Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Историческая встреча (письмо от Игоря Елисейкина)

Автор Анатолий Вейценфельд, 06 мая 2004, 02:05:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

"не говорится и о Сергее Медведеве - лучшем ученике Мулявина"

Лучшие гитаристы (Ткаченко, Растопчин, Молчанов) не были учениками Мулявина... как, впрочем, и другие музыканты.

Про сипатого Дайнеко вообще молчу... нет слов.

+

++Про сипатого Дайнеко вообще молчу... нет слов.++

Или слуха???
Сипит, сипит! Хрипит ещё местами, а уж "Пуща" 90-х и 2000-х - это вовсе издевательство

Анатолий Вейценфельд

неграмотные (ставят крестик вместо хотя бы ника), но штатные воспеватели "ВИА п/у Б-ча" сюда как на работу ходят воспевать. Эпитетов слабее "великолепных" у них не бывает. И то великолепное, и это, и ваще.

Но вот насчет "лучшего ученика Мулявина" - это и вправду свежо и сильно! Пожалуй, еще никто из песняров любого созыва так себя не называл!  Даже Борткевич! А сам Мулявин как известно, никого не называл своим учеником, ни лучшим, ни просто...
Поздравляю всех присутствующих - деятельность "детей лейтенанта Шмидта" вышла на новый уровень - появились "любимые дети"...
Что нас ждет впереди...
Если б судьбу знали заранее...

плюс

О!!!!! Всезнайка Вейнценфельд!
Слушай и наслаждайся:


Мулявин смакует слово ученики много раз!!!
А это его последнее интервью

zart

"""Что нас ждет впереди...""""

Анатолий! ВАС ЖДЕТ УСПЕХ!!!!

Олег Гладков

"Или слуха???"

Ну, в отсутствии слуха многие могли убедиться не раз.

Анатолий Вейценфельд

И что?!
Мулявин говорит, что существует такая студия "Лявоны" - ну и кто этого не знает?! А слово "ученик" употребляет (а не смакует!) в смысле - "еще не готовый музыкант", "обучающийся". И все...
И ни одного имени при этом не называет, не говоря уж о "любимых учениках"...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Об отсутствии слуха у Олега Гладкова хочется сказать особо.
Сегодня что-то все в ударе, но это действительно круто!
Анонимные сопляки сюда ходят хамить, даже не зная кому!

Так вот насчет Олега Гладкова и его слуха - Мулявин ему заказывал ВОССТАНОВЛЕНИЕ  НА СЛУХ своих несохранившихся партитур. И Олег с пластинок снимал полностью весь инструментал и вокальные партии, включая хоровые!
И делает он это играючи - по моей просьбе прописал за несколько часов на MIDI "У месяце верасне" и "Провожала сына мать" - кто хоть немного в курсе, поймет что это за объем работы!
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков


Князь

"На этом предлагаю обсуждение экспрессивной лексики в данном тексте закончить - нас опять умело уводят от темы, втягивая в бессмысленные рассуждения ни о чем."  Анатолий Вейценфельд
А в чем тема-то? Какой плохой Борткевич? Вы не устали? Скоро год справлять можно? А может, какой классный Елисейкин? СD от врага - "такого-рассякого" Борткевича взял, не покоробило, рука не иссохла, ничего не отвалилось (если он такой принципиальный да прямолинейный, чего не запустил CDшкой в дарителя?). Зато после этого можно хорошенько о...ть человека за глаза. На это любой писака способен. А как в глаза, так кишка тонка. Да и чего его обсуждать, он же не песняр. А что, кстати, значит: "нас опять..."? У вас что, это все организованно? Нет чтобы серьезные вещи обсуждать. Так теперь всю жизнь из пустого в порожнее переливать будете? Интересно, напечатали ли бы Вы письмо, если бы оно пришло в поддержку Борткевича? Тут и обсуждать нечего. Объективности - ноль!

+ (плюс)

Кукушка хвалит петуха...

Старо как мир, выскочки Вы наши...
Уж года 2 твердите одно и то же...

Кукушка хвалит петуха...

Анатолий Вейценфельд

Олег, дело не в поддержке, а в реальности и справедливости.

