Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Пара слов по поводу "Мастера и Маргариты".
Так получилось, что я был приглашен на премьеру оперы А. Градского, если можно назвать "премьерой" прослушивание записи, как в каком-нибудь обществе филофонистов. Там же продавался комплект с записью из 3 CD и буклета. Стоило это дело то ли 2, то ли 3 тыс руб. Я брать не стал.
И только после премьеры выяснилось, что права не улажены. Градскому пришлось изымать альбом из продажи, а он уже был завезен в несколько магазинов.
Так получилось, что я знаком с адвокатом Шиловского - наследника Булгакова, точнее правообладателя на его наследие. И она мне подробно рассказывала все эти перипетии вокруг Градского и фильма Кары (естественнно, с позиции наследника)
С оперой там было так - поскольку никакой коммерческой ценности опера не представляет, то наследник удовлетворился символической суммой. По фильму суммы были несимволические.
(Я тут абстрагируюсь от своего личного отношения к самому факту наличия у Булгакова наследника и излагаю просто сухие факты).

На этом опять предлагаю закончить, поскольку топик посвящен песенному циклу Паливоды, а не Булгакову и не Градскому с Карой, а истории с "мастером" были приведены просто для примера.
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Boris Bernshteyn от 23 августа 2011, 05:14:19Всё, пожалуйста, давайте прекратим о высоких материях и подумаем лучше вместе, как нам насобирать денежек на наше дельце. Это непросто, друзья! Как только дело касается денег все достаточно обеспеченные любители Песняров чаще всего выходят ненадолго в туалет. Почему-то. Вот тут мы их и возьмём! В этом натуральном желании!

Если будет такая необходимость, то деньгами не знаю как, их то густо, то пусто, а вот студию свою могу предоставить. Не Москва, конечно, но аппарат более-менее правильный. Если что, райдер могу скинуть в личку или здесь выложить.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Bernshteyn

Цитата: orion от 23 августа 2011, 12:10:44
Если будет такая необходимость, то деньгами не знаю как, их то густо, то пусто, а вот студию свою могу предоставить. Не Москва, конечно, но аппарат более-менее правильный. Если что, райдер могу скинуть в личку или здесь выложить.

Вот за это спасибо большое! Как говорится, будем посмотреть!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

#123
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 августа 2011, 11:33:27
Пара слов по поводу "Мастера и Маргариты".
Так получилось, что я был приглашен на премьеру оперы А. Градского, если можно назвать "премьерой" прослушивание записи, как в каком-нибудь обществе филофонистов. Там же продавался комплект с записью из 3 CD и буклета. Стоило это дело то ли 2, то ли 3 тыс руб. Я брать не стал.
И только после премьеры выяснилось, что права не улажены. Градскому пришлось изымать альбом из продажи, а он уже был завезен в несколько магазинов.
Так получилось, что я знаком с адвокатом Шиловского - наследника Булгакова, точнее правообладателя на его наследие. И она мне подробно рассказывала все эти перипетии вокруг Градского и фильма Кары (естественнно, с позиции наследника)
С оперой там было так - поскольку никакой коммерческой ценности опера не представляет, то наследник удовлетворился символической суммой. По фильму суммы были несимволические.
(Я тут абстрагируюсь от своего личного отношения к самому факту наличия у Булгакова наследника и излагаю просто сухие факты).
На этом опять предлагаю закончить, поскольку топик посвящен песенному циклу Паливоды, а не Булгакову и не Градскому с Карой, а истории с "мастером" были приведены просто для примера.
Они как раз и были приведены для примера. Не просто. Однако видимо действительно пора закругляться.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Петухов


Олег Петухов

Цитата: IGORЬ от 23 августа 2011, 07:08:46А Вы действительно считаете, что проблем нет и не будет?

Главное ведь - сделанная работа, которая по-любому не пропадёт и до людей дойдёт. Рукописи, партитуры, аудиофайлы - он же не горят, и не задушишь их...

IGORЬ

Цитата: Олег Петухов от 23 августа 2011, 13:51:47
Главное ведь - сделанная работа, которая по-любому не пропадёт и до людей дойдёт. Рукописи, партитуры, аудиофайлы - он же не горят, и не задушишь их...
Ну, в общем, оно конечно так...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Boris Bernshteyn

Только что получил письмо от Фёдора Короленко. Хочу его процитировать:
"привет!

отличная идея,я толька за.
отвечать могу медленно, так как сейчас завален всякими делами и событиями, к тому же я сейчас в Таиланде :)
пока всю ветку не прочитал, но начинание поддерживаю.
самое интересное, что мне уже приходила похожая мысль несколько лет назад...
в общем, чем смогу - помогу.
нужно наверно разбить эту тему на 2, или даже больше."
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Цитата: Boris Bernshteyn от 23 августа 2011, 08:26:43Если проект получится он будет выложен БЕСПЛАТНО в интернете для скачивания в мп3 формате.
Стоит ли огород городить, чтобы сделать mp3? На мой взгляд, должен быть lossless, а mp3 - как дополнение.  Рано пугаться пиратов, если они выпускают CD, то неплохо просчитывают, распродадут ли они тираж. Надо ещё очень постараться, чтобы пираты захотели что-то спиратить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Может быть и в другом формате, я тут не специалист и посоветуюсь, конечно, с понимающими людьми.
И что мы сейчас делим шкуру неубитого медведя? Сначала нужно сделать качественную работу, а потом уже появятся пираты. А может и не появятся! Кто знает? Пираты – это как черви в яблоках. Если яблоко красивое, но без червей – это подозрительно, вам не кажется?  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Хочу поделиться с вами последовательностью шагов, которые я считаю правильным.

1. Заручиться согласием бесплатно участвовать основных участников проекта.

2. Узким кругом организаторов составить предварительную смету расходов. Причём составить с запасом, поскольку всегда в таком сложном деле могут появиться непредвиденные обстоятельства. В смету обязательно внести сумму для оплаты гигантского труда аранжировщика, а в данном случае - Владимира Ткаченко. Мы с ним уже предварительно оговорили эту сумму. Она просто мизерная, на мой взгляд, а потому я считаю, что если что-то останется, нужно будет эту сумму увеличить насколько это возможно.

3. Найти спонсоров по составленной смете.

Никаких денег пока присылать не нужно, нужно сначала заручиться согласием людей на будущее внесения пожертвований.

4. Если сумма предложенных пожертвований окажется недостаточной:
a) подумать как реально урезать смету без серьёзной потери качества
b) отказаться от воплощения этой идеи. Делать, так делать!

5. Я с аранжировщиком обговариваю  лучших на наш взгляд кандидатов на конкретные номера, в зависимости от творческой задачи. После этого обращаемся к этим людям, получаем или не получаем их согласие на участие в записи. Несогласие будет означать их замену на других исполнителей без всяких ненужных упрёков. Амбиции артистов я понимаю и учитываю, но их надо иногда умерить ради достижения поставленной цели.
6. Аранжировщик ещё раз пересматривает сделанное с учётом всех изменений и дополнений и садится за окончательную работу.

7. Когда его работа будет завершена шаг за шагом переходим к конкретной работе с артистами и начинаем организовывать сам процесс записи
8. Продумать организацию видео и фотосьёмки самого процесса работы и общения участников проекта
9. Когда работа завершена продумать процесс оформления буклета СД и выпуска подарочного тиража СД
10. Выложить готовый продукт в интернете БЕСПЛАТНО и потом раздать эти подарочные СД участникам, спонсорам, близким Игоря Паливоды, а также всем достойным людям, которые помогли нам в этом непростом деле
******************
А потом сесть и выпить. Немножко! Чтобы расслабиться...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Ещё несколько моментов.

1. Всё-таки мне кажется важным сразу договориться в каком виде запись будет представлена широкой общественности. На мой взгляд, все интересующиеся должны иметь возможность получить её в максимально возможном качестве, в дополнение - mp3 и все треки для прослушивания на этом сайте.

2. Ни в коем случае не забыть партитуры двух вещей Игоря Паливоды, о которых говорила Ameli.

3.
Цитата: padbiarez от 20 августа 2011, 13:23:45Што да мяне асабіста, дык гатовы ўзяць на сябе інфармацыю праз СМІ. Адразу, як толькі будзе зроблены першы канкрэтны step.
Как только будет пройдена "точка невозврата", т.е. станет ясно, что проект состоится, помощь в его освещении в СМИ всячески приветствуется.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов

Цитата: Boris Bernshteyn от 23 августа 2011, 15:25:36а потом уже появятся пираты

Да съел уже интернет всех пиратов.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Петухов от 23 августа 2011, 18:43:55Да съел уже интернет всех пиратов.

CD-пиратство - да, съел. Но оно трансформировалось в новые формы.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Хочу высказать свои 5 копеек.почемуже не восстановитьть программу в первом исполнеии плюс новые треки и использованием ВС Дайнеко,которого я очень уважаю,и плюс увертюра Ткаченко
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.