Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Хатынь и Катынь

Автор 0505v, 18 мая 2010, 06:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 22 мая 2010, 07:37:10
Война Армии Андерса. Зима-весна 1942 г. Узбекистан, СССР (холодно).  1942-1943гг. Палестина, Египет, Ирак (жарко)... 1945 Италия (тепло)

И что это доказывает?

Алина Лисянская

Это доказывает, что Армия реально существовала, что следы ее не затерялись в СССР. А наоборот, руководство страны позволили Андерсу вывести целую армию за пределы своего государства, а не расстреляли их без суда и следствия.

Если б в 40-м году по свидетельству лжедокументов, были расстреляны польские граждане в таком немыслемом количестве, из кого бы Андерс сформировал целую армию?
И неужели, имея дело с огромным количеством военнопленных, от него могла ускользнуть информация о злодеянии такого масштаба, которое происходило к тому же, в это же самое время, когда формировали армию.
И всего через год, будучи уже за границей в полной безопасности, неужели боевой генерал не сообщил бы об этом миру?
Да и вообще, кто б их выпустил из страны, если б такое имело место быть.

Это же все полный абсурд, маразм вместе с этими дешевыми шпаргалками.

Ну если нет внутреннего компаса в душе, указывающего где правда, то такие элементарные вещи постигаются просто умом.

Мало того, что слёту поверили фашистам, так еще и очернили, оклеветали великого всемирноизвестного человека Н.Бурденко.

Уверенна, что с Мулявиным произошло тоже самое.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Рыгарович, Вы ли это опять замаскировались?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

А не пора ли вам заткнуться, мадам? Хотя бы на время! Достали уже всех своей простотой! :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Киже от 22 мая 2010, 08:02:42
И что это доказывает?
Возможно Вам это и ничего не доказывает, а мне, что в разгар Сталинградской битвы советские войска в кровополитных боях на берегах Волги перемололи армию Паулюса, год спустя при освобождении ИХ родины положили еще 600 тысяч солдат и офицеров в то время как "энное" количество здоровых польских мужиков почему то решили освобождать Польшу в Палестинах?
Правда, были еще поляки которые пошли более коротким, правильным и честным путем!
http://polygonv.narod.ru/vp-lwp/4.htm
Еще доказывает, что с тех пор как ушлый Геббельс подлил масла в огонь в Катыни, по сию пору "Не мытьем так катыньем" некоторым силам на западе доставляет удовольствие продолжать вбивать клин в раздора между славянскими народами, между Польшей и Россией. Вот и вся Катынь, Хатынь и Катовице...
http://www.anti-glob.ru/mnen/katov.htm
HF

Алина Лисянская

Борис, неужто и Вы за фашистов? И почему так зло? А-а, знаю-знаю, не проболтаюсь. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Спасибо Ветров, за интересную, нужную и независимую информацию. Очень многого не знала, теперь знаю.  :gentleman:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Ученье свет, а не ученых тьма!

Я рад, Алина, что инфа для тебя оказалась полезной хотя... Хотя для такой красивой молодой девушки может такие подробности излишние?
Надо жить настоящим и будущим, а прошлое для историков и политиков... Нет? 
HF

orion

Посмотрите фильмы в духе "Однополярный Мир" или "Бесценный Доллар" и всё сразу станет ясно. Искуственно созданная мода на огульную антисоветчину приносит плоды(((( И так во всём. Ещё лет 20 и такими темпами договоримся до  того, что СССР вообще проиграл Вторую Мировую.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

АБ

Я, упаси Б-г, не собираюсь начинать новый виток обсуждений..
Просто, чтобы расставить точки и понять "кто есть кто"...

То есть,  Алекс (Ветров)  и  Orion --  вы на самом деле
считаете, что НКВД непричастен к расстрелам поляков?

Я правильно вас понял ?

Алина Лисянская

#55
И я рада, что Вы рады, Ветров!  :flowers:
Без прошлого, нет будущего, Алекс. :) И чем сильней будут извращать прошлое, тем беспроглядней будет будущее.

Светлейшая мысль, Юрий Свет!  :super:

Так, этого ведь и добиваются.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

orion

АБ: Я считаю, что не так страшен чёрт, как его малюют. И ответственность за ВСЕ беды и несчастья сваливать на СССР это как минимум смешно.
И я считаю, что права Алина в этом тезисе:
ЦитироватьИ чем сильней будут извращать прошлое, тем беспроглядней будет будущее.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

АБ

А я не говорил про "ВСЕ беды и несчастья "...
Я задал конкретный вопрос.

А на предмет - "не так страшен чёрт"...,- знаете, Орион,
нельзя быть немножко убийцей.

Boris Bernshteyn

А не пора ли Вам, мадам, если Вы такая патриотка Советского Союза, вернуться на свою Родину, а не вещать всё это из Израиля?
Вот тогда Ваши слова и будут чего-то стоить, а пока это просто голый п---ж!
Или Вы недостаточно взрослая, чтобы принимать такие решения в своей жизни? Зато достаточно самоуверенная, чтобы оскорблять взрослых людей?

Злой, потому что всему есть предел! И этот предел Вы переступили внаглую!

"Не забуду мать родную!"
"Солнце всходит и заходит"
"Вася + Коля = любовь"
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Цитата: АБ от 22 мая 2010, 23:22:34
нельзя быть немножко убийцей.
Любое государство - убийца. Вопрос лишь в том, не являются ли искуственно раздутыми масштабы.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.