Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Марк Шмелькин в Германии

Автор Arkady, 05 ноября 2010, 04:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 ноября 2010, 08:25:46
А тут нет темы для дискуссий. Из наследия Джанго выросло целое направление jazz manouche, это прежде всего творчество бельгийских и французских цыган, представленных потомками семьи Рейнхардт, а также семей Розенберг, Лоффлер, Шмитт и др. Здесь же творчество Бирели Лагрене, Андреаса Оберга (единственный не-цыган в этой компании) и др.
Я уже выкладывал на форуме 10-минутный венский стейдж-джем на тему Minor Swing, где блистают звезды  jazz manouche.
Что до представителей других стран, то они именно пытаются играть в строго традиционном стиле "мануш", одним удается лучше, другим хуже.
Это тема уже обсуждалась в конце августа на форуме "Белорусских песняров" в связи с выступлением аналогичной группы на фестивале в саду "Эрмитаж".
А че никто не говорит, что Джанго играл двумя пальцами.И написал свою школу для подобной игры

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 12 ноября 2010, 19:04:01А че никто не говорит, что Джанго играл двумя пальцами.
А че говорить то? Видео ж было. Там все видно.

Eugene

#17
Цитата: Boris Kushnir от 13 ноября 2010, 04:52:46Когда  общаешься с музыкантами , нужно отдавать себе отчет, что они не только поклконники, они еще и коллеги.
Пока я этих поклонников особо как коллег не воспринимаю. Просто я не знаком с их творчеством. Возможно, оно выше всяких похвал, я не знаю. Но держать дистанцию и не садиться на шею в любом случае невредно.

И потом, у коллег какие-то особые права? Я ещё мог бы это понять, если бы коллеги работали в ансамбле, которому посвящён этот сайт. Так ведь не работали.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 12 ноября 2010, 18:55:49Аркаша,передашь ему привет от Яши Нахмановича.
А вот для этого существует личная переписка. Или, на крайней случай, передача "Поле чудес", чтоб пока крутится барабан передать привет всем своим деревенским.

Boris Kushnir

#19
Цитата: Eugene от 13 ноября 2010, 06:11:53
Пока я этих поклонников особо как коллег не воспринимаю. Просто я не знаком с их творчеством. Возможно, оно выше всяких похвал, я не знаю. Но держать дистанцию и не садиться на шею в любом случае невредно.

И потом, у коллег какие-то особые права? Я ещё мог бы это понять, если бы коллеги работали в ансамбле, которому посвящён этот сайт. Так ведь не работали.
..Как будто ,кто -то на шею садился) Евгений не выдумывайте отмазку вашему герою. Коль форум песняровский , то уж будьте добры не смешивайте личность и сущность.
И кстати не знакомы и не знакомы,это не значит,что стоит опускать во славу.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 13 ноября 2010, 06:43:13
А вот для этого существует личная переписка. Или, на крайней случай, передача "Поле чудес", чтоб пока крутится барабан передать привет всем своим деревенским.
На самом деле существует самое простое правило,если написано было Аркадию, то вам, свой нос совать не в жилу, а тем паче давать советы, которые по своей сути нужны всем как мертвому припарка. Правило #1 : Киже не учите жить,пока существуют денежные знаки.

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 12 ноября 2010, 20:58:43На самом деле существует самое простое правило,если написано было Аркадию, то вам, свой нос совать не в жилу, а тем паче давать советы, которые по своей сути нужны всем как мертвому припарка. Правило #1 : Киже не учите жить,пока существуют денежные знаки.
Да нет, милейший. Это было написано не Аркадию, а всем подписчикам этого форума. И не жизни я вас "учу", а элементарной тактичности. При этом денежных знаков за обучение от вас не требую.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 13 ноября 2010, 07:07:03
Да нет, милейший. Это было написано не Аркадию, а всем подписчикам этого форума. И не жизни я вас "учу", а элементарной тактичности. При этом денежных знаков за обучение от вас не требую.
Я не заметил,что я написал в том топике для Киже,хотя заметил,что вы свой нос суете куда попадя.

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 12 ноября 2010, 21:12:21Я не заметил,что я написал в том топике для Киже
Это форум. И все, что вы сюда пишете доступно для чтения всем, в том числе и Киже. То, что вы свое сообщение начали с "Аркадий" сути дела не меняет. Ведь вы же хотели, чтоб ваше обращение к Аркадию прочитали все, бывающие на этом форуме. Тут вы америки не открыли. Именно такова идея "открытых писем".

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 13 ноября 2010, 07:21:44
Это форум. И все, что вы сюда пишете доступно для чтения всем, в том числе и Киже. То, что вы свое сообщение начали с "Аркадий" сути дела не меняет. Ведь вы же хотели, чтоб ваше обращение к Аркадию прочитали все, бывающие на этом форуме. Тут вы америки не открыли. Именно такова идея "открытых писем".
Киже не смешите мои тапочки.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Kushnir от 13 ноября 2010, 05:04:01
А че никто не говорит, что Джанго играл двумя пальцами.И написал свою школу для подобной игры

Борис, я вовсе не ставил перед собой задачу дать полную биографию и творческий путь Джанго Рейнхардта и анализ его музыкального направления. Я дал ссылку, сказал о паре моментов, если кого-то заинтересовало, он может в интернете найти многое об этом музыканте, его жизни и его музыке. Все таки сайт не о Джанго и музыке джаз-мануш.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Kushnir

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 ноября 2010, 07:44:53
Борис, я вовсе не ставил перед собой задачу дать полную биографию и творческий путь Джанго Рейнхардта и анализ его музыкального направления. Я дал ссылку, сказал о паре моментов, если кого-то заинтересовало, он может в интернете найти многое об этом музыканте, его жизни и его музыке. Все таки сайт не о Джанго и музыке джаз-мануш.
Я ж не в претензиях)) Просто Джанго настолько колоритная фигура в музыке,что об этом стоило бы тоже напомнить. Как он лишившись пальцев все же не бросил играть.

Arkady

А помните отрывок из "Гусляра":

"Прывяла гусляра з яго нiўных сялiб
Дворня князева ў хорам багаты:
Пасадзiла на ганку, мiж кленаў i лiп.
На цагляным парозе магната..."

Здесь Анатолий Гилевич играет в стиле Джанго (двумя пальцами).


Алина Лисянская

Цитата: Boris Kushnir от 13 ноября 2010, 04:52:46Поклонники Песняров, не одно и тоже, что поклонники Бернштейна и впредь попрошу об этом не забывать
Лучше не скажешь. В десятку.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

Алина, его уже здесь нет, начинай тормозить...