Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Симфония "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 23 июня 2004, 04:50:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Чем дальше продвигаюсь в чтении книги "Нота судьбы", чем больше обнаруживаю интересных фактов. Владимир Ткаченко в своей статье "Симфонизм айсберга" упоминает о том, что им в 1998 году была написана симфония "Песняры". Но при этом не сказано, была ли она исполнена и существуют ли записи. Кто-нибудь может что-либо сказать по этому поводу?

Valdemar

"Симфония "Песняры"  исполнялась несколько раз оркестром Финберга  в Минске, в частности, на юбилейном вечере Ткаченко в марте 2003 г. Записи не издавались.

Интернет-конференция на pesnyary.com:
Владимир Ткаченко:
"симфония" Битлз была написана в 1996 году, и с того времени популярность Битлз в наших краях только растёт. но было всего 5 исполнений этого произведения: 4 в Минске и одно в Могилёве на "Золотом Шлягере". Последний раз исполнялось на 15-летие нашего оркестра в филармонии, где после этого обвалился потолок и она закрылась на ремонт. Первое отделение играли Битлз, второе - "симфония" Песняров. Но запись пока не приведена в нормальный вид, поэтому купить её пока негде

padbiarez

Я, дарэчы, на канцэртах слухаў абедзьве гэтыя кампазыцыі. Мне так падалося, што "песьняроўская" была зроблена больш цікава, чым "бітлоўская", якая, па сутнасьці, зьяўляецца нечым накшталт папуры. У "песьняроўскай" форма больш складаная, я б нават сказаў -- больш мастацкая, вынаходлівая. А запіс... Можна, канечне, дастаць, калі вельмі напружыцца. У Валодзі дык напэўна нейкі экзэмпляр маецца.

padbiarez

Нешта яно два разы прадубліравалася. Аднаго хопіць.