Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Russian Record Nashville Style - Billboard, 25.12.1976

Автор Олег Верещагин, 12 января 2010, 18:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Боря, зная особенности интернета, я, еще на заглядывая по твоей ссылке, уже предполагал, что вряд ли увижу что-то новое. Предположение оправдалось. И зачем ты мне предложил читать то же самое, только буквами другого цвета на другом фоне?
В интернете информация по одной теме ходит по кругу... впрочем какая разница, где это раньше появилось...

на днях выберу минутку, напишу про вторую поездку, там много всего. Хотя писать уже не очень охота, опять начнутся подъё... подколки. Но раз обещал - сделаю.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Толя, какие подколки? Я просто пытаюсь выяснить достоверность информации с твоего ресурса "@Мисевич".
Информация, которую ты нам тут поведал сенсационная. И просто интересно – соответствует она истине или нет. А вот ресурс твой, на мой взгляд, гораздо менее достоверен, чем я предложил в ответ.
И знаешь ещё почему?
Вчера, по моей просьбе, мой товарищ в Израиле связался с Тышко. Он твою информацию не подтвердил.
Так что извини, но это была "пурга"!
Ну что ж, бывает! Ничего страшного!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

К сказанному хочется добавить вот что...
Речь идёт о звезде мирового шоу-бизнеса – легендарном Поле Мак-Картни. Все его планы, гастроли, записи планируются заранее. Не за недели, а за месяцы, а может и больше. Тем более его предполагаемое новогоднее шоу в Лас-Вегасе, одном из центров мировой музыкальной тусовки. Там всё расписано от и до...
Песняры приехали в Америку в декабре 1976. Начали работать, показали себя с лучшей стороны, но на это тоже ушло время. Хотя бы неделя, как минимум. В результате до нового 1977 года оставалось совсем ничего по времени. Разве это возможно было планировать и вынашивать какие-нибудь серьёзные идеи насчёт новогоднего совместного выступления в Лас Вегасе? Естественно, нет!
А если у Поля и было всё "заряжено" заранее в Лас-Вегасе, то он бы нашёл без сомнения музыкантов для разогрева. И выступил бы! И осталось бы хоть какая-нибудь информация в прессе, которую легко можно было бы сейчас найти в интернете. Но и "заряжено" не было, а потому и в интернете ничего нет по этому поводу...
************************
Анатолий Иванович, Вы профессионал, журналист, главный редактор серьёзного издания. Пожалуйста, проверяйте информацию, которую публикуете. Это вопрос Вашего престижа прежде всего! Вот и всё! Ничего личного!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Боря, не надо меня учить!

И журналистике, и принципам шоу-бизнеса.
Концерты в Лас Вегасе отличаются от туров по стране, которые заблаговременно планируются. Это особое место. Исполнитель туда действительно может приехать целевым назначением - только для одного выступления, приехал и уехал. А может сидеть год и выступать каждый день - как в ресторане или антрепризе. Так работали там Том Джонс, Карел Готт и др. Все по-разному.

Но о чем собственно, идет речь?
О том, что импресарио Сид Гаррис сделал Песнярам предложение о выступлении. Сами песняры не вели ни с кем переговоров, менеджера Маккартни в глаза не видели, договоров не подписывали и не могли подписывать.
Что именно "опроверг" Тышко посредством таинственного товарища, который ему запросто звонит с расспросами? Точнее - что именно у него спрашивали и в каком контексте?
Что Гаррис не делал предложения выступить с Маккартни? Что речь о Лас Вегасе вообще не возникала? Или что Песняры с Маккартни не выступали?  :)
И как Тышко "не подтвердил"? Сказал не помню", "не знаю" или "не было и быть не могло"?
"Ответа нету... молчит наука".... В общем, на текущий момент "низачот" тебе и товарищу. Тень на плетень навели... но не более того.

в общем, про вторую поездку в США писать не буду. Хотя там тоже много интересного. Нах..надо? Сидишь записываешь,  потом расшифровываешь, печатаешь... время свое тратишь.. чтобы что? Чтобы потом ВОТ ЭТО?! Нах надо?!
Так что уж извините, кто хотел прочитать, но...  :confused: Пусть вам про  это расскажут Боря и израильский товарищ. У них информация проверенная и без пурги.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Можно подумать, что перед нами подросток с уязвлённым самолюбием!
No comment!  :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Дискуссия закончена, ты разве не понял? 
Когда кто-то делает что-то полезное, а туда приходят и поливают все некой субстанцией, разве удивительно, что оттуда уходят? Даже не доделав дело?
Я договор на выполнение работ не заключал, все добровольно. Есть интерес и стимул - делаю. Сейчас стимул - НЕ делать.
Ciao, signori e signoriti!
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Зря только Влад Мисевич старался...

Алекс (ВЕТРОВ)

Такие величины как Пол Маккартни на своих концертах разве "разогревальщиками" пользуются?
Для меня еще раз подтвердилась истина, что ради ПИАРА могут придумать и нафантазировать черте что.

Уважаемый, Леонид Леонидович!  Так где-же подтверждение, что от Песняров Битлы тащились спасу нет?! До сих пор кочует эта байка в нашей прессе. Кроме слов хотя бы косвенное подтверждение. Хочу извинится если я не прав, но устал от ссылок доброхотов на якобы "личное занкомство" английских и белорусских музыкантов и т.п.
Экс-битлы могли конечно слышать их песни, но восклицать - Нам бы такие голоса! Себя неуважение какое-то. Совковость мышления проскальзывает в этих слухах.
HF

rin

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 января 2010, 20:40:02Опираться на такой список я бы не рискнул. И потом, не забудь, мы говорим о несостоявшемся проекте, в каком списке ты хочешь его найти?
Проект Маккартни не состоялся из-за того,что Песняры(вернее их руководители поездки)
отказались выступить на "разогреве"?

