Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сериал про Владимира Мулявина "За полчаса до весны"

Автор elzashaim, 08 апреля 2021, 20:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сериал "За полчаса до весны"

Мне понравился сериал.
3 (18.8%)
Мне НЕ понравился сериал.
10 (62.5%)
Мне нужно еще раз посмотреть сериал, чтобы сделать вывод.
0 (0%)
У меня равнодушное отношение к сериалу.
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 04 мая 2023, 21:19:52

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 25 мая 2023, 07:35:18Особого впечатления не произвело.
Согласен с тобой. Скачут, как кузнечики, только и того, что это Beatles. Не помню, в этом ли фильме, Харрисон оступился, когда они убегали от поклонников, и навернулся так, что я подумал, он уже не поднимется. Нет, вскочил и побежал дальше. Молодость зелена.

Наталья Гехт

Здесь стало можно писать на любые темы. Но имеют или они отношение к " Песнярам"? Ответ однозначен: нет. Сайт фактически себя изжил...

6455

Цитата: Наталья Гехт от 31 мая 2023, 10:38:54Здесь стало можно писать на любые темы. Но имеют или они отношение к " Песнярам"? Ответ однозначен: нет. Сайт фактически себя изжил...

Наталья, вы можете проголосовать за закрытие темы «СВО», чтобы очистить форум от подобного мракобесия. Ваш голос как раз будет решающим, ибо сейчас... 50/50.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

basted

Цитата: Наталья Гехт от 31 мая 2023, 10:38:54Здесь стало можно писать на любые темы. Но имеют или они отношение к " Песнярам"? Ответ однозначен: нет. Сайт фактически себя изжил...
Как ты можешь судить, если была всего на одном концерте, да и то в 1983 году  :lol:

Наталья Гехт

Одного концерта вполне достаточно, чтобы понять, что это великий ансамбль, в котором работали неповторимые вокалисты и талантливые музыканты.Ансамбль имеет свой неповторимый колорит и творчество " Песняров" доставляет огромное удовольствие. Считаю, что здесь не место для обсуждения тем, которые не связаны с "Песнярами"

Олег Верещагин

Цитата: Наталья Гехт от 01 июня 2023, 06:17:34здесь не место для обсуждения тем, которые не связаны с "Песнярами"
Во-первых, это форум двух сайтов: pesnyary.com и ensembles.ru. Последний посвящён всем советским ВИА. Поэтому по меньшей мере на этом форуме допускается их обсуждать в соответствующем разделе.
Во-вторых, на этом форуме есть категория "Разное", в которой постоянным пользователям разрешается обсуждать любые темы, не связанные с ВИА и "Песнярами".

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 01 июня 2023, 09:56:59на этом форуме есть категория "Разное", в которой постоянным пользователям разрешается обсуждать любые темы, не связанные с ВИА и "Песнярами".
Ну, не любые темы, но разные. Есть темы, которые раздражают всех.

https://pesnyary.com/forum/index.php?topic=5431.0

Максим Борисов


Друзья, давно хотел это сделать! Давайте пофантазируем, что было бы, если создатели взяли оригинальный голос Великого Песняра...

Кстати, как версия, почему в сериале очень мало было оригинальных треков. Как я понимаю, конкретно на запись песни "За полчаса до весны" с пластинок, которую мы все знаем, права принадлежат АО "Фирма Мелодия". Возможно создатели не захотели делить деньги с ними...

Истинный поклонник

Цитата: Максим Борисов от 25 июня 2023, 21:20:41Давайте пофантазируем
Это в "духе" форума. Но ... не забываем о сослагательном ...
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Тут, в общем-то, сослагательное наклонение жить не мешает. Но режиссеры-постановщики постарались на славу и своим паршивым сценарием испохабили сериал, от начала до конца. Поэтому оригинальный голос Великого Песняра не сыграл бы большой рояли. Капля меда в бочке дегтя.

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 26 июня 2023, 11:53:20Но режиссеры-постановщики постарались на славу
Зато это дало возможность "отметиться" тому, кого в ансамбле не было во времена, показанные в сериале.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Аверин

Цитата: Истинный поклонник от 26 июня 2023, 12:59:12...дало возможность "отметиться" тому, кого в ансамбле не было во времена, показанные в сериале.


Андрей, а давай лучше так:
«предоставило честь стать маленькой частью большого рассказа о легенде...»
Красиво? )))
Слушай, ну не привирай. Если бы тебя беспокоило то, что в кино звучат те, кого тогда не было, ты бы возмутился бы и пением Усанова вместо Борткевича , и певцом, который пел вместо Кашепарова. Не придумывай вялые претензии, будь последовательным. Тебе бы кто угодно, хоть Робертино Лоретти, хоть Гришка Лепс, абы не ненавистные рожи из БП.
Пиши уже, как есть.
Андрей, не устал от своей злости? Поди, язва уже.
А вот я тебя люблю, ты знаешь, за что. )))

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 26 июня 2023, 13:52:15ну не привирай.
Где я "приврал"? И, с чего ты взял, что я беспокоюсь? Если ты считаешь, что "предоставило честь ..." пусть будет по твоему.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 26 июня 2023, 12:59:12это дало возможность "отметиться" тому, кого в ансамбле не было во времена, показанные в сериале.
Хорошо бы было и в главной роли Великому Песняру поучаствовать. Увы...

Олег Верещагин

https://dzen.ru/b/ZDQii6wNOVL8cbvS
Кто поет за легендарных «ПЕСНЯРОВ» в новом сериале Первого канала «ЗА ПОЛЧАСА ДО ВЕСНЫ»? И почему возникла проблема с художественным свистом?
🔴 10 апреля после «Времени» премьера кино о жизни основателя «Песняров» ВЛАДИМИРА МУЛЯВИНА. За саундтрек в фильме «За полчаса до весны» отвечал музыкальный продюсер Виталий Новиков, работавший с ансамблем «Песняры» в 1980-е годы.
РАССКАЗЫВАЕТ ВИТАЛИЙ НОВИКОВ:
«Для группы в кино мы делали аранжировки, максимально приближенные к оригиналу. Все композиции были перепеты и переиграны в классической стилистике «Песняров». Несколько певцов озвучивали моменты репетиций и выступлений ансамбля.
🎵 За Владимира Мулявина и его брата Валерия Мулявина пел Олег Аверин, выступавший в ВИА «Песняры» с 1993 года. За Леонида Борткевича — Андрей Усанов, который был главным солистом «Песняров» с 2008 года. За Анатолия Кашепарова — Вячеслав Исаченко, пришедший в легендарный ВИА в 2013 году. За героиню Алю Елисееву поет Наталья Орлова.
🎵 В записи также принимали участие заслуженные артисты Беларуси, солисты «Песняров» — Владислав Мисевич и Валерий Дайнеко.
🎵 Мы использовали только три оригинальные записи — «На што бабе агарод», «Добры вечар, дзяучыначка» и «Вологда». Их деликатно почистили, где-то немного доиграли поверх записи для более качественного звучания – ведь все записывалось много лет назад и далеко не на лучшем оборудовании.
🎵 Очень гордимся тем, что практически полностью смогли отреставрировать арии из рок-оперы «Песня о доле».
🎵 А вот с художественным свистом было не просто, сейчас этим почти никто не занимается, и исполнителя мы искали очень долго. В результате свистел за Лидию Кармальскую Эдуард Мачкалян — врач-стоматолог, доцент, завкафедрой Витебского медуниверситета».