Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Весёлые ребята"

Автор Valdemar, 17 января 2007, 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2


Киже

С датой создания понятно. не совсем понятно с ливерпульским грэмми. Что интересно, мночисленные упоминания об этом международном конкурсе в интернетах есть только на русском языке, только про 1973 год и только в связи с участием в нем записей песен в исполнении ВР.  Все мои попытки найти любые англоязычные упоминания успехом не увенчались. Нашелся Брит, но он проводился начиная с 1977 года и только для классических грамзаписей.


an9rey, не могли бы вы сказать, как по английски назывался этот конкурс, а лучше всего дать ссылку на англоязычный источник.


Кстати, если даже если такой ссылки и не окажется, и не было никакого ливерпульского конкурса, поклонником творчества ВР образца 72/74 годов (Лерман/Пузырев/Казанцев/Полонский) я быть не перестану.

Виктор2

сюда конечно нужно включить и А. Алёшина- который никогда на записях не  солировал практически, но зато на концертах просто был выручалочкой

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 27 января 2014, 21:03:31упоминания об этом международном конкурсе в интернетах есть только на русском языке
Еще бы упомянуть первую дату появления этой информации  ;)
На самом деле серьезные независимые историки ВИА эту тему сильно копали, привлекая кучу ресурсов, результат - ноль.
А если без ресурсов, можно ли себе представить победу советского эстрадного коллектива на конкурсе в капстране, да еще в области поп-музыки, без неизбежного  колоссального шума, который бы точно все тогда услышали?! Пугачева победила в, прости господи, Болгарии - трам-тарарам по всей прессе и ТВ! Понаровская через пару лет в Польше - шок, сенсация и пр. Песняры поехали на MIDEM - статьи в Комсомолке, Совкультуре и др.
А тут наш ВИА в победил Ливерпуле - и тишина. Секретный орден Исаеву-Штирлицу в сейфе разведки. Может такое быть? Не может.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 27 января 2014, 14:33:27
Год создания........ну 68, ну 69- в чем разница?. есть много случаев, когда кол-в создавался-репетировал  программу для прослушивания, затем прослушивался в филармонии и в трудовых книжках ставилась запись- принят на работу в ...... и как правило именно эта дата трактовалась как  создание коллектива- т.е. его признание. а то, что ребята пол года "шкрябали" по подвалам и Домоуправлениям- редко кто считает  своей деятельностью.уж тогда массу кол-вов можно редактировать- годы деятельности, затем 2-3 месяца в разбеге, затем опять работа. что - такого не бывало?Дату создания или рождения кол-ва может признать и озвучить ЛИШЬ его создатель и никто  не иной.вполне возможно ,до кол-ва, который был признан и зачислен в штат - были неудачные попытки создания  с другими музыкантами, и что ж- это то же считать датой рождения?
С Песнярами то же "сложный" случай- если юридически- то дата создания- это запись в книжках как музыкант ВИА Песняры ,но никак не Лявоны- это другой юридический коллектив- согласны?

Какая жалкая попытка оправдать фальсификатора...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 января 2014, 20:17:49
Еще раз предлагаю завершить базар. 

Толя, срач - это то, что наиболее сильно привлекает посетителей и повышает популярность форума. Посмотри, как активизировалась благодарная публика.

Виктор2

Уважаемый- так Вы склонны к желтизне? не думаю- что форум нужно окрасить в жёлтый цвет.тема и так востребована и интересна и "жареные" факты и цитаты ей никак на пользу не пойдут-  имя "писателей" подмочат.
Я так  Думаю :idea:

Виктор2

Цитата: Олег Гладков от 27 января 2014, 22:19:47Какая жалкая попытка оправдать фальсификатора...
повторюсь- год рождения коллектива ВПРАВЕ озвучить и обнародывать ЛИШЬ его создатель- или Вы сомневаетесь? вы считаете что ваш сосед точнее знает когда родился Ваш сын или дочь? :crazy:

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 28 января 2014, 10:27:52
повторюсь- год рождения коллектива ВПРАВЕ озвучить и обнародывать ЛИШЬ его создатель- или Вы сомневаетесь? вы считаете что ваш сосед точнее знает когда родился Ваш сын или дочь? :crazy:

Виктор, аналогия неуместна. Сосед не знает. ЗАГС знает. Роддом знает. А создатель коллектива решил выпятить грудь и одеть большой лавровый венок из пальм и сказал - "Я был самый самый первый". А некоторые замечают что ВР были не первые.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

ребята- в качестве ЗАГСА в данном случае выполняет роль концертная организация, где был оформлен этот кол-в и соот-но запись в трудовой книжке. можно конечно Толе Алёшину позвонить- но он не стоял у истоков- поэтому будет сарафанное радио..,и это не нужно делать. то, что кол-в выдающийся и имел право жить под солнцем, как и Поющие гитары- надеюсь никто не отрицает. аудитория-  точнее поклонники этих кол-вов совершенно разные люди- как и направление репертуара.сравнивать их- просто считаю неуместным. кстати году в 99-00 случилось быть в Уфе и случайно встретились с ребятами, с кем учился Игорь Гатауллин- посидели,повспоминали,они рассказали как работали на танцах. Игорь правда пропал с их"горизонта"- не приезжает, не звонит. но парни гордятся дружбой :super:

Олег Гладков

#190
Цитата: Виктор2 от 28 января 2014, 11:01:59
...запись в трудовой книжке.

Так ждём же. Уже несколько лет. Видимо, какая-то заминка произошла... Что-то не срослось. А пока происходит какая-то заминка, с упоением наблюдаем, как тут виляют и извиваются представители юридического отдела центра Слободкина.

И это... Хорошо бы оригинал трудовой книжки с записями и печатями тех лет, а не копия, заверенная купленным нотариусом, и не заведённая на днях трудовая взамен чисто случайно утерянной. А то ведь можно же внезапно потерять трудовую и завести новую, записав в неё какую-нибудь туфту. Связи-то - великая вещь! С кем там корешился папик Паши? С Андроповым, да? Неплохой кореш. И ведь такие связи остаются навсегда, ибо хорошие и выгодные связи имеют свойство передаваться потомству и расширяться в пространстве и времени. А с такими связями можно состряпать любой документ и написать в нём всё что угодно. Да и без связей, в принципе, можно - вопрос бабла.

А ты думал, пришёл на худсовет двадцатитрёхлетний вундеркинд Паша с собранными из ниоткуда пацанами, показал свою гениальность - и сразу был принят со своей самодеятельной шайкой в Москонцерт на основании самобытности, мастерства и идеологической выверенности? Наивный...
Поэтому устроит только оригинал трудовой книжки. Старенькая такая... Потрёпанная... Без вставок. Начиная с самого первого места работы.
Это я предвосхищаю возможный ход событий по подсовыванию нам туфты.

Кстати, чтобы тут не гнали на меня волну по поводу якобы моей нелюбви к ВР, - "Поющих гитар" это тоже касается в полной мере. Я имею в виду не документы (там с датами всё понятно и вопросов нет), а причины такого простого и успешного выхода на большую сцену со странно (на первый взгляд) благополучным прохождением худсовета.

Какое-нибудь свидетельство о лауреатстве в Ливерпуле тоже хотелось бы лицезреть.

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 28 января 2014, 11:34:21пришёл на худсовет двадцатитрёхлетний вундеркинд Паша с собранными из ниоткуда пацанами, ... со своей самодеятельной шайкой
Если в 66-м уже была "самодеятельная шайка", то можно считать годом образования и 66-й. Тут вопрос только в том, была ли на тот момент "шайка".
"Машина времени" была принята на работу в Росконцерт в 1980-м, что не мешает ей отмечать в этом году 45-летие.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 28 января 2014, 17:40:19
Если в 66-м уже была "самодеятельная шайка", то можно считать годом образования и 66-й. Тут вопрос только в том, была ли на тот момент "шайка".
"Машина времени" была принята на работу в Росконцерт в 1980-м, что не мешает ей отмечать в этом году 45-летие.

Это ты хорошую версию подсказал подтасовщикам - два года репетиций и что считать началом. Но тогда и дату основания "Песняров" надо считать с периода их службы в армии, не так ли. Однако ни "Песняры", ни "Машина времени" не претендуют на какое-то первенство.
И не забудь, что здесь были приведены свидетельства, указывающие на 1968 год (аннотации к пластинкам, "Кругозор") на протяжении всех 70-х годов. И против этих свидетельств никто не протестовал. Да и щепетильность в отношении всяких дат в совдепии была на высоком уровне.

Виктор2

пущего бреда в жизни не слышал, что б ПЯ, пользуясь связями подделал бы трудовую книжку :D
Не нужно унижать этого человека- поверьте он этого не заслуживает. даже когда ставили припоны по устройству на работу музыкантам, не имеющим Московскую прописку- поверьте масса очень перспективных музыкантов оказалась за бортом.ПЯ пытался что то сделать- но практически не получалось. Ваш покорный слуга один  из многих. :gentleman:

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 28 января 2014, 18:12:51Это ты хорошую версию подсказал подтасовщикам - два года репетиций и что считать началом. Но тогда и дату основания "Песняров" надо считать с периода их службы в армии, не так ли. Однако ни "Песняры", ни "Машина времени" не претендуют на какое-то первенство.
Исключительно объективности ради. "Подтасовщики" и без меня неплохо обходятся.
Не пойму, правда, смысла активности. Оснований для пенисометрии кот наплакал. "Весёлые ребята" сейчас как коммерчески привлекательная единица находятся в том же эшелоне, что и десятый состав "Лейся, песни" или "Поющих сердец".

Кстати, а ансамбль "Дружба" А. Броневицкого не попервее ПГ и ВР будет?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик