Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песнь о доле...

Автор Олег Верещагин, 30 июля 2002, 06:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Фролыч от 21 января 2013, 07:31:06Можно ещё попробовать здесь: http://ovego.3dn.ru/publ/7-1-0-156 Пишут, правда,что это Беларусь 2, на самом деле Беларусь 1,нажимать на "канал 2". Нужен VLC. У меня показывает,правда,зависает иногда.
:friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Gavr

Ян Женчак - один из солистов и по совместительству сын режиссера-постановщика "Песни о доле" поделился своими впечатлениями о постановке и рассказал о своем пути на профессиональную сцену:

"...Я почитал литературу, вспомнил, чему меня учила мама (мама Яна Женчака, Лариса Симакович – музыкант, композитор и режиссёр), использовал  многие свои   наработки..."

"...- Кстати об отечественной культуре. Уже второй раз Вы солируете в белорусской рок-опере «Песня пра долю». Как Вам кажется, сегодня постановка, основанная на творчестве Янки Купалы и Владимира Мулявина, востребована?

- Да! Честно, если бы я не участвовал в этом действе, обязательно бы присутствовал в зрительном зале. Это очень интересно! Много действительно хороших музыкантов, вокалистов, прекрасные тексты — остается очень много впечатлений. В этот раз велась телевизионная съемка: так что, в ближайшее время широкая аудитория сможет оценить то, что происходило на сцене!


подробнее: http://musecube.org/?p=81891

Gavr

2 февраля суббота на канале Беларусь24 время минское (МСК-1)
http://www.belarus24.by/Content/live/btv.asx

17.25  Рок-опера В.Мулявина «Песня про долю» (12+)
18.30  Концерт памяти В.Мулявина «Помнім, любім, спяваем...» (6+)

IGORЬ

Спасибо!А это я сейчас смотрел канал или запись?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Gavr

Cсылка на онлайн.. :friends:

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Дима


Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Дима

Есть ещё такой вариант видео от барабанщика кстати говоря его барабаны очень хорошо звучали на концерте чем обогатили исполнение оперы

Eugene

А из вестибюля варианта не завалялось?  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#325
Лучше бы он не барабанил, а просто делал упражнения с палочками для гибкости рук (как в самом начале). Ничего же не слышно...
Ну, почти ничего. Там ещё кто-то по кастрюле молотит рядом с ним.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Дима от 27 января 2013, 01:35:28его барабаны очень хорошо звучали на концерте чем обогатили исполнение оперы

Да это фраза посильнее чем "Фауст" Гете!  :D :D :lol:
Превзошла даже подпись к постам Сережи Захарова!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Посмотрел сегодня. Спасибо shu-minsk. Пение и инструментал мне очень понравились, вплоть до мурашек по коже. Особенно здорово пел Пётр Елфимов. Екатерина Дегтярёва спела очень хорошо, но мне лично полному восприятию мешало оперное, ярко выраженное, вибрато. Ян Женчак, как мне показалось, несколько переигрывал. Вообще сложилось впечатление об этом исполнении не как о целостном произведение, а как сборнике отдельных песен. Спектакля, как это задумывалось изначально, не получилось. Певцы не играли друг с другом, а как бы исполняли свои сольные номера. Хореография, на мой взгляд, тоже подкачала. Я смотрю сериал "Ходячие мертвецы", так вот танцы девушек из хореаграфической группы напомнили мне этих ходячих - какие-то странные резкие, роботоподобные движения. А когда они стали медленно выдвигаться вперёд с наклоненными в бок головами, меня даже смех забрал - настолько были сильны ассоциации с вышеупомянутым фильмом. Я, конечно, понимаю, действие обязывает:
ЦитироватьДык прасніся ўжо,
Беларускі мужык!
Глянь усе устаюць,
Як свет божы вялік!
Но нельзя же всё так воспринимать буквально :)

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 27 января 2013, 16:16:35Спектакля, как это задумывалось изначально, не получилось. Певцы не играли друг с другом, а как бы исполняли свои сольные номера.
Олег, а как вы себе представляете "игру певцов друг с другом"?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

#329
Вы когда-нибудь были в опере?
Даже если посмотреть сохранившиеся фотографии с оригинальной "Песни о доле",  можно увидеть актёрскую игру певцов, их взаимодействие. А в нынешней постановке мужик с женой ни разу и не подошли друг к другу, даже на собственной свадьбе.