Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lili

Оффтоп. Здесь в теме постоянно упоминается факт, что Денисов был ПЕРВЫМ исполнителем "Пущи". В "Песнярах" - да. Но вообще впервые песня была исполнена Большим детским хором  п/у  Виктора Попова, солист Виталий Николаев. Этот же коллектив представлял "Пущу" на Песне года - 1977.

Gosha

Цитата: Lili от 21 мая 2012, 09:54:52
Ну никак в истории Денисова вы, Gosha, без Дайнеко обойтись не можете. Не иначе, как Дайнеко, который в то время жил на Украине и работал  в "Червоной руте" (известном, профессиональном коллективе), живущего и работающего в Минске Денисова спаивал, чтобы его место занять.  :crazy:

Это вы хватили через край. Вот что написано о "Мальвах" на сайте "ЛЕТОПИСЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ, ДЖАЗА И РОКА (1958—1991 ГГ.)" (http://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?s=b9ca811881db0b4917dc96d03a6e8b2e&t=6307&page=7)

ВИА «Мальвы» — Киев. «Укрконцерт». Житомирская филармония. Руководитель Юрий Денисов (экс-певец и скрипач ВИА «Песняры»). Солист ансамбля Леонид Борткевич (солист ВИА «Песняры»). Коллектив стал лауреатом республиканского конкурса артистов эстрады в Запорожье (1978). Первый хит ансамбля «Царевна-речка». В коллективе работали певцы Николай Мозговой и Николай Гнатюк. В дальнейшем ВИА «Мальвы» плодотворно сотрудничают с композитором Владимиром Мигулей и записывают пластинку как группа «Карусель» (1982).

Согласитесь, всесоюзный конкурс в Москве и республиканский в Запорожье - несколько разные категории.
Работать в Червоной Руте это еще ни о чем не говорит. Группа как миллион других

Stasya

Цитата: modest от 19 мая 2012, 21:55:59
    Рад приветствовать на страницах сайта несравненную и очаровательную ... "Stasya", в числе других поклонников  :flowers:

Почитав, думаю, что я ошиблась форумом, сорри.
Здесь перед модератором все равны, но некоторые значительно равнее.

Иван Капсамун

Цитата: Stasya от 21 мая 2012, 16:17:32
Почитав, думаю, что я ошиблась форумом, сорри.
Здесь перед модератором все равны, но некоторые значительно равнее.

Нельзя ли узнать, кто эти некоторые?

Анатолий Вейценфельд

После того, как с Денисовым пришлось резко прощаться, когда он обиделся, что его в Америку не взяли... после полугода работы (Николаев 5 лет уже проработал, а его тоже не взяли)... вдруг "неожиданно откуда-то выплыл" Дайнеко?!
Да Дайнеко уже давно был в Белоруссии почти звездой! Его знали все местные музыканты (мы в Москве, конечно, не знали). Он пел в куче местных групп, в том числе в группе Валентина Бадьярова. Не случайно Ротару его пригласила солистом в свою группу.
Дайнеко, по воспоминаниям Мисевича,  приходил на прослушивание в "Песняры" одновременно с Борткевичем, и Мулявин готов был взять его, но Валерий не решился тогда "прыгнуть с обрыва", и до "Песняров" у него дело дошло позже.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Интересно, а у Николаева были обиды, что в Америку не взяли? Интересно и то, почему Дайнеко пришел на прослушивание одновременно с Борткевичем, если решил отказать "Песнярам"?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун. от 13 июня 2012, 08:40:04почему Дайнеко пришел на прослушивание одновременно с Борткевичем, если решил отказать "Песнярам"?

Оспади, этот вопрос не раз освещался и на форуме, и не только на нем. Как пришел, когда пришел, что было, куда ушел, почему, когда пришел опять и т.п.
Если б судьбу знали заранее...

bohdan5728

Я зашел на форум лишь для того чтобы подтвердить выступление на ЦТВ Песняров в 1975 г с "Беловежской пущей" и солистом Денисовим. Собственно эту запись ищу

bohdan5728

Цитата: Eugene от 18 мая 2012, 01:39:06Если мне не изменяет память, сначала по ТВ показали исполнение Денисова. Я в то время не знал имён, но спустя какое-то время, помню, удивился (Надо же, - думал, - парень похудел и петь стал лучше), увидев "Пущу" по ящику в исполнении, как я теперь понимаю, Дайнеко. Или я что-то путаю?

Всё верно

Захаров Сергей

Цитата: bohdan5728 от 16 ноября 2012, 19:36:07
Я зашел на форум лишь для того чтобы подтвердить выступление на ЦТВ Песняров в 1975 г с "Беловежской пущей" и солистом Денисовим. Собственно эту запись ищу

Нашли?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Я тоже читаю и не нахожу ни слова про "Песню пра Долю".
Зато из моего текста очевидно, что те, кто не соответствовал описанным критериям, уходили.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 января 2014, 21:06:16Зато из моего текста очевидно, что те, кто не соответствовал описанным критериям, уходили.



Назовите, кто уходил? Вы считаете, что Денисов из-за этого мало проработал?

Анатолий Вейценфельд

Конечно. Он явно не подходил "Песнярам", поклонники коллектива его в массе не приняли, он вызывал недоумение. Неудачный эксперимент Мулявина, что ж, тот имел право на пробу и ошибку. Тогда Мулявин был более разборчив, чем десятилетие спустя. 
Зато не ошибся с тем, кого взял на замену. Хотя если учитывать, что первый раз Дайнеко приглашали прослушиваться одновременно с Борткевичем, это была просто реализация отложенного решения.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Я больше доверяю словам Тышко. Он не ставил Дайнеко выше Денисова. И Денисова не ставил выше Дайнеко. Он высоко отмечал и того, и другого...

Дима

А где то можно скачать другой вариант доли? С Дайнеко?