевле и лучше. Что делать? Либо устанавливать заградительные пошлины на импорт, либо спровоцировать санкции, что сейчас и происходит. Если б Президент установил заградительные пошлины и заставил бы покупать отечественное г..но, народ бы не понял. А так за 20 лет правления Путина благосостояние народа существенно возросло. В 1999 году, когда я закончил МГТУ им. Баумана и пошёл работать, у меня была зарплата 2500 руб. в месяц, это меньше $100. Сейчас я зарабатываю тоже относительно не много - 118000 руб., по текущему курсу это $1950, то есть в 20 раз больше, чем в 1999-м. Даже после 7 месяцев жёстких санкций, на жизнь хватает. Вот именно из-за роста благосостояния народ и поддерживает Путина. Да, собственное производство он поднять не сумел, но вот сейчас этим заниматься самое время, есть все условия для этого. Хотя бы только поэтому можно поддержать СВО.

Истинный поклонник

#782
Здорово. Не следует забывать, что далеко не все в стране зарабатывают "относительно не много". Мне представляется, что большинство у нас формируется из числа другой категории, которую мне понять невозможно. Хорошо, если поддержка сво сведется только к производству и потреблению собственного "г..на". А кого выбирать? Мы говорим о "промытых мозгах" Украинцев и не замечаем своего "промывания" о единственном и незаменимым.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Boris Bernshteyn от 22 сентября 2022, 23:12:31ваш лидер и его дружки нам неждружественны изо всех сил
Это до очередных выборов. Трамп все расставит по своим местам.

padbiarez

Нешта я дзіка расчараваўся адносна Arkady ды Алега Верашчагіна. Затрахалі вы сваей падтрымкай гнілой краіны! Мярзоцьце!

Arkady

Цитата: padbiarez от 23 сентября 2022, 14:51:31Нешта я дзіка расчараваўся адносна Arkady ды Алега Верашчагіна. Затрахалі вы сваей падтрымкай гнілой краіны! Мярзоцьце!
Мало, кто меня затрахал. Я ж молчу об этом. А ты любишь часто об этом повторять, как попугай, и ничего по существу. Работа такая?
И потом, никто уже ж не говорит про твою краіну, каждый говорит про свою. Чего это тебя опять бесит?

Boris Bernshteyn

Пишу из города Стамбула. Сюда, слава Богу, специальная мирная операция с ограниченным контингентом в 300 тысяч (для начала) еще не докатилась. Слава товарищу Эрдогану! :pray:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Цитата: padbiarez от 23 сентября 2022, 14:51:31Затрахалі вы сваей падтрымкай гнілой краіны! Мярзоцьце!
Удивительно, Дмитрий! То есть патриотом Беларуси, как Вы, можно быть, а патриотом России - нет?
Или я - гражданин России - должен восхвалять "великую" Украину и чуть менее великую США?
Цитата: Boris Bernshteyn от 23 сентября 2022, 16:03:35Слава товарищу Эрдогану!
Да, это ведь он приютил командиров фашистского отряда "Азов". Хотя за 55 наших солдат и такую мерзость не жалко отдать

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 23 сентября 2022, 16:10:43Удивительно, Дмитрий! То есть патриотом Беларуси, как Вы, можно быть, а патриотом России - нет?
Извиняюсь, вопрос не мне. Интересно, а сторонники Лукашенко в Беларуси таких как Дмитрий тоже патриотами считают? Это я к тому, что понятие патриотизма, оно ведь тоже разное.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Такие как Дмитрий сами себя считают патриотами.

Истинный поклонник

#790
Цитата: Arkady от 23 сентября 2022, 16:23:33Такие как Дмитрий сами себя считают патриотами.
По мне, так достойно уважения. Во всяком случае, в своих глазах-БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ,
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

padbiarez

Так, Аркадзь, я лічу сябе патрыетам Беларусі, але не Расіі, якая столькі гадоў гнобіла маю радзіму

Arkady

Цитата: padbiarez от 23 сентября 2022, 17:00:00я лічу сябе патрыетам Беларусі, але не Расіі, якая столькі гадоў гнобіла маю радзіму
Дмитрий, так это твое личное мнение. А бывают еще и противоположные.

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 23 сентября 2022, 16:10:43Или я - гражданин России - должен восхвалять "великую" Украину и чуть менее великую США?

Да. Странно, что могут рассматриваться какие-то другие варианты.

Eugene

Цитата: padbiarez от 23 сентября 2022, 17:00:00я лічу сябе патрыетам Беларусі, але не Расіі, якая столькі гадоў гнобіла маю радзіму

Господи, чью только радзіму Россия не гнобила! Как вообще у народов сил-то хватило выдержать этот гнёт?  :confused:
"Песняров", "Верасов", "Орэра", "Ялла", Паулса, Анне Вески, Ротару, ... во всём СССР знала каждая собака.
Указатель фамилий в книге занимает 17 страниц, причём большая их часть - фамилии артистов, гастролировавших по всему Союзу и за его рубежами.
Произведения поэтов и писателей издавались нехилыми тиражами и переводились на язык оккупантов.
Картины "Беларусьфильма" ("Грузия-фильма", "Таджик-фильма", студии им. Довженко, далее везде) получали всесоюзный прокат.

Интересно, куда всё это делось, когда Россия наконец перестала гнобить ставшие свободными народы?
У меня стойкое ощущение, что некоторые патриоты своих радзім относятся к категории "куда их не целуй, всюду жопа".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик