Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Л. Борткевич: «Этот век станет веком России» - "Тихоокеанская звезда", 31.05.07

Автор Олег Верещагин, 02 июня 2007, 22:06:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис

Цитата: Rider от 10 июня 2007, 01:38:51
поет все лучше и лучше


Хм... Со многим из предыдущих сообщений согласен, но с данным тезисом -  :confused:

b_ori_s


koresh

Никто не избежит в конце концов
Слепой судьбы затрещин сокрушающих.  :neshali:
Но даже, ударяя в грязь лицом,
Старайтесь не забрызгать окружающих  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Mariya

  Rider пишет:
ЦитироватьМожно же в конце концов любить и современного - Леонида Борткевича - солидного полысевшего джентельмена
Можно, конечно, и даже, наверное, нужно, но только хотедось бы, чтоб он не мешал тому своим сомнительным вкусом, а то мы же привыкли воспринимать его артистическую деятельность через призму безупречного вкуса Мулявина. На мой взгляд, все ныне здравствующие из того состава, в своем почтенном возрасте - дорогие сувениры, которые должны периодически где-нибудь появляться - вот, дескать, мы живы. Я, например, страшно рада, что они живы. Мне, как приверженцу здорового образа, ужасно обидно, что чуть ли не половина "Песняров" умерли от последствий алкоголизма, особенно, конечно, больно за Мулявина.  Я, как неравнодушная к нему женщина, иногда как расфантазируюсь: ах, вот бы меня на место Пенкиной, уж я бы....  Фигня, конечно. Был у меня муж алкоголик. Ничего тут не сделаешь, если он сам не хочет. Так, что если кто-то нынче демонстрирует свою хорошую форму, молодых жен и прочее, то оно сильно радует. Только зачем же рот-то открывать, как в живую, так и под "+" тем более.                                                         

Rider

Цитата: Mariya от 11 июня 2007, 13:59:13
   Мне, как приверженцу здорового образа, ужасно обидно, что чуть ли не половина "Песняров" умерли от последствий алкоголизма, особенно, конечно, больно за Мулявина.  Я, как неравнодушная к нему женщина, иногда как расфантазируюсь: ах, вот бы меня на место Пенкиной, уж я бы....  Фигня, конечно. Был у меня муж алкоголик. Ничего тут не сделаешь, если он сам не хочет.

??????????
Не стоит верить грязным сплетням, которые распускали всякие недоброжелатели. Мулявин не бухал!
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"


Rider

  Valera  , А что, я похож на шутника? :confused2

То есть может Владимир Георгиевич  конечно и употреблял алкоголь, но не был запойным пьяницей, поэтому не стоит говорить, что мол вот я понимаю... у меня тоже был муж алкоголик. К чему это?


Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьТолько зачем же рот-то открывать, как в живую, так и под "+" тем более.

Я вот понять не могу, а кому мешает наличие группы Борткевича на звёздном небосклоне нашей эстрады?

ЦитироватьК чему это?

И, кстати, от чего от чего Мулявин умер, но не от алкоголизма. Паливода - да, тут причинно-следственная связь ясна, но на Мулявина не надо так говорить.

И, вообще, выпивал - не выпивал: кому какое дело? Что - все поклонники Песняров люди с крыльями?

Анатолий Вейценфельд

Влад Мисевич разговаривал с гаишником, дежурившим в ТОТ день на ТОЙ дороге. Этот разговор, по-моему, еще нигде не фигурировал в прессе.
Гаишник рассказывал:
"Остановил я Мулявина, вижу что он... того... Но что делать? Права отнимать? Из машины вытаскивать? Это же Мулявин!
Ну и отпустил его... до конца своих дней себе этого не прощу!"
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Ага.....  Мисевич ..... разговаривал с тем самым гаишником-инкогнито, специально его для этого нашел.
Пришел в местное отделение, которое отвечало за этот раён, да и отыскал. Здрасьте, я Влад Мисевич, тот самый, нет не генерал милиции, но блат имею. Подайте сюда мне сюда гаишника, того самого, ага. Ну-ка, сержант (лейтенант или маёр), раскажи-ка.... И дай заодно копию протокола....

Или может, гаишник его сам нашел. Поехал к Белорусским Песнярам на концерт, прорвался в гримерку, встал перед Владом Мисевичем и сказал, Я ТОТ самый гаишник с ТОЙ дороги, хочу вам и только вам всю правду расказать, по-секрету, Мулявин то был....."того", а что делать?
Вот так захотел милиционер признаться в преступной халатности, которую допустил. Лично Владу Мисевичу.

А может он из следственного изолятора, проходя по этому делу Мисевичу позвонил, пригласил на свилание и облегчил душу?

Сомнительня история, мягко говоря.

Из серии "Мулявин - живой труп" от Дайнеки, прослушиваниея Пинк Флоид на аппаратуре в 500. 000 долларов США и добродетели Кутикова.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Помнится, сомнительный Мисевич на этом самом сайте объяснял, почему он не хочет здесь ничего рассказывать. А вот из-за таких вот [censored] и не хочет. И, кажется, никто из песняров уже не хочет.
С чем и поздравляю, сисирайдер!
Если б судьбу знали заранее...

ППК

ЦитироватьА вот из-за таких вот [censored] и не хочет. И, кажется, никто из песняров уже не хочет
А здесь, Анатолий, всё зависит от индивидуального восприятия действительности: мой друг тот, кто в рот смотрит и поддакивает без остановки или тот, кто любую правду "со стороны" резануть в лицо может и при этом другом не перестанет быть. К "плюрализму" надо относится терпимо, а культ личности ещё в 50-х осудили :) 

Анатолий Вейценфельд

ППК, данная сентенция не в тему: никто тут ни в рот не смотрит, ни "правду режет".
Есть некий рассказ, который можно либо принять, либо аргументированно опровергнуть. Аргументов у наездника не заметил. Заметил нахрапистую глумливость.

Так я это к тому, что не просите песняров что-то расказать после такого отношения. Прочтите еще раз посты Мисевича, в которых он мотивирует свой отказ от конференции, на которую первоначально дал было согласие. А отказался, начитавшись вот таких выпендрежей, как давеча у наездника.

А по существу - рассказ Мисевича не может вызвать никакого сомнения у адекватного человека. Потому что в реальной жизни каких только встреч не бывает. И мне, случалось, незнакомые или малознакомые люди в неожиданных ситуациях рассказывали неожиданные вещи. Ничего удивительного.
Владислав Мисевич - человек в Беларуси более чем известный, и круг общения у него более чем обширен, и гаишники в нем точно присутствуют, и не в единичном количестве. А уж во вранье этот человек не был замечен никогда!
Так что история абсолютно реальная!
Если б судьбу знали заранее...

Rider

А....нет я не совсем прав....есть некий полоумный мужчина, который часто приходит на могилу Мулявина и плачется, что не уберег его от смерти, очень старался, но не уберег. Он и представляется то гаишником, то агентом ГБ, а то и кем-то еще....
Возможно, что это его излияния Владислав Мисевич имел ввиду?


Но ДЕЛО НЕ В ЭТОМ. Я допускаю, что таковой факт мог быть. Но.....
Конечно, будучи великим артистом и музыкантом, Владимир Мулявин не имел права давать себе поблажки и сдавться на милость порока, подвергая себя опастности хотя бы потому, что его творчество нужно людям.
Но всем, кто любит поговорить на тему пьянства и наркомании творческих людей, можно передложить пожить хотя бы год жизнью творческого человека в нашей действительности, Его жизнью. А потом мы с большим интересом посмотрели бы, какие у вас обнаружаться пороки и болезни и на сколько времени вас хватит? И останутся ли силы и способности что-то сделать. Хорошо говорить о чужих слабостях , наблюдая за другими с дистанции....

Но заявления, что дескать, я один знаю всю праду, но не скажу, так как вы же понимаете.....не вызывают у таких вот[censored] вроде меня доверия.

Мисевич в "правдивых" высказываниях после 1999 в адрес Мулявина не скупился. Но видно еще не всю "правду" рассказал, а самое сакровенное поведал только вам.
А, господин, Фельд? ;)

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

у нас в стране странное восприятие: если Ельцин был запойным пьяницей это ничего - можно ещё раз выбрать президентом. Если показатель по употреблению алкоголя один из первых в мире - это нормально в массовом восприятии, особенность русской натуры.  А если Мулявин выпивал периодически, то это его как-то не так показывает, как-то порочит... Человек-то он хороший был и создал аж три "неофициальных" белорусских гимна на творческой тропе... Может про эти моменты говорить надо и вспоминать, а не грязные подробности выбрасывать на огромное информационное поле этого сайта.