Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Так кто же вы «Белорусские песняры»?.

Автор Павел, 18 декабря 2002, 08:43:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Так кто же вы «Белорусские песняры»?.

Посмотрев программу «Публичные люди» этот вопрос остался для меня открытым.
Кто же вы «Белорусские песняры»?
1.Являясь жемчужиной Белоруссии, страны с богатейшей культурой, которую « Песняры» несли в массы вы перебрались якобы на ПМЖ в Россию. Напоминает Белорусских девушек стоящих на Тверской.
2.(Сделать больше не значит сделать лучше). Тексты новых песен понятны, наверное, только в Англии, потому что я – Русский человек не понимаю как это можно «не любить – нелюбимого»  и  т.д.  Мелодию ни одного из последних «хитов» нельзя даже произвести по памяти, и это при вашем творческом потенциале.
3. Слава Мулявина видно вам до сих пор покоя не дает. Даже когда человек в очень тяжелом состоянии вместо элементарного человеческого сочувствия вы не перестаете его пинать. А кем бы вы были господа, если бы он не пригласил  вас в свое время в ансамбль?
4. Вы, которые говорите, что хотите уйти от творчества «Песняров»– то и дело «забываете» вписать в афишах слово «Белорусские...» и спекулируете на исполнение в программах старых (большинство не вами впервые исполненных ) песен. Ни честнее было бы назваться по- новому, исключить из программ песни времен Песняров? Все бы сразу стало ясно - кто вы и кому нужны ваши новые песни?
Так кто же вы «Белорусские п-----и»?

P.S. У «Песняров» п/у В. Мулявина много проблем. Но движение вперед (при отсутствии московских продюсеров) налицо. Дай бог им продолжать в том же духе – духе «Песняров» представляющих  Беларусь и ее самобытнейшую  культуру.



Павел.

surgeon666

Наезд конкретный :((( Попробую ответить (не за всех, конечно), но придется отойти от неписанных правил этого форума (да простит меня Федор).

Уважаемый Павел!

Многие посетители форума успели заметить, что обсуждение разборок между П и БП - off topic. Деликатно Вам указываю на этот факт. Если есть желание принять участие в обсуждении этого вопроса - Вас ждут на belpesniary.ru (да простит меня Артур, хотя десятки раз многие из нас просили его покончить с бардаком).

Далее.

1. Вместе с Вами проливаю горькую слезу по-поводу русских, белорусских, украинских, польских и т.д. девушек, стоящих на Александерплатц, на парижских бульварах, да и на Тверской тоже. Капитализьм, понимаете-ли...

2. "Не люби нелюбимого" многие (в силу своей испорченности) воспринимают вполне адекватно - не спи с нелюбимым. Вижу в этом призыв БП к отдельным прелестным созданиям определиться с нравственной позицией.

3. Впервые или не впервые исполненные - а песни продолжают жить и нести "культуру в массы". Настоящую культуру. Вопреки суррогатам, коих не счесть. Что и требуется. Думаю, что и уважаемый г-н Вейценфельд согласится.

P.S. Ваш покорный слуга, коренной москвич, прожил в Белоруссии лет десять. Но судить о самобытнейшей культуре России или Беларуси не возьмет на себя смелости.
Каждый умирает в одиночку...

Олег

Для меня это супергруппа с суперголосами, достойно продолжающая традиции "Песняров" В.Мулявина уровня 70-х.

Вообще на все эти разборки смотреть стыдно.

В свое время Бадьяров ушел к "Сябрам" и последних отличить от "Песняров" первое время было крайне сложно, а по исполнению патриотики они тогда, пожалуй, даже обошли "Песняров". В итоге, мы сегодня имеем коллектив с прекрасными голосами и нормальным репертуаром.

Надо гордиться тем, что стиль Мулявина ( голоса, профессионализм, качество исполяемого материала, особые примочки в песнях), сегодня, если хотите, клонируются.А значит сам Мулявин обречен на заслуженную вечность.

Всех с Новым Годом! А Владимиру Мулявину крепкого здоровья и новых песен!

N

Маленькое дополнение: Бадьярова уговорили стать руководителем "Сябров" и именно благодаря Бадьярову и советам Владимира Мулявина "Сябры" начали работать с О.Ивановым и силь у них был похож на "Песняров"

888 ту сургиён

Хотелось бы спросить - есть ли здесь хоть один топик, в который бы ты не вставил свои пять копеек?

888 ту сургиён

Хотелось бы спросить - есть ли здесь хоть один топик, в который бы ты не вставил свои пять копеек?

surgeon666

С возвращением, три восьмерки! Удачи в новом году :)))
Каждый умирает в одиночку...

Фариза

Уважаемы Павел! Я думаю, что не стоит осуждать "БП" за то, как они поступают, как себя ведут! Никто не в праве этого делать! Пускай это будут их личные проблемы! Песни "БП" я слушаю с огромным удовольствием, и тексты мне вполне понятны! Мне всё равно, что у них произошло с Мулявиным, и что о них думают такие люди как Вы!
Главное, что я их уважаю как людей, и очень люблю их творчество! Вот так!:D

Анатолий Вейценфельд

Дорогая Фариза, Вы хоть на даты смотрите! :D Сообщение этого Павла появилось почти 2 (!) года назад. И с тех пор он тут не появлялся.
Так что все это давно неактуально!
Обратите внимание, что тут подробно обсуждались и концерты БП в Кремле, и многое другое...
А вы сражаетесь с призраком... ;)
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Fariza, nam novichkam ochen' trudno budet vlit'sya v kollektiv. Mnogie veschi uze obsuzdalis', i forum zdet ot nas chego-nibud' novogo, daze esli ego i ne bilo. Zdes' proishodili zarkie boi v techenie neskol'kih let, i nam, vidimo, pridetsya kakoe-to vremya dovol'stvovat'sya lish' letopis'yu. Daze Fedora chut' ne doveli do "samoubiystva".
Anatoliy, a vi pozaluysta obraschayte vnimanie na dati registratsii i ne smotrite na novichkov s visoka. Mi, mozet bit', toze smozem bit' polezni.

S uvazeniem Arkady

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, все когда-то были новичками, но на даты тех или иных высказываний смотреть все равно надо. А то получается нелепо.
Да и Вы, Аркадий, далеко не новичок, насколько мне известно от Игоря Елисейкина... :p:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Anatoliy, ya s vami soglasen, no idya po sledam foruma, sozdaetsya vpechatlenie, chto mnogie temi (luchshe skazat' nekotorie) ostalis' ne polnost'u obsuzdennie, mne kazetsya, chto v poslednee vremya activnost' uchastnikov rezko upala. S chem eto svyazano? Nechego bol'she obsuzdat', vinuzdennaya nakladka ogranicheniy so storoni administratsii foruma, polnoe ili chastichnoe otsutstvie kakoy-libo informatsii, ludyam stanovitsya ne interesno ili kto-to chem-to obizen(ya o teh, kto bil na forume kakoe-to vremya i ischez bessledno)?

Arkady

Олег Петухов

А этот вопрос: являются ли Песнярами коллектив «БП»? - постоянно будет возникать. Тем более что поводы для новых «ревизий» возникают регулярно.
Из недавних, например, юбилейная служба батюшки отца Георгия, ничтоже сумняшеся ставящего знак тождества между «БП» и Песнярами и призывающего в свидетели Всевышнего.
Или недавние сообщения Олега Аверина, в которых неформальный лидер «БП» объясняет, что они захотели быть такими, а не другими (другими, а не такими), - «хотя могли бы». Но «просто не хотят».
Да и в добрый бы путь. По собственной стезе. Под собственным именем.
Тогда не приходилось бы вздрагивать и вздыхать от чьего-то наивного вопроса: «Где же Мулявин?»
А ведь ПЕСНЯРЫ – не просто имя, бренд, лейбл, патент, этикетка. Это понятие.

Я бы ещё сказал: Песняры – это Родина...

Arkady

Я бы ещё сказал: Песняры – это Родина...

Ottogo chto nekotorie iz nih prozivayut za ee predelami, oni ne perestali dlya nas bit' Pesnyarami, a nekotorie iz ostavshihsya daleko ne Pesnyari.
Ya bi skazal Pesnyari - eto epoha, ona budet v pamyati, no, k sozeleniyu, ee ne vernut'.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Да и в добрый бы путь. По собственной стезе. Под собственным именем.
Считаю, что каждое упоминание с любом знаком - это PR.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...