Ну что сюда пришел этот крестик, точнее, нолик, сказать? Что Дайнеко поет плохо, а Долотов или как его там - хорошо, "почти как Денисов"?
Но Денисов пел неважно, открытым звуком, и его вокал в Песнярах ТЕХ ЛЕТ вызывал недоумение. Я помню как при его первом появлении в Москве народ в антракте такое высказывал по поводу его "Черного моря"...
впрочем, опять ушли от темы...
Если б судьбу знали заранее...

Котенок

2 vaverachka & Fed:
Cпасибо за поддержку!

2 Zloi:
Я не написала ничего про содержание, т.к. здесь и без меня найдется достаточно спорщиков. Я заострила внимание именно на том, что многие пропустили бы.

2  Анатолий Вейценфельд:
"Это часть языка, причем наиболее экспрессивная, и без этой экспрессии язык в ОПРЕДЕЛЕННЫХ СЛУЧАЯХ теряет не просто выразительность, но и изрядную долю эмоциональной информации."
Не столько "наиболее экспрессивная", сколько ненормативная.
Кстати, Вы ушли от ответа на мой вопрос: В Вашем журнале "Звукорежиссер" Вы употребляете данную "наиболее экспрессивную" лексику, считая ее нормой? Нет? Так почему же Вы считаете возможным делать это в Интернете? Это что, по-Вашему, свалка нечистот?

"Действительно так сложилось, что место ханжи на этом форуме до сих пор было вакантно - кажется, киса собралась его занять?"
Я Вам не "киса". Так что, "Толик, делай уроки!" (хотя бы проштудируйте раздел "Имена собственные" русской грамматики и научитесь читать так, как написано, а не так, как Вам угодно.)

Олег Гладков

"Кукушка хвалит петуха..."
Г-н Плюс... нет, товарищ Плюс (сильно большевика напоминаете)! Я понял и осознал: нельзя хвалить тех, кто имеет иное мнение, чем Вы. Тем более, что такие лю... такие граждане не могут иметь положительных качеств по определению. Правда, основной целью Анатолия была не столько похвала, сколько защита с приведением аргументов. Просто аргументы получились хвалебными.

"Старо как мир, выскочки Вы наши...
Уж года 2 твердите одно и то же..."
Но это же Вы затронули тему слуха, подразумевая наличие такового у себя в большей степени, чем у кого-либо. А после такого расклада - кто же мог предположить, что Вы здесь пасётесь "уж года 2"? По высказываниям больше похож на ничего не ведающего новичка! А раз Вам "уж года 2" всё известно, то тем более, с Вашей стороны это хамство - приписывать оппоненту несуществующий недостаток. Никто бы и не "твердил одно и то же", если бы не подобные провокации.

P.S. - Поскольку выпад по поводу слуха оказался несостоятельным, рекомендую в следующий раз найти повод "пройтись" по другим органам чувств в качестве доказательства своей правоты... например, по моему зрению: у меня как раз начинается дальнозоркость... пока в очень лёгкой форме, но всё ещё впереди.

P.P.S. - А действительно, интересно, какие органы восприятия делают так, что мне нравится абсолютно безобразный голос Дайнеко? А у Пени, Аверина, Катикова... тоже безобразные голоса? Что скажет эксперт товарищ Плюс? А то я ни черта не понимаю... Товарищ эксперт по вокалу, а Медведев поёт намного лучше каждого из вышеупомянутых не учеников Мулявина? Надо Мисевичу и Ко. предложить заменить Дайнеко на Медведева... хотя, вряд ли Медведев согласится перейти из выдающегося ансамбля в шарашку. Хотя... верный друг Мулявина Борткевич на протяжении нескольких лет был готов "с руками и ногами" и со всеми потрохами... даже когда стал руководителем Легендарного... только после получения патента успокоился: появилось новое увлекательное занятие - размахивать патентом. Вот блин... с появлением каждого нового знатока всё больше и больше вопросов возникает.

P.P.P.S. - Пришлось по Медведеву незаслуженно "проехаться"... А ведь вроде неплохой парень... знаком я с ним, хотя и "шапочно".

vaverachka

"P.S. - Поскольку выпад по поводу слуха оказался несостоятельным, рекомендую в следующий раз найти повод "пройтись" по другим органам чувств в качестве доказательства своей правоты... например, по моему зрению: у меня как раз начинается дальнозоркость... пока в очень лёгкой форме, но всё ещё впереди."

that was terrific!!!!!!!  :D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein