Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юбилейный концерт (Песняры Борткевича)

Автор Katarina, 22 ноября 2009, 03:58:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Да этих "Синих птиц" чуть ли не больше, чем "Песняров". Помню, где-то год назад или даже больше репортаж по ТВ показывали, как в одном ресторане "брали" один из клонов "Синей птицы". Ситуация же идентичная. Каждый музыкант, который хоть несколько месяцев проработал в ансамбле, считает себя в праве выступать под названием этого ансамбля.

александер

#31
Дорогая Vredina ! Вы характеризуете сами себя как человека обделённого Природой музыкальными данными (музыкальным слухом). И в то же время говорите о тонких музыкальных нюансах... Вы, отсутствующим музыкальным слухом, всё-таки распознали, уловили много фальши! Из разных музыкальных стилевых направлений - определили "ресторанный шансон"! Не плохо разбираетесь в репертуаре "Песняров"!... И по "Верасам" прошлись незаслуженно... Установить полный контакт с публикой - одна из наиглавнейших задач любого исполнителя!!! А Вы?... И человек, далёкий от " музыкальных дел" скорее скажет : гитары, барабаны, микрофоны  и т.п.,  а Вы нет,-аппаратура!   А вступление Вашего сообщения ярко напоминает плохинькую "легенду" только начинающего сельского разведчика времён Анискина!  Гюльчатай! Открой личико!!! :tongue: :baby: :flowers:   

Алекс (ВЕТРОВ)

Vredina, спасибо за фото из под полы! Неплохо и науровне!  :)
HF

Vredina

Цитата: александер от 08 января 2010, 22:22:56Гюльчатай! Открой личико!!!
александер, я ни от кого не прячусь. На этом форуме до недавнего времени была просто читателем. Я обыкновенная тверитянка, больше из всех ансамблей П поклонница творчества БП (кстати, на их форуме меня хорошо знают)  :)
... ... ...

александер

#34
Vredina! Вы необыкновенная Тверитянка :love: А самое главное - Ваша искренность и честность :flowers:

Борис

Цитата: Олег Верещагин от 08 января 2010, 19:07:38
Да этих "Синих птиц" чуть ли не больше, чем "Песняров". Помню, где-то год назад или даже больше репортаж по ТВ показывали, как в одном ресторане "брали" один из клонов "Синей птицы". Ситуация же идентичная. Каждый музыкант, который хоть несколько месяцев проработал в ансамбле, считает себя в праве выступать под названием этого ансамбля.

В концерте, проходившем в МДМ в 2001 году, наряду с "Песнярами" участвовала "Синяя птица" с Дроздовым и остальными музыкантами, игравшими в коллективе во времена Роберта и Михаила Болотных (создателей коллектива и его руководителей в советские времена). Потом Сергей что-то с коллегами не поделил и организовал свой коллектив. И кто из них настоящие? Учитывая то, что Болотные не принимают участие в этих проектах, - наверное, никто.

padbiarez

У мінулым годзе ў рэдакцыі "КП" в Белоруссіі" была сустрэча з "Сіней птіцей". Не памятаю, хто там быў лідэрам (можа, сам Мітэрлінк?  :D), але дакладна ведаю: усе іншыя музыкі былі з Менску. Можаце пашукаць гэты матэрыял на сайце газэты.

modest

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Нина

#38
Цитироватьпо-моему мнению у "Песняров" п/у Борткевича было много фальши. "За полчаса до весны" мне вообще показалась смахивающей на какой-то ресторанный шансон; "Беловежская пуща", "Берёзовый сок" и "Белоруссия" ужасом. Понравилось - "Рушники", "Каляда", "Хлопец пашеньку пахает" и "Ганулька" 
"Верасы" с "Малиновкой..." поступили так же, как обычно БП с "Вологдой" - зал пел, а артисты махали руками типа "что тут делать раз сами поёте, мы пошли".
Синяя птица" выступали последними, зал просто "ревел"... Ребята уже начали собирать аппаратуру, но потом вернулись и "на бис" исполнили "Клён". Все были довольны...
Всё было как раз наоборот..."Песняры" спели нормально,"Верасы" ещё лучше.Запомнился момент,когда один дедушка спустился(а это было сделать довольно тяжело из-за личностей,сидящих на лестнице),прошел на арену,встал на одно колено перед Ядвигой Поплавской и подарил ей букет гвоздик.Это выглядело очень эффектно! :appl:
А вот насчёт "Синей птицы" я могу сказать,что пели они просто ужасно!Люди начали уходить, не дожидаясь конца концерта,потому что это блеянье было невозможно слушать,да ещё звук громче сделали... :trup:

Vredina

Нинаблеянье пение П п/у Л.Борткевича тоже ведь иногда было ужасным  ;)  Но это мнение личности, сидящей на лестнице...
А дедушка да, молодец!!!  :super:
А вот по-поводу уходящих людей - я как-то не заметила  :confused:
... ... ...

Нина

Vredina,насчёт Борткевича согласна.Но всё таки Дроздов,мне кажеся, пел хуже... :rolleyes:
А у Вас много фоток с концерта осталось?

Vredina

Нина,  с концерта примерно 40 фото (с мобильного телефона, качество не очень хорошее), и думаю нет смысла засорять ими форум. Если Вам они нужны - напишите мне в личном сообщении свой электронный адрес.
... ... ...

s540

Хочу заметить...все песни,где солирует Борткевич,звучат максимально приближенно к оригиналу(аранжировка,не говоря уже об оригинальном исполнителе) и не удивительно,что некоторым уже замылили слух разными там перепевками и "аранжировками" других коллективов-вот и кажется Вам-что "что-то не то"....на самом деле это оно-НАСТОЯЩЕЕ!...И, к слову, Борткевич в расцвет "Песняров" исполнял очень много песен,которые стали ХИТАМИ.Это "Александрына","Мой родны кут","Вероника","Берёзовый сок","Алеся","Белоруссия" и др. И настоящие ценители и любители помнят и любят эти песни именно в его исполнении....

александер

Наконец то появилась добрая информация о Борткевиче. Я понимаю, что его "добрым друзьям" читать это будет тяжко, но терпите... Те, кто правильно понимает, вернее  кому дано понять культурное, да и не только -явление  прошлого века -"Песняры" и личный его вклад, воспримут сообщение s540, как обьективно- честное. Великие "Битлз" лично знали  Борткевича и ценили его талант.

Vredina

Цитата: s540 от 17 января 2010, 23:51:04И, к слову, Борткевич в расцвет "Песняров" исполнял очень много песен,которые стали ХИТАМИ.Это "Александрына","Мой родны кут","Вероника","Берёзовый сок","Алеся","Белоруссия" и др. И настоящие ценители и любители помнят и любят эти песни именно в его исполнении....
Я согласна с Вами, именно ТЕ песни и в ТОМ исполнении Л.Л.Борткевичая я слушаю. Но в сегодняшнем его исполнении они мягко говоря отличаются ОТ ТЕХ не в лучшую сторону (при всем к нему уважении) :confused: Но это лично мое мнение.
... ... ...