Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Весёлые ребята"

Автор Valdemar, 17 января 2007, 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Виктор, вы тут недавно, и старые материалы читать не желаете. Еще раз - тема давно исследована досконально! По месяцам!
Люди нашли все вырезки из газет, журналов, настоящая детективная работа. Со стороны "юротдела" нам уже предъявлялись фальшивки приказов, неправильно оформленные с точки зрения документоведения.

Ваше суждение
Цитата: Виктор2 от 28 января 2014, 10:27:52год рождения коллектива ВПРАВЕ озвучить и обнародывать ЛИШЬ его создатель
заставляет усомниться в ваших логических способностях.
Мало ли чего там руководитель захочет "обнародовать"! Он может захотеть обнародовать и дату раньше битлов, и тираж больше битлов. И таки обнародывает.  :D

Короче, напрасно вы тут адвокатом выступаете, нелепо это выглядит.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 28 января 2014, 17:40:19"Машина времени" была принята на работу в Росконцерт в 1980-м

А до этого много лет успешно и с большой популярностью выступала  под этим же названием в непрофессиональном статусе. Потому и была в "Росконцерт" приглашена - делать им кассу. Другое дело, что считать датой создания группы начало совместного музицирования старшеклассников - немного комично. Но формально - название МВ уже было.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

Анатолий я ни в коем разе не пытаюсь выступить адвокатом коллектива- это было б вообще смешно по отношению ко мне и ВР :D, но то, что ПЯ способен сфабриковать бумажку, дабы установить статус старейшего коллектива страны- простите- но просто не лезет никуда., как и используя в этом связи с Андроповым- по вопросу возраста кол-ва я Вам уже привел пример:Арай-  Алма -Ата-  Алма-Ата Студия  -А-Студио : и Борису наверное  даже и в голову не приходило назвать год создания А-Студио-годом  создания Арая- хотя повторюсь- те же ребята, тот- же руководитель, та же республика. и как вы считаете- кто правдивее даст информацию о кол-ве- какой то "поклонник" Вася Пупкин- либо сам создатель-Б. Серкибаев.? видимо он счёл нужным обозначить дату рождения кол-ва менно ту. я б не удивился, если б коллектив изменил  дату своего рождения,на ту, когда ушел Шукенов- группа в корне поменяла свое лицо.и наверное никто б не рылся в грязном белье группы и не ставил в укор создателю- ПОЧЕМУ?
поэтому повторюсь- личное мнение- дата создания коллектива именно та, которую дает руководитель- создатель ВИА(чуть не написал группы) :flowers: :gentleman:
Олегу Верещагину:-Олег- наверное было б верно объединить в одну тему коллективы Аракс и Веселые ребята- очень многое их связывает

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 28 января 2014, 19:10:13
Кстати, а ансамбль "Дружба" А. Броневицкого не попервее ПГ и ВР будет?

Он не был ВИА. В нём вокалисты были отдельно от инструменталистов, присутствовали струнные, а гитара играла номинальную роль.
Был типично эстрадный ансамбль.

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 28 января 2014, 10:27:52
...год рождения коллектива ВПРАВЕ озвучить и обнародывать ЛИШЬ его создатель- или Вы сомневаетесь? вы считаете что ваш сосед точнее знает когда родился Ваш сын или дочь? :crazy:
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 января 2014, 19:10:55
Мало ли чего там руководитель захочет "обнародовать"! Он может захотеть обнародовать и дату раньше битлов, и тираж больше битлов. И таки обнародывает.  :D
Цитата: Виктор2 от 28 января 2014, 19:40:50
...дата создания коллектива именно та, которую дает руководитель- создатель ВИА(чуть не написал группы)

- Ты рыбу ловишь?
- Нет, я рыбу ловлю.
- А я думал, ты рыбу ловишь.

Виктор2

Олег- а какое в Вашем понимании  отличие ВИА от Группы? :gentleman:

Олег Гладков

А не расскажете ли мне, уважаемые знатоки жанра, следующее?

Был такой Юрий Петерсон. Он есть и сейчас, но я о тех далёких временах. Закончил спецшколу при консерватории по классу кларнета в Риге. Не виртуоз. Ну, закончил - и закончил. Много их - в одной только Москве куча училищ, консерватория, институт Гнесиных... Поёт в Риге в каком-то кабаке...

