Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Весёлые ребята"

Автор Valdemar, 17 января 2007, 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Виктор2 от 22 января 2014, 12:58:34Ведь и Макаревич " примерял "звание лучшего гитариста страны-а это конечно мания величия
Я сильно сомневаюсь, что примерял. Уж чего-чего, а ума Макаревичу не занимать, поделись он хотя бы малой толикой с некоторыми вокалистами "Песняров", чудная была бы картина.  :)


Цитата: Виктор2 от 22 января 2014, 12:58:34а вот Аракс кого не попадя на клавиши не сажал. пример тому Рудницкий- который после Аракса работал и у Козлова в Арсенале...
Что-то я не помню Рудницкого в "Арсенале". Алексей Козлов, похоже, тоже не помнит: http://alexeykozlov.com/?p=92. А он в таких делах человек щепетильный.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 22 января 2014, 12:58:34Ведь и Макаревич " примерял "звание лучшего гитариста страны

Ну это прямая выдумка или проще сказать, вранье.

Вот из моего с Андреем интервью:
- На этом альбоме почти нет и сольной гитары...
- По сравнению с музыкантами «Оркестра креольского танго» я довольно средний гитарист, и зачем мне это еще и подчеркивать на записи?

Он и вокал свой оценивает скромно:
Поставив себе сверхзадачу создать «нечто в духе Нат Кинг Коула», Андреей Макаревич, тем не менее, вполне адекватно оценивает себя на фоне такой музыки, как джаз: «Я не джазовый певец. Джазовые певцы – это Элла Фитцджеральд, Нат Кинг Коул, Фрэнк Синатра и другие. Такого вокального аппарата у меня нет, поэтому я хотел больше передать настроение этой музыки, ее саунд, ее шарм». Надо сказать, адекватная самооценка своих возможностей у наших звезд встречается нечасто, и встретить исключение всегда приятно. Андрей знает свои сильные и не очень сильные стороны и вполне удовлетворен их балансом. Он делает что хочет и как может. Ну а если это вызывает интерес у публики, – значит, делает правильно.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 22 января 2014, 14:28:43никто не сможет упрекнуть ВР в не профессионализме. а вот то, что вокруг этого коллектива нет такой грязи и не пониманий как около Песняров

Каков уровень этого профессионализма? Ставили перед собой несложные задачи и успешно их решали.  :D Музыка категории "16-".

Что до грязи - напомнить сутяжничество, баталии с Гатаулиным и др. и т.д. и т.п.? А письма из ЦПС на этот сайт с постоянными угрозами и требованиями "написать как надо"?
Дело дошло до того, что Ю. Петерсон в своей биографии вообще не упоминает о своей работе в ВР! :idea: Причем делает это остроумно и изящно:
"Я работал с такими музыкантами как... (и далее перечисляется состав ВР), с ансамблями Самоцветы и Пламя" - вот их он не побоялся назвать, тут ему скандал не грозит
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

       Что касается Макаревича, то звание лучшего гитариста на него мог повесить и такой "шестерка" как Шавырин или Гаспарян. Что же до Павла Яковлевича, то может это и правильно, что не существует множества ВР. :confused: Кстати на одной из тусовок, частенько упоминаемый иванычем "борода", очень возмущался когда Игорь Гатаулин, кстати мой большой приятель, представлял себя и свой состав как ВР. Слова "бороды"-какие это на х..р  ВР , кто такой Гатаулин по сравнеиню с Слободкиным? Вот как то так.                                         
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

А есть ещё "Бродячие артисты".

Истинный поклонник

   На сегодняшний день в "Бродячих артистах" только Алексей Пузырев имел отношения к ВР. Кстати очень уважаемый Слободкиным музыкант. И тем не менее-"Бродячие артисты" а не Московские ВР.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин


Истинный поклонник

#142
   По слухам, от "Слона", Миша вроде как откололся. Но, зная его характер, не удивлюсь если они опять вместе.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

милан

Что касается фильма,то вроде это первая часть. Обещали показать его полностью еще в ноябре на ТВЦ,но  так и не показали.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 23 января 2014, 10:15:12Кстати на одной из тусовок, частенько упоминаемый иванычем "борода", очень возмущался когда Игорь Гатаулин, кстати мой большой приятель, представлял себя и свой состав как ВР. Слова "бороды"-какие это на х..р  ВР , кто такой Гатаулин по сравнеиню с Слободкиным?

Ну и? Что хотел сказать-то? И о ком - о Бороде, Гатаулине, Слободкине? непонятно...
В конце 90-х, кажется, под брендом "Веселые ребята" на "Музыке-Москве" выступили Гатаулин и Ко. ПЯ прознал и был страшен в гневе - уволил тех своих сотрудников, кто имел несчастье просто оказаться в помещении, где это происходило.
Ну что сказать, ПЯ вовремя подсуетился и зарегистрировал ВР на себя, стало быть, Гатаулин и Ко неправы. О чем суд и сказал.
Но все это давно не имеет никакого значения и неактуально. "Было и прошло" - кричит мне время....  :)
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Валерий Колпаков очень тщательный автор (я с ним в этом качестве работал, когда-то публиковал его статью по истории фирмы "Мелодия"), но все же допустил досадную... неточностью это трудно назвать.. скорее слабость, воспроизведя всем известную байку.

"Веселые ребята" получают награду от корпорации Би-би-си за совершенно фантастический тираж своей первой пластинки (более 15 млн. экз). Слободкин получил эту награду в присутствии министра культуры Фурцевой от английского посла.

Обидно, что уж кто-кто, а Колпаков-то знает реальные мощности заводов грампластинок! Суммарный тираж всех пластинок "Песняров" меньше 15 млн, Пугачевой еще меньше. Никто и никогда не позволил бы выпустить пластинку одного коллектива или исполнителя за раз таким тиражом, это просто закрыло бы все производственные планы фирмы "Мелодия". Кстати, известно по годам в каком году сколько Мелодия напечатала пластинок.
Ладно, ПЯ давно развлекает публику нереальными фантастическими тиражами и цифрами зрителей на концертах (как-то подсчитали, что чтобы дать такую цифру, ВР надо было бы выступать больше 20 лет подряд без единого выходного исключительно на футбольных стадионах.) Но зачем это делает Колпаков, хоть он и ярый поклонник ВР?
Что до "награды из рук посла в присутствии Фурцевой", то разговоры с ветеранами редакции фирмы "Мелодия" показали, что никто из них никогда не слышал о таком блестящем триумфе их продукции и не видел этой награды. При этом мелодийщики с улыбкой советуют "не обращать внимания на подобную писанину".
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

   "Крыша" у ПЯ съехала еще в 80-е, что впрочем, не помешало ему втереться в "шестерки" к Лужкову.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

милан

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 января 2014, 03:32:08"Веселые ребята" получают награду от корпорации Би-би-си за совершенно фантастический тираж своей первой пластинки (более 15 млн. экз). Слободкин получил эту награду в присутствии министра культуры Фурцевой от английского посла.
Может более 15млн это тираж всех пластинок ВР выпущенных заводами и студиями грамзаписи СССР учитывая и гибкие пластинки?

an9rey

Г-ну Вейценфельду. Ваши постоянные грязные нападки на П.Слободкина вызывают у меня удивление. Такое впечатление, что у вас комплекс неполноценности на фамилию Слободкин. И ваши фантазий, что Слободкин, кого-то с кем-то сравнивает. Официальные тиражи пластинок ансамбля Веселые ребята, опубликованы фирмой Мелодия в аннотации к юбилейному CD "Когда молчим вдвоем". "Платиновый диск №I"- за абсолютный рекорд в нашей стране -179.850.000,проданных копий, руководством фирмы Мелодия, Павлу Слободкину вручен. Тираж пластинок, выпускаемый фирмой "Мелодия" 150.000.000 в год определен. К этим цифрам, П.Слободкин, не имеет никакого отношения. Это показатели фирмы Мелодия. Решением нескольких Арбитражных судов,  И.Гатауллин  признан виновным, в незаконном использовании товарного знака ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА в концертной деятельности и оштрафован на 5.600.000 рублей. Вы что, не согласны с Решением суда?.Можно назвать еще много примеров, когда, к моему большому сожалению, бывшие участники ВР оказались творческими импотентами. Кроме разговоров, они ничего не могут. Ну например, группа Бродячие артисты. Пузырев хороший аранжировщик, Файбушевич пишет стихи и что же?. Может они за столько лет записали новый альбом?.Нет они перепевают старые песни и даже те, в которых  не принимали участие. Без использования в концертах  названия Веселые ребята,они никому не нужны. А что же сделал Слободкин, которого вы так поносите?. Выкупил у фирмы Мелодия все записи ВР, сохранил их, выпустил 12 отличных CD на радость всем нам. Разыскал старые видео записи, вероятно заплатил за них деньги и разместил их для общего обозрения в youtube. Договорился с каналом ТВЦ и они сделали  интересный фильм, в котором приняли участие достойные уважения персоналии. Выступил с новым ансамблем на многих музыкальных фестивалях и выпустил два, хорошо оформленных и качественно записанных  CD. Посмотрел в youtube информацию о концертах Бергера,Алешина и К.о. и, кроме горького расстройства ничего не осталось. А теперь вопрос к вам, г-н Вейценфельд:"Зачем вы пишите свои гадости?"