Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Об исполнителях

Автор макс, 09 июля 2002, 15:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Админу,

На сколько я могу судить - Песня 67 Чарачка поет А.Демешко (и естественно соло тоже его, это тот вариант, который наиболее близок концертам 70х).
Кстати на концертах этот номер Александра Демешко - просто таки повергал всех в шок (иногда соло затягивалось минут так на 10, а то и больше)

про второй вариант 47 - даже сказать затрудняюсь явно кто то новый

Николай

DNP

Игорь Елисейкин
Разрешите встрять :)
Я на живом концерте первый раз слышал "Вдоль по улке ходит Ваня" именно в исполнении В. Николаева.
Если не путаю, это был сентябрь 1979, 10-летие Песняров, Москва, зал "Россия". Одно из двух отделений - что-то вроде годового цикла народных обрядовых песен.
"Вдоль по улке..." вписалась, хоть к годовому циклу впрямую не относится. Опять же, если не путаю, в том варианте еще такой свист прикольный на синтезаторе шел, вроде как проигрышь. В ту пору чего-то синтезаторы в моду пошли, и Песняры его использовали чуть ли ни в первый раз.
Ну и до кучи. Песня откровенно шуточная, и Николаев исполнял ее так, что в зале стоял смех.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Гладков

Песню "Удоль па вулке ходзиць Ваня" пел Владимир Николаев в цикле "Обрядовые песни", которые впервые прозвучали в конце 1979 г. В архивах 5-го канала Санкт-Петербургского телевидения есть фильм "20 минут с Песнярами", снятый в 1980 г. во время гастролей ансамбля в Питере. Там есть эта песня. Кашепаров запел её только после ухода Николаева.

surgeon666

Спросил как-то Джона Лорда - на ? тебе столько клавиш на органе? Как ты успеваешь нажимать то на все? На что он ответил: "Как то вот успеваю. Еще и не хватает. Собираюсь вот двухмануальную приобрести :)) "
Каждый умирает в одиночку...

Zloi

Ну да, очень интересно и познавательно Саня ответил. Главное, всем надо об этом знать. Еще чего из такой серии наберете, обязательно обнародуйте!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

surgeon666

Каждый умирает в одиночку...

Игорь Елисейкин

DNP - завидую, что ты был на тех концертах.  Мне вот не довелось, о чем сожалеть буду всю жизнь.