Алекс (ВЕТРОВ)

#69
Вот что вспоминал об этом все тот же Владислав Людвигович - "На следующий год мы вновь гастролировали в Штатах. Тогда же нам предложил контракт продюсер «Битлз» - серия концертов по Штатам, первый - в Лас-Вегасе. На выбор он предложил выступить на «разогреве» либо у Маккартни, либо у Билли Джоэла, либо у кого-то еще, сейчас не помню. Мы спросили: «А вы связывались с Москвой?» А тот в ответ изумленно: «А вы что, не свободны как артисты?»

Из чего следует, не следует искать в темной комнате черную кошку!

Налицо незнание темы или реальности как хотите. "Узкопрофильный взгляд" я бы сказал. На Битлз клин светом сошелся?!
:rupor: Группа уже 7 лет как не существовала. Не было и продюсера Битлз на тот момент!!! :hey:
Алан Клейн, представлявший было интересы 3-х экс- битлов в то время бегал по судам, а продюсером Пола был сам Пол!  :)

Кстати, а насколько свободны те же артисты на Западе если они выступают в поездках по контракту? Они без разрешения своих менеджеров и продюсеров не могут даже лишний раз на сцену своего друга музыканта выйти и тем более поучаствовать в записи.

Вариант выступления в Лас-Вегасе мог рассматриваться как рекламный ход, но не суть что с Маккартни.
HF

padbiarez

Ахтунг!
Сегодня наконец переговорил с Леонидом Боровским, который в 1976 году был руководителем американской поездки (в должности худрука Белфилармонии по эстраде).
Первое, что он сказал: еще в Москве в ЦК его предупредили, что никаких отклонений от контракта быть не может. Уже с этой точки зрения выступление в Лас-Вегасе если и могло быть, то только вследствие особого на то разрешения.
Теперь чуток подробнее.
Со слов Леонида, за всё время пребывания в Штатах со стороны американцев, прежде всего Гарриса, ни разу не прозвучало название "Ариэль". Так что в силе остаётся версия, что Госконцерт действительно мог навязывать Гаррису "Ариэль", но, как сказал Леонид, о том, что "Песняры" едут в Штаты, было известно по крайней мере за полгода. Откуда в "Билбоарде" выплыло это название -- трудно понять. Наверное, и там "нячэсныя" коллеги работали...  :idea:
Теперь о МакКартни. По роду службы Леонид каждый день писал отчёты в посольство и итоговую -- в Минкульт СССР. Он категорически заявил, что ни разу не слышал о возможности выступления в Лас-Вегасе, но допустил, что такой разговор мог быть с переводчицей Натальей из Госконцерта. Но даже при этом она обязана была известить об этом его как руководителя делегации. Леонид подтвердил, что Гаррис предварительно предлагал устроить гастроли "Песняров" по Канаде и Японии, о чем он и написал в итоговом отчёте.
Так что вот такая информация из первых рук. Кстати, участия в упомянутой статье "Билбоарда" в телешоу в контракте также не было.
Придётся ехать к Мисевичу с раскалённым утюгом, чтобы всё выпытать... :D

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

Цитата: ВЕТРОВ от 24 января 2010, 00:44:20
Такие величины как Пол Маккартни на своих концертах разве "разогревальщиками" пользуются?
Для меня еще раз подтвердилась истина, что ради ПИАРА могут придумать и нафантазировать черте что.

Уважаемый, Леонид Леонидович!  Так где-же подтверждение, что от Песняров Битлы тащились спасу нет?! До сих пор кочует эта байка в нашей прессе. Кроме слов хотя бы косвенное подтверждение. Хочу извинится если я не прав, но устал от ссылок доброхотов на якобы "личное занкомство" английских и белорусских музыкантов и т.п.
Экс-битлы могли конечно слышать их песни, но восклицать - Нам бы такие голоса! Себя неуважение какое-то. Совковость мышления проскальзывает в этих слухах.
На разогреве Макартни стояли и Стинг, и Браян Адамс и многие другие супер звезды. Если такое предложили Песнярам, то начиная от Мулявина и кончая  последним участником группы  должны были Макартни поцеловать в задницу за предоставленное доверие ибо ни коим образом группа НЕ вписывалась в концерт Пола. И только сумашедший мог бы предложить подобный нонсенс.
Люди, Песняров на первый тур поставили с никому неизвестной госпел (церковная музыка) группой. Я лично НЕ верю  о предоставленной возможности Песнярам концерта с сэром Полом. Брехня все это

Alexb

Цитата: Boris Kushnir от 17 марта 2010, 07:09:30...ибо ни коим образом группа НЕ вписывалась в концерт Пола. И только сумашедший мог бы предложить подобный нонсенс.
Люди, Песняров на первый тур поставили с никому неизвестной госпел (церковная музыка) группой. Я лично НЕ верю  о предоставленной возможности Песнярам концерта с сэром Полом. Брехня все это
+100%

Aprel18

На разогреве Макартни стояли и Стинг, и Браян Адамс и многие другие супер звезды. Если такое предложили Песнярам, то начиная от Мулявина и кончая  последним участником группы  должны были Макартни поцеловать в задницу за предоставленное доверие ибо ни коим образом группа НЕ вписывалась в концерт Пола. И только сумашедший мог бы предложить подобный нонсенс.
Люди, Песняров на первый тур поставили с никому неизвестной госпел (церковная музыка) группой. Я лично НЕ верю  о предоставленной возможности Песнярам концерта с сэром Полом. Брехня все это


Предлагаю внеочередное право на то, чтобы целовать задницу сэру Полу-предоставить это сделать Боре Кушниру и АлексуБ!!!!  :super: :p: