Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

padbiarez

"За всю свою историю Россия ведет только оборонительные войны". Аркадзь, дохну ад рогату!

Arkady

ВОВ 41-45, I мировая, нашествие монголов (правили 300 лет на Руси), шведы, немцы французы, поляки - все оборонительные для России войны. Если бы в 1791 г. Россия не присоединила Крым и Грузию, турки сделали бы всем секир-башка. Вот только с 1772 по 1795 г. Россия получила Белоруссию, Правобережную Украину, Литву и Курляндию. Так что, им жилось хуже, чем сейчас? Конечно лучше.

padbiarez

спісачак, зьвіні, дзіка кульгае. Пры чым тут ВАВ? А куда Суворы праз Альпы тапёрся? А Грозны, які палову Беларусі спаліў са сьвятарамі? Абараняўся, ага... А той жа Сувораў, які паліў тэрыторыю Беларусі, абараняўся, ну-ну... Так што, шаноўны Аркадзь, не піз*дзі! Я яшчэ не прывёў тут спіс агрэсіё расейскіх у гэтым стагоддзі.

Arkady

И русско-турецкая война, которую выиграл Суворов без единого поражения, и войны, которые возглавлял Иван Грозный, были оборонительными для Москвы. Это ты не пиз*ди.
Ну-ка приведи список российских агрессий этого столетия. Интересно.

Arkady

Цитата: padbiarez от 14 августа 2022, 20:19:17Пры чым тут ВАВ?
Совсем забыл, Россия ж не участвовала в Великой Отечествнной Войне 1941-1945. Войну выиграли Белоруссия с Украиной. Ну и американцы помогли.

padbiarez

Брэд оф сів кабл! І куды гэта Сувораў праз Альпы папёрся? Расію абараняць, у Альпах?! Папутна палову Беларусі выразаў, ага...


Eugene

А что только Ивану Васильевичу и Суворову предъявы? Начинал бы уж с Владимира Мономаха или князя Игоря, пусть за каждую слезинку половецкого ребёнка ответят.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#277
Цитата: padbiarez от 15 августа 2022, 18:04:07І куды гэта Сувораў праз Альпы папёрся? Расію абараняць, у Альпах?! Папутна палову Беларусі выразаў, ага...
При чем тут Белоруссия? Переход Суворова через Альпы в Швейцарию - это был неожиданный маневр Суворова в войне против Франции. В результате русская армия соединилась со своими союзниками и разгромила французов, освободив Италию и в дальнейшем не дала им плацдарм для наступления на Австрию и Россию.
И вообще, Гитлер хороший, он не палил Белоруссию. Это нехороший Суворов спалил половину Белоруссии, когда шел через Альпы. Вот чего-то она у него на пути возникла, решил вырезать и спалить. Иначе они бы не разбили французов.

Истинный поклонник

   Не буду вмешиваться в спор "историков", "политиков", "дипломатов" и "военных". Хотелось бы узнать мнение таких же грешных как и я. Жизнь жителей России в результате спецоперации станет лучше и безопаснее? И, если нет, то какова цель всего происходящего?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 16 августа 2022, 08:14:43Жизнь жителей России в результате спецоперации станет лучше и безопаснее?
Нет. Упырь не ставил такой цели.

Цитата: Истинный поклонник от 16 августа 2022, 08:14:43И, если нет, то какова цель всего происходящего?
Личные амбиции Упыря при тотальном страхе его прихлебателей, не посмевших возразить, и, как следствие, ложной информации о надеждах и чаяниях граждан Украины, предоставленной Упырю. Поэтому с первых же дней войны в полях под Киевом догнивают щиты, дубинки, запотевшие забрала ОМОНовцев и окисляется медь духового оркестра.

____________________________

Возможным стукачам: я в Германии, поэтому за меня не переживайте. Гитлер заворочался на углях — из России бегут от фашизма в Германию.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 16 августа 2022, 10:17:22Нет.
Спасибо, принято. Есть другие мнения?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 16 августа 2022, 11:25:52Есть другие мнения?
Да. Упырь ставил такую цель.

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 16 августа 2022, 10:17:22Поэтому с первых же дней войны в полях под Киевом догнивают щиты, дубинки, запотевшие забрала ОМОНовцев и окисляется медь духового оркестра.
И часто бывает, что лемехи плуга
Заденут при вспашке обломок меча...

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 16 августа 2022, 11:55:46Да. Упырь ставил такую цель.
Улучшения уровня жизни для граждан своей страны?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

#284
Цитата: Истинный поклонник от 16 августа 2022, 13:07:28Улучшения уровня жизни для граждан своей страны?
Импортонезависимости, развития собственной промышленности, защиты от возможных военных действий противоборствующего военного блока. С нефтяной иглы слезать сложно, да. Но если ничего не делать, то Россия вечно будет на подсосе
Цитата: Олег Гладков от 16 августа 2022, 10:17:22из России бегут от фашизма в Германию
А Вы знаете, что такое фашизм?