Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Никуда она не делась, просто находится в разделе, который виден только зарегистрированным пользователям. Там про разные исполнения песен на стихи Бёрнса.

А что мешает запросить пароль по-новой или, если действительно логин прокис, зарегистрироваться?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 07 сентября 2011, 20:39:12
Никуда она не делась, просто находится в разделе, который виден только зарегистрированным пользователям. Там про разные исполнения песен на стихи Бёрнса.

А что мешает запросить пароль по-новой или, если действительно логин прокис, зарегистрироваться?
не. прокис так прокис. тем более, что здесь разговоры не в пример содержательнее.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 07 сентября 2011, 22:01:40здесь разговоры не в пример содержательнее.

Знакомо.. "Я Пастернака, конечно, сам-то не читал..."

А разговоры содержательней - это да, особенно про приглашение Пугачевой и Галкина в проект!
Если б судьбу знали заранее...

Киже

#229
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 сентября 2011, 23:19:11
Знакомо.. "Я Пастернака, конечно, сам-то не читал..."

А разговоры содержательней - это да, особенно про приглашение Пугачевой и Галкина в проект!
Это вы кого там с Пастернаком сравниваете? Себя? А форум тот я читал. Про цветочки/котики и отдых на тайланде.

Анатолий Вейценфельд

котики - да.. а также и зайчики и пупсики... боремся с этим некрасивым явлением, но дамочки... дело такое... не могут порой сдержать эмоций.

А с Пастернаком никто не сравнивает - сравниваю с не читавшими его. В том топике речь не о пупсиках идет. Вот и Евгений может подтвердить.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Анатолий Иванович ну это вы зря .
Я думаю,что многие из нас изредка,а кто то может быть и чаще заглядывают в состояние вечного экстаза
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Бозон Хиггса

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 сентября 2011, 12:38:30
Афанасьева тоже будет?! В дополнение к Исуповой?  :confused:
Проект постепенно превращается из "Веселые нищие" в "Веселые нищенки"  :lol:
Действительно, трудно представить себе красавицу Инну Афанасьеву и Людмилу Исупову в роли старых потаскушек!  :confused2

Eugene

Говорят, актёр должен уметь переодеваться. Актрисы тоже. Так что не беспокойтесь, сыграют красавицы свои роли.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

#234
Наступил такой момент, когда я считаю своим долгом объяснить всем, как обстоят дела с проектом. Начнём немножко с предыстории...
********************************
Программа была написана Игорем 30 лет назад, и предполагалась её запись на Мелодии, но этого не случилось.
К 25-летию Песняров  Мулявиным повторно  была выдвинута идея реанимировать программу, но идея так и не осталась реализованной.
И, наконец, нереализованной осталась идея Ф.Я. Финберга реанимировать её оркестром.
Всё это не случилось по разным причинам, и я не хочу сейчас обсуждать этот вопрос, хотя имею свою точку зрения на эти причины. Хочется сказать о другом...

Идея опять вернуться к попытке реализовать программу пришла и мне тоже в голову, и я взялся по-своему за осуществление этой идеи практически. Т.Е. другими словами стал продюсером этого проекта. И взял соответственно на себя определённую  ответственность, и постарался учесть причины, которые, на мой взгляд, не позволили этим планам осуществиться.
И учитывая этот предыдущий опыт, я и пришёл к выводу сделать это всё как благотворительную акцию. И в этом отношении планы мои не поменялись и не поменяются в будущем.

Но в смысле творческого воплощения этого проекта планы всё же изменились. Они изменились, и  достаточно существенно.
Когда идея только родилась, и я поделился ею с вами, первое что пришло в голову – это сделать этот проект постпесняровским, т.е. привлечь по возможности всех, кто участвовал в том старом проекте плюс добавить недостающее. Поэтому я обратился с этим предложением и к Анатолию Кашепарову, и к БП.
Потом мы стали с аранжировщиком В. Ткаченко что называется «углубляться" (по меткому определению И.Сацевича) и поняли, что это идея будет ошибочной и неперспективной. Нельзя войти в одну реку дважды...

Так мы с ним и пришли к окончательному решению, что проект может состояться творчески только в том случае, если мы сделаем его непесняровским, т.е. будем решать все художественные задачи совершенно другими средствами, и только тогда у нас есть шанс, что это может состояться по-настоящему.
Отсюда и подбор новых солистов и музыкантов, отсюда и вывод о том, что надо отказаться от намерения приглашать к участию в проекте и Кашепарова, и БП (за исключением В. Дайнеко). Дайнеко мне же видится как образ связывающий старое и новое. И как звено, передающее эстафетную палочку молодым.  Я передал ему свою позицию по этому вопросу, он меня выслушал,  и, надеюсь,  воспримет её нормально.
С Анатолием Кашепаровым вчера состоялся разговор на эту тему, я поблагодарил его за согласие принять участие, объяснил причину перемены планов и извинился. И он, как мне кажется, меня понял, и пожелал успеха.

Отсюда и решение записывать всё, в основном, в Минске, а все «иностранцы», учитывая современную технику, могут записать свои партии у себя в местных студиях, и прислать их в Минск, где Николай Неронский и будет всё это сводить и делать мастеринг. Таким образом  нам удастся сократить предполагаемую смету до минимума, и по моим подсчётам для осуществления всего проекта  максимально нужно будет собрать всего 6000$. А это вполне реально!

Да, планы, конечно, желательно не менять, но так уж случилось. И хорошо, что случилось всё это до того как мы начали, и до того, как Володя Ткаченко взялся делать аранжировки.
Очень меня радует настрой молодёжи – Паши Аракеляна, Яна Женчака, а также старшего поколения: Саши Виславского, Коли Неронского, Вити Молчанова, Володи Городкина, Кости Горячего, Миши Кулькова, Олега Минакова, "Apple Tea" и Иночки Афанасьевой. Этим людям, к счастью, ничего не надо разжевывать, доказывать и спорить с ними. Они сразу настроены не тянуть одеяло на себя, а найти в этом проекте своё правильное место. И очень хорошо понимают, что на корабле должен быть один капитан, иначе корабль потонет в спорах. И с ними уже сейчас легко и просто. Спасибо вам, друзья!

Раз уж я взял на себя ответственность быть капитаном, продюсером проекта, значит и у меня есть право поставить последнюю точку в спорных моментах. Так существует во всём цивилизованном мире, так я хочу, чтобы было и в нашем деле.
И тогда у нас есть шанс, что всё получится!
А ваша помощь, друзья, на мой взгляд, состоит в первую очередь в моральной поддержке, и от многих мы её получаем.

Процесс поиска солистов подходит к концу, параллельно идут переговоры со спонсорами. Дело движется.
Пожелайте нам удачи!  :beer:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 09 сентября 2011, 01:37:20
Говорят, актёр должен уметь переодеваться. Актрисы тоже. Так что не беспокойтесь, сыграют красавицы свои роли.

Евгений, откуда такая уверенность? У вас с Борисом одинаковые мнения, и не только по "Веселым нищим". Поразительное сходство...

Иван Капсамун

Ф.Я. Финберга следует читать как М.Я. Финберга...

Иван Капсамун

Интересно, а к сроку успеют сделать программу?

Incurious

Цитата: IK от 09 сентября 2011, 11:33:09
Интересно, а к сроку успеют сделать программу?

Если только не будут приглашены волынщики... Эти , сами знаете , как затянут...

Олег Верещагин

Цитата: Boris Bernshteyn от 09 сентября 2011, 04:37:05Так мы с ним и пришли к окончательному решению, что проект может состояться творчески только в том случае, если мы сделаем его непесняровским
Цитата: Boris Bernshteyn от 09 сентября 2011, 04:37:05Дайнеко мне же видится как образ связывающий старое и новое.
Цитата: Boris Bernshteyn от 09 сентября 2011, 04:37:05Володя Ткаченко взялся делать аранжировки
Цитата: Boris Bernshteyn от 09 сентября 2011, 04:37:05Очень меня радует настрой молодёжи – ... Яна Женчака, а также старшего поколения: Саши Виславского, Коли Неронского, Вити Молчанова, ... Миши Кулькова