И вот берут его в "Весёлые ребята" - в свете вышеизложенного - явно в качестве вокалиста. Кларнет, саксофон - ладно. Умеет - и хорошо. Вокалист, к тому же умеющий играть. Не забываем, чего стоило обосноваться в Москве в те времена. Много поёт. По свидетельствам Колпакова, поёт больше Бергера и Фазылова вместе взятых. Потом он переходит в "Самоцветы" - опять в качестве прежде всего вокалиста. После ухода Маликова, прихватившего с собой название, остаётся в ВИА "Пламя" и работает там до конца. Ценный кадр.

Но ведь как вокалист он никакой. То есть вообще. То есть ноль без палочки. Ну, разве что для клубной самодеятельности в глухой провинции.
Как так? Неужели я вообще ничего не понимаю в этих вокально-инструментальных делах?

Анатолий Вейценфельд

Виктор, очень трудно читать ваши посты без знаков препинания и вообще какой-то структурированной мысли. Писать в стиле "потока сознания" было модно в модернистской литературе в 1960-е годы, но они-то так писали (нарочно), а вы так думаете по жизни.  :lol:
К чему вы приплели казахов каких-то? Про которых понять ничего нельзя и не хочется. С трудом уловил, что там кто-то менял название или типа того, и что? У нас "Поющие сердца" стали "Арией", но "Ария" не исчисляет свое  время от ПС. Но все это никакого отношения к ВР не имеет.
Вы продолжаете настаивать что дата, названная корыстно заинтересованным лицом, верна уже потому, что он ее назвал. О чем в таком случае речь? О ловле рыбы, как точно пишет Олег?

И еще раз, уже последний, ибо вы достали:
Вопрос о дате создания ВР давно выяснен до конца документально, и это не та дата, которую пытается вбросить быв. рук-ль.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 января 2014, 21:59:35Вопрос о дате создания ВР давно выяснен до конца документально, и это не та дата, которую пытается вбросить быв. рук
Простите, а что- Вы  Павла Яковлевича уже уволили?????как -то по-чапаевски-шашкой-профессора хрясь- и в "бывшие". :neshali: :D 

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Гладков от 28 января 2014, 21:56:50Неужели я вообще ничего не понимаю в этих вокально-инструментальных делах?

Все ты правильно понимаешь. Вокалистов там было раз-два и обчелся, все ВИА пели одинаковыми белыми голосами. Голосистым был Ступаченко в "Поющих гитарах"... да и все. Думаю, еще и поэтому так "Песняры" сразу прогремели, что показали вокал совсем другого уровня. В том числе уровня громкости.  :)
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 28 января 2014, 22:09:46хрясь- и в "бывшие"

А каким может быть руководитель бывшего коллектива?
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 января 2014, 22:25:51
Все ты правильно понимаешь. Вокалистов там было раз-два и обчелся, все ВИА пели одинаковыми белыми голосами. Голосистым был Ступаченко в "Поющих гитарах"... да и все. Думаю, еще и поэтому так "Песняры" сразу прогремели, что показали вокал совсем другого уровня. В том числе уровня громкости.  :)

Ну, всё определяется в сравнении. В рамках многочисленных безликих ВИА есть какой-то диапазон качества. Скажем, от совершенно неумеющего петь Антонова (гитариста "Ариэль") до... ну, пусть будет Барыкин тех времён, когда он спел "Дитя, сестра моя".

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 28 января 2014, 21:56:50Юрий Петерсон... После ухода Маликова, прихватившего с собой название, остаётся в ВИА "Пламя" и работает там до конца.
Исключительно для порядка - всё было с точностью до наоборот: почти весь состав ушёл от Маликова и назвался "Пламя". А за Маликовым осталось название "Самоцветы". Потом все очень сожалели, что сделали глупость.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

Цитата: Олег Гладков от 28 января 2014, 21:56:50
Как так? Неужели я вообще ничего не понимаю в этих вокально-инструментальных делах?
Тут всё понятно сказано. Алёшин о Петерсоне, о сути его таланта
http://via-era.narod.ru/Ansambli/VR/aleshin/al_1.html

Киже

Цитата: Олег Гладков от 28 января 2014, 22:35:06Барыкин тех времён, когда он спел "Дитя, сестра моя".
Это как раз, когда он работал в ВР ливерпульского периода