Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Весёлые ребята"

Автор Valdemar, 17 января 2007, 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

an9rey

Информация для тех,кто любит ансамбль Веселые ребята.    В Youtube появился долгожданный фильм об ансамбле.()

Олег Гладков

#121
На главной странице раздела, посвящённого ВИА "Весёлые ребята", допущены серьёзные искажения в тексте, выдаваемом за фрагмент статьи Аркадия Петрова, опубликованной в журнале "Кругозор" №3 за 1973 год.

Факты из истории этого ВИА, известные мне ещё в те далёкие времена, как говорится, "по горячим следам" (например, краткое описание ансамбля на конверте гибкой грампластинки "Алёшкина любовь", вышедшей в 1970 году), совпадают с фактами, изложенными в статье Аркадия Петрова - в истинной статье, а не в отредактированном и перевранном фрагменте, написанном к тому же с такими чудовищными грамматическими ошибками и ошибками форматирования, которые в совдепии не допускались ни при каких обстоятельствах. Все эти ошибки содержатся в тех местах, которые подверглись редактированию.

Должен ли я предоставить отсканированное изображение самой статьи?

P.S. Чуть не забыл... Мне глубоко по барабану, кто там был первым. Мне вообще известно, что первым был ансамбль "Орэра". Меня не устраивает лишь тот факт, что ЧСВ Слободкина всё время вызывает у него зуд в заднице при упоминании ВИА "Поющие гитары" в контексте якобы первооткрывателей (тоже, кстати, "якобы"), поскольку в совокупности с безумием фанатиков это приводит к публичному распространению ложной информации.

P.P.S. Олег Верещагин, вряд ли я оставлю тебя в покое, пока искажённый текст выдаётся за цитату из статьи и пока из этой якобы цитаты будут удаляться одни и корректироваться другие неудобные фрагменты. Тебе ли не знать, что искажение цитат недопустимо...

Eugene

Так поправьте текст на странице ансамбля сами, там есть кнопочка "Изменить". Делов-то. Было бы из-за чего Олега не оставлять в покое.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

#123
Цитата: Eugene от 22 января 2014, 01:14:47
Так поправьте текст на странице ансамбля сами, там есть кнопочка "Изменить". Делов-то. Было бы из-за чего Олега не оставлять в покое.


Извиняюсь, я не знал, что эта функция действует в таких случаях. Просто не обратил внимания.
Спасибо.

Тем не менее, считаю, что для редактирования такого рода информации не должно быть доступа кому ни попадя.

Eugene

Там столько всего накопипастено. С опечатками, жуткими грамматическими ошибками, одному Олегу это нипочём не выправить. Как раз на то и рассчитано, чтобы делать сайт совместными усилиями зарегистрированных участников.
Изменения видны, и если кто-то напишет чушь, Олег всегда может вернуть предыдущие варианты.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Виктор2

Цитата: an9rey от 20 октября 2013, 14:16:12Информация для тех,кто любит ансамбль Веселые ребята.    В Youtube появился долгожданный фильм об ансамбле.()
с каким удовольствием посмотрел....... :super: :friends: :gentleman: :idea: и ещё многое многое

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 22 января 2014, 10:13:32с каким удовольствием посмотрел.......     и ещё многое многое

Может Вы даже согласны с мнением Буйнова, что ВР лучший "ансамбль с лучшей вокальной культурой и лучший профессиональный коллектив" ?   А ?  :confused:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

я могу сказать= эта наша жизнь, молодость и громадная школа.Павел Яковлевич удивительный человек и хороший музыкант.ВР работали в своем, выбранном стиле,воспитали громадное кол=во музыкантов и внесли свой вклад в историю ВИА Страны.

Андрей Р.

Цитата: Захаров Сергей от 22 января 2014, 11:06:32
Может Вы даже согласны с мнением Буйнова, что ВР лучший "ансамбль с лучшей вокальной культурой и лучший профессиональный коллектив" ?   А ?  :confused:

Я встречал его интервью, где он не моргнувши глазом, называл себя лучшим клавишником, какого-то там года.

Виктор2


Виктор2

Ведь и Макаревич " примерял "звание лучшего гитариста страны-а это конечно мания величия- но как клавишник очень неплохой- недаром  работал и в Араксе и в Цветах- ну цветы- так/себе- я имею в виду клавиши- а вот Аракс кого не попадя на клавиши не сажал. пример тому Рудницкий- который после Аракса работал и у Козлова в Арсенале- а это именно инструменталисты и довольно высокого уровня были :super:

Андрей Р.

Согласен - музыкант он хороший. Не помню кто сказал про него, что у него есть звук. Что бы он ни брал в руки, всё у него звучало. Он же и на басу иногда играл.

Цитата: Виктор2 от 22 января 2014, 11:53:01
я могу сказать= эта наша жизнь, молодость и громадная школа.Павел Яковлевич удивительный человек и хороший музыкант.ВР работали в своем, выбранном стиле,воспитали громадное кол=во музыкантов и внесли свой вклад в историю ВИА Страны.
В качестве иллюстрации ваших слов - Галицкий о ВР

http://via-era.narod.ru/Ansambli/SP/galizki/dgal_2.html

Захаров Сергей

Виктор2, прочитав Ваш последний пост, можно подумать что Макаревич, как клавишник очень неплохой. И он недаром работал. А  Вы не ответили на мой вопрос : "Согласны или нет с мнением Буйнова?"  А то, что это (ВР) Ваша молодость, жизнь, "секс, портвейн и рок-н-ролл", это я догадывался.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

IGORЬ

Цитата: Захаров Сергей от 22 января 2014, 13:08:49Виктор2, прочитав Ваш последний пост, можно подумать что Макаревич, как клавишник очень неплохой. И он недаром работал. А Вы не ответили на мой вопрос : "Согласны или нет с мнением Буйнова?" А то, что это (ВР) Ваша молодость, жизнь, "секс, портвейн и рок-н-ролл", это я догадывался.
Сергей! Всё равно это всё от Битлов.Кто же был из наших лучший или худший: не всё ли едино.А рок-н-ролл,секс,портвейн ну или волжское - действительно тогда были вкусненькими, потому что - молодость брат, ничего не поделашь....
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

ну - во первых нельзя судить о высказывании человека по одной вырваной фразе.мы ж не знаем к чему она привязана. может речь шла о сравнении с кол-вами в которых работал Александр, может о чем то другом- и согласитесь - это просто не этично делать. к тому ж каждый имеет свое субъективное суждение. поймите- в мире естб достаточно много людей, кому не нравиться Битлз,Песняры. кому то по душе Михайлов, Ваенга- за это нельзя их осуждать и критиковать- это их уровень, культуры, мировозрение, вкус- я не говорю что он плох- просто другой. кому то Криденс по душе, а кто то от Пёпла торчит. и так можно продолжать долго.
во -вторых-никто не сможет упрекнуть ВР в не профессионализме. а вот то, что вокруг этого коллектива нет такой грязи и не пониманий как около Песняров-  это говорит и о порядочности музыкантов и видимо упущении ВГ в воспитании в коллективе не только музыканта ,но и человека.
если Вы пытаетесь подвести- кто профессиональнее- Песняры или ВР- считаю этот вопрос  поставлен не правильно- коллективы работали совершенно в разных направлениях, формах.ВР типичная можно сказать попсово танцевально развлекательная команда с довольно высоким уровнем исполнения. это как бы сравнивать- какой спортсмен лучше- хоккеист или велосипедист? сравнить можно лишь по достижениям каждого в своем виде и признание его зрителем. а ВР ими обижены не были.
а если и Песняров сравнивать с кем то того времени ВИА- то лишь Поющие гитары могут как то  бороться на одной площадке. но перед Васильевым нужно снять шляпу- Поющие гитары- это просто целая индустрия, среди музыкантов всегда считалась командой интеллектуалов что ли...