Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт БП на стадионе "Динамо"

Автор Fed, 22 мая 2004, 07:47:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I386

=Столько было отзывов о концертах БП=

Да уж. Пора сайт переименовывать. «Клуб фанатов БП»

Скромная просьба : послушайте «Зачарованную» почти 30-летней давности и послушайте сегодняшнюю. Ну и ? Зачем эти извращения ? Мастерство показать ? Показали... и что ?

Я не спорю, наверное они профессиональнее, наверное в ноты попадают лучше всех, даже в Кремль попадают,  наверное живьем, полные залы собирают, деньги хорошие зарабатывают, и тд...  Нет души. Точка.

Запишите на бумаге «Не люби нелюбимого». Прочтите. Еще раз. Ну и ? Ау ? Тут вроде филилоги водились ? Афроамериканские.

Камень в огород Аверина. Мне нравится «Снег тополей.» Как сделана. Мелодия. Голос(-а). Но... Халява-!- душам раздаёт волю. Как это ? Душа либо вольная либо нет. Ага, кто-то(что-то)принесет мне волю на блюдечке и «раздаст»... Милостыню раздают, а не ВОЛЮ !!!

Кароче, Склихасовский!(эт я себе) «наверное они профессиональнее, наверное в ноты попадают лучше всех, даже в Кремль попадают,  наверное живьем, полные залы собирают, деньги хорошие зарабатывают, и тд...  » Да и ребята они хорошие ...
НО !
Ну не волнуют они меня!!!  Неинтересно ! Точка.
В монастырь !

Олег Петухов

Цитироватьавтор оригинала I330


Олег! Вы крайне изобретательно - и при том последовательно! - фильтруете базар на форуме. Столько было отзывов о концертах БП, их живых выступлениях, о том, что с нынешними ТВ трансляциями никаких врагов уже не надо, а Вы все про то же!  


Фильтруя базар... Я не слишком высокопарен? :gentleman
Фильтруя "Славянский базар" (имею в виду сообщения на форумах, телетрансляцию я не видел), придумал новое имечко для обсуждаемого коллектива.

"Ви Джиз" :idea:

"Ви" означает, естественно, Vологодские (город, где судья ждёт Игоря Пеню, - концертная шутка  :D ). "Джиз(зз)", скорее, не братья Гибы, а...
Помните, была одно время такая модная мультяшная группа – Gориллаzzz ? Оказывается, коварные телевизионщики, вместо того, чтобы показывать нам настоящих, высококачественных БП, вставляют в свои трансляции каких-то рисованных, с помощью уникальной технологии AudioVideoSculpt сфабрикованных...

Вологодских Гориллаззз :idea: :D :confused:

I-330

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
...придумал новое имечко для обсуждаемого коллектива....

В принципе, логично - якобы "обсуждение" коллектива на основе субъективных позиций "а-мне-не-нравится" (притом, что тот, которому "не нравится", ни разу на живом концерте БП, если я правильно поняла, не был, несмотря на "родниково чистый голос Пени")не может привести ни к чему иному, как к игре словами и желанию поизмываться над названием группы. Что ж, развлекаются и так. Другие, находят удовольствие в красивой и с душой и профессионально исполненной музыке этого коллектива. Ситуация не то что типичная - даже типологическая.:bzik:

Олег Петухов

Цитироватьавтор оригинала I330


Другие, находят удовольствие в красивой и с душой и профессионально исполненной музыке этого коллектива.  

Профессионализм в искусстве – это способность идти от сути и ей, в конечном результате, соответствовать. Известный театральный режиссёр Някрошюс на вопросы о профессионализме раздражённо отвечал: "Я профессионально курю и пью кофе". А создавать спектакли – это каждый раз новый путь: от сути к форме, к поиску средств выражения... Не просто взять и ловко применить то, что уже наработано за десятилетия добросовестного труда. А когда суть (она же – художественная задача) ничтожна... Тогда и получается: средства есть, а выражать ими – что? Что исполнять-то "родиково-чистым пением" и т.д.?
У "Белорусских Песняров" эта суть-сверхзадача уже самим именем определена. Я почему обрадовался появлению "Через всю войну" в их программе. Не только потому что 20 лет назад эти вещи узнал и полюбил. Понадеялся, что это какое-то возвращение к тому, к чему не боялся обращаться Мулявин, заставляя ансамбль работать над большими программами с глубокой поэзией, серьёзными темами...
Но я для себя крест на БП не ставлю. Музыкантов этих ценю. Верю Вам, что ТВ-трансляции – не показатель. И Алексею, между прочим, без всяких подколов ответил.

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала I386
=

 Халява-!- душам раздаёт волю. Как это ? Душа либо вольная либо нет. Ага, кто-то(что-то)принесет мне волю на блюдечке и «раздаст»... Милостыню раздают, а не ВОЛЮ !!!

 
лично я не с этой стороны смотрела на данную строчку... я так понимаю, что слово "раздает" относится больше к словосочетанию "колокольный звон"... мол раздается колокольный звон и при этих, чаще всего величественных звуках, слышных далеко, дух приподнимается и летит!!! ВОЛЯ!!!
а русский язык тем и хорош, что очень терпимо относится к синтаксическим изменениям...
а душа не "либо вольная, либо нет"... в жизни нету категоричности...все зависит от ... у каждого по-своему... поэтому у каждого человека есть место, куда он идет, если надо "спрятаться" как физически, так и эмоционально...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein