Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Белорусская эстрада. Ностальгический дивертисмент": новая книга Ольги Брилон!

Автор Ирина Голубцова, 12 октября 2021, 01:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Олег Петухов от 09 мая 2023, 16:09:05Почему "копия"? Экземпляр?
Это калька с английского - my copy.  :)

Цитата: Олег Петухов от 09 мая 2023, 16:09:05И ведь никогда не увижу на сцене большинство этих артистов, но сопереживаешь их судьбам - творческим и вообще...
Ольга Брилон лично знакома со многими героями своей книги, а с кем-то из них познакомилась во время работы над ней. А когда лично знаешь людей, то помимо исследовательского интереса появляется и личностный (не могу подобрать лучшего слова) момент. Я помню, Оля с нетерпением ждала выхода книги в свет: "Время идёт, люди уходят, а так хочется, чтобы они успели прочесть о себе".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Богданович от 17 октября 2021, 17:30:30Недавно у Володи Глазунова на Ностальгии был Владимир Михайлов, рассказывал немножко про книгу и про встречу с Мулявиным.
С подачи Оли я познакомился с Владимиром Михайловым. Как раз в то время, когда он праздновал 50-летие творческой деятельности и о нём вышла статья в "Московском комсомольце". К сожалению, в онлайн версии эта фотография подрезана, в газете она выглядит так:
В. Михайлов.jpg
Владимир рассказывал, что наличие "Галкиной фотографии" было условием его согласия на публикацию.

Из интересного применительно к "Песнярам" - Владимир сказал, что в 1973 году Мулявин звал его в "Песняры": "У тебя, - сказал, - голос летает, нам такой нужен. Но я не решился, поскольку не знаю белорусского".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов


Eugene

А у них любая единица тиража, будь то книга, CD (DVD, винил и пр.) - всё называется копией. Fucking language.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Можешь называть это клоном. Украли в английском слово "экземпляр" (copy, example, sample, model...) и глумятся, какой все-таки английский fucking language.  :mad:

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady


Eugene

^ Да хер бы с ней, с копией, ты лучше на амор "своё сердце настрой".  :)
Случайно вспомнилось, а ведь 9 мая ещё и день рождения Булата Окуджавы.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

Огромное спасибо за поздравления! Я очень рада, что моя книга встречает всё новых и новых читателей, которым небезразличны люди, её населяющие. Я их всех очень люблю и хотела запечатлеть их светлые образы для истории. Даже за эти полтора года, что книга вышла, умерло уже несколько человек из тех, о ком я писала. Последние из могикан, включая 92-х летнего Степана Машинского, который вместе с Николаем Халезиным пел дуэтом в ревю "Лявониха", и  "Лявоны" во главе с Владимиром Мулявиным им аккомпанировали. Не дожил полтора месяца до выхода книги, а ведь еще собирался на концерт-презентацию! Женя упомянул Булата Окуджаву. А ведь Эдуард Мицуль, с которого начинались "Лявоны"-"Песняры" и о котором я тоже написала с большой любовью, родился с ним в один год, месяц и день - 9 мая 1924 года! И ему сегодня тоже исполнилось бы 99 лет!
Книга моя расходится и скоро станет библиографической редкостью, как и "Недосказанное".
Ещё раз всем огромное спасибо за поздравления!

Наталья Гехт

Ольга, здравствуйте! Ваша замечательная книга, которую многие ждали, дала мне искорку надежды. Надежды на то, что лично Вы напишите книгу о Мулявине.Думаю, что (хотя я могу и ошибаться) этого больше не сделает никто. Вы брали интервью у Владмиира Георгиевича.Ваша книга о белорусской эстраде раскрыла  ваш писательский, именно писательский талант. Дай Бог, чтобы у Вас появилось желание и время написать столь нужную нам книгу.

Ameli


Eugene

С церемонии награждения Ольги Брилон медалью Франциска Скорины.  :flowers:  :appl:

О. Брилон - награждение медадью Ф. Скорины.jpg

Спасибо Борису за присланное фото.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

Женя, спасибо и Вам за столь пристальное внимание к моей скромной персоне! Конечно, награда ко многому обязывает, и еще большей становится ответственность за всё сказанное/написанное. Буду стремиться соответствовать!

Олег Петухов

Цитата: Ameli от 10 мая 2023, 01:20:26Книга моя расходится и скоро станет библиографической редкостью, как и "Недосказанное".
А нет ли возможности приобрести "Недосказанное"?

Ameli

Уже нет. Книгу раскупили. У меня лично осталось 2 экземпляра, у Марины столько же примерно.