Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Официальный сайт ансамбля "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 28 июля 2003, 14:31:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Обратили внимание, открылся официальный сайт ансамбля "Песняры" http://www.pesnyari.com?

DNP

2 Олег Верещагин
Спасибо за информацию.
Начну занудствовать :)  Здесь, а то там пока негде.
По разделу История
http://www.pesnyari.com/history.html
1. "Осенью 1976 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, планировался юбилейный творческий вечер знаменитого поэта-песенника Михаила Матусовского. "
Не осенью, а весной. По-моему, последняя неделя марта.
2. "Этим проектом стала рок-опера "Гусляр". Сценарий был написан Валерием Яшкиным, который приехал из Москвы. Владимир Мулявин вместе с Игорем Лученком работали над написанием музыки. Очень много работы было с текстами, хореографией, режиссёрскими замыслами. Главными персонажами стали солисты "Песняров", а на женскую роль пригласили Людмилу Юсупову, прекрасную певицу.
         Были сшиты костюмы, сделаны декорации, поставлен свет. Одним словом, работа была проделана грандиозная."
Речь то ли о "Песне о доле", то ли Доля с Гусляром перемешаны в одну кучу. Яшкин, хореография, Юсупова, декорации - это Доля. Лученок - скорее Гусляр.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

padbiarez

І што, там сапраўды напісана Юсупава? Але ж яна Ісупава!

surgeon666

Беда в том, что используются ActiveX. Эти вещи облегчают труд вебмастера, но очень не нравятся брандмауэрам :)
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

Общее впечатление от сайта - дежа вю. Что-то содрано отсюда, что-то от Маши...
Художественный стиль - самодеятельность... А ведь кто-то выражал неудовольствие дизайном сайта БП!

"Воспоминания" еще раз произвели впечатления наскоро расшифрованной устной речи. Литературное качество ниже вообразимого: мысли скачут, язык тусклый, содержание - мешанина из газетных публикаций, или давно написанного другими, прежде всего Николаевым.
Прикинул, как бы я стал это редактировать - понял, что это заняло бы времени в 3-4 раза больше, чем обычно. - разгрести все это и привести к приемлемому уровню...
Вранья немерено - факты редактор (если был) не удосужился проверить, особенно убило, что "Яшкин поступил на композиторское отделение".
Представляю, как будет корчиться от смеха Мисевич, когда это прочтет!


В общем, хочется повесить липучку от мух...
Если б судьбу знали заранее...

surgeon666

То, что вы пишете, Анатолий - это ужасно. Но, возможно, приемлемо.

Что касается дизайна сайта БП, вернее, сайта в целом - огромнейшая ошибка - применение flash-технологий. Сильно сужает аудиторию.

Но есть слабая надежда:

1. вменяемые web-мастера начинают потихонечку отказываться от контента, выполняющегося в клиентских браузерах;

2. не в тему - появилась тенденция принимать на работу специалистов значительно старше 40-50 лет, причем мы - одни из первых в списке. Достала полуграмотная золотая молодежь, выпускаемая колледжами, академиями и университетами. Старикам - везде дорога!!! Они- профессионалы!!!!
Каждый умирает в одиночку...

padbiarez

Мне званіў ужо Місевіч -- ён проста не ў сабе! Не ад сайту, а ад таго, што друкуе "Белорусская газета". У гэтых публікацыях сапраўды рэдактар ня тое што ня спаў -- не валяўся!

DNP

DNP
1. По сайту http://www.pesnyari.com
Что касается меня, то сделал пару замечаний, чтобы после их устранения сайт стал лучше. А не для того, чтобы его "закопать".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

моё мнение по официальному сайту:

1) на титульной странице флеш-заставка. мало того, что само по  себе это детсадовство, так ещё и делали дилетанты, так как флэш не оптимизировали по-человечески. например у себя в мозилле (я работаю  в линуксе) я его вообще не увидел, то есть на экране лишь навигационное меню;
2) но более печально то, что у сайта нет своей концепции, нет оригинальной идеи :(
структура и подход к подаче информации просто содраны отсюда 1:1 - ребята, ну ерунда ведь полная :(
3) доменное имя....
чего угодно, но такого я не ожидал. как же это произносить-то? к сожалению, отсутствие самой элементарной систематизации в русской латинице (в отличие от белорусской) создаёт множество проблем. а у ребят, двигающих белорусскую культуру такие ляпы видеть особенно обидно.
использование "ya" в качестве "я" - глупость несусветная, так как "y" - это "ы" и других вариантов просто НЕТ. для обозначения дифтонгов (е,я,ё,ю) используются "i" в закрытом слоге и "j" в открытом, напр.: jolka, triapka и тд.
то есть, если совсем правильно, то должно быть piesniary, так как "e" - это "э". но поскольку визуально это совпадает с кириллическим "е", психологически большинству проще так его и оставлять. тем не менее, чтобы не растерять посетителей, пришлось занять оба варианта - pesniary.com и pesnyary.com; второй планировался просто синонимом, но, к сожалению, кое-кто поспешил прописать в поисковиках именно второй вариант...
м-да.
не пойму, почему не занять красивый и полностью соответствующий адрес pesniary.by ???
хотя догадываюсь...

ЗЫ:
сябры тоже хороши - syabry.by
сыабры, что ли?

ЗЗЫ:
сургеон, ну на кой здесь эта тема?
:mad:
а потом на ножницы обижаетесь...
stop offtopic!!!
полно в интернете политических форумов, где дерьмом все друг в друга кидаются, а здесь это зачем???
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

#9
Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Мне званіў ужо Місевіч -- ён проста не ў сабе! Не ад сайту, а ад таго, што друкуе "Белорусская газета". У гэтых публікацыях сапраўды рэдактар ня тое што ня спаў -- не валяўся!

Я когда начал читать "откровения", сразу про Влада подумал! Как он отреагирует на это! Вот кто кладезь знаний! Но Влад весьма вяло реагирует на предложения "вспомнить" - он достаточно отчетливо мне сказал, что все это "было и быльем поросло, сколько можно мусолить, а у  нас много текущих задач"
Может, считает, что еще время не пришло...
Если б судьбу знали заранее...

surgeon666

Федор, я уже исправился :)

У меня дома линуксовый шлюз и виндусовый файрвол. Весь активный контент отрубается настройками. Только кукисы от тебя пускаю :)

А вообще есть ГОСТ, номер сейчас не помню, но очень старый, с правилами транслитерации.
Каждый умирает в одиночку...

DNP

Цитироватьавтор оригинала surgeon666
А вообще есть ГОСТ, номер сейчас не помню, но очень старый, с правилами транслитерации.
О разных системах транслитерации русских символов
http://www.langust.ru/etc/translit.shtml#16876-71
ГОСТ 16876-71. Правила транслитерации букв кирилловского алфавита буквами латинского алфавита.
Типа этот ГОСТ?  :)

2 Fed
Ножницы одобряю!
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала DNP

ГОСТ 16876-71. Правила транслитерации букв кирилловского алфавита буквами латинского алфавита.
гост 71-го года!!!
не только до эпохи интернета - до всего!
сейчас уже в загранпаспортах перешли от французской записи к английской, и вообще жизнь идет своим путем, не глядя в госты.
По своей тематике скажу - у нас тоже есть гост для терминологии, и не такой уж старый, лет 10-12 - а весь мимо!
Не знаю, кто составлял (точнее, знаю кое-кого), но читать его - рыдания!  оторванность от жизни полная!
Если б судьбу знали заранее...

Олег Аверин

А Влад Мисевич, кстати, отреагировал весьма активно. Если не остынет, будет интересно почитать, как он будет исправлять Борткевича. Разозлил он его сильно. Сейчас выбирает, в какой  газете написать.
Интересное, на мой взгляд, интервью скоро выйдет в одном (забыл название) журнале. Простое, доброе, из фрагментов воспоминаний...
Выйдет - сообщу.*************** Аверин

Leonid

Na menya pozaluysta ne ocen' obizaytes'. Pishu kak mogu. A nascet russkogo perevoda angloyazicnogo programmirovaniya(ot surgeon666), to ya nicego absolyutno ne ponimayu. Davaite pisat' na vsem ponyatnom yazike, na vsem ponyatnie temi. A to ved' kazdiy mozet.

surgeon666

Г-да, ГОСТы не стареют :)

Да, древние, дубовые, но рекомендованные (пространство для маневра) или обязательные. Но весь фокус в том, что ГОСТы позволяют держать Заказчика на коротком поводке. Подробнее на эту тему можно порассуждать на форуме тех. писателей и переводчиков philosoft.itsoft.ru

Лет пять назад стали появляться межреспубликанские ГОСТы, вполне вменяемые и современные. Например, по информационному поиску. В принципе, у меня стандартов довольно много, если есть потребность - готов поделиться.
Каждый умирает в одиночку...

vaverachka

м-да...идею испоганить - легко...
ведь сам факт открытия официального сайта в общем-то должен радовать, но...

это,как, если привести еще одно разочарование в пример, фильм The league of extraordinary gentelmen, вышедший в середине июля... мысль - классная, но как они ее воплотили...ну мягко сказать испоганили...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

DNP

Цитироватьавтор оригинала vaverachka
ведь сам факт открытия официального сайта в общем-то должен радовать, но...
 

А это у каждого свои цели и задачи ;)  У кого - поддержать, у кого - закопать.

2 Oleg
"Больше воспоминаний, ... (далее по тексту)" (С) "Можешь сделать лучше - сделай." А мне все воспоминания интересны, кроме тех, которые будут инструментом черного пиара.
В философском плане, безусловно, всякие воспоминания - это направленность в прошлое, а не в будущее. Увы :( Но тут уж что имеем...
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Аверин

Мне тоже все воспоминания интересны. Если это воспоминания, а не их отражение в кривом зеркале.

DNP

Цитироватьавтор оригинала oleg
Если это воспоминания, а не их отражение в кривом зеркале.
Я считаю, что музыканты должны хорошо петь-играть, остальное как получится, в т.ч. мемуары писАть. Воспоминания ценны  информацией. Хотелось бы, чтоб информация была точной, так мало ли чего хочется